К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Современные каменные столешницы: перечень минусов и плюсов

Гость
0 - 19.09.2019 - 13:56


Если среди кухонной мебели попытаться выделить самый главный предмет, то им, скорее всего, окажется столешница, потому что она применяется людьми как центральная рабочая поверхность. Ежедневно её поверхность подвергается механическим нагрузкам от нарезания продуктов, передвижения посуды, сушки самых разных вещей.

Кроме этого на современной кухне столешница выполняет декоративную функцию: она определяет базовую стилистику помещения. Среди разнообразия материалов, что современная промышленность предлагает для создания столешниц на кухню, большим спросом пользуются каменные столешницы от фирмы http://bareksmarmyr.com


Достоинства столешниц из камня на кухню




• Кухонные столешницы из камня многие дизайнеры ценят за их красоту, в особенности если речь ведётся о мраморе и другом камне с интересной фактурой. Обилие цветов камня с разных месторождений, позволит каждому покупателю найти столешницу в нужном стиле.
• Практичность каменных столешниц заключается в том, что им в любой момент можно вернуть первозданный внешний вид, с помощью обычной полировки.
• Главное, что приходит в голову клиентам – удивительная долговечность такого рода изделий, природный камень, который сформировался в глубине земли, без труда переносит механические нагрузки. Трескаются кухонные столешницы из камня при очень сильных ударах.
• Абсолютная влагостойкость. Вырезанная из гранита или другого твердого камня столешница будет много десятков лет сохранять свою первичную форму, ее не «поведёт» от перепадов влажности и температуры в окружающем пространстве.


Исходя из озвученных параметров, можно сказать, что купленная сейчас столешница из камня прослужит своему владельцу до конца его жизни.


Недостатки каменных столешниц на кухню



Кроме несомненных плюсов, столешницы из камня имеют и парочку очевидных недостатков. К таковым стоит отнести ощутимый вес натурального камня, а поэтому на установку подобной столешницы уйдёт больше усилий. Тёмные сорта гранита могут чересчур громоздко восприниматься в небольших кухнях, делая всё помещение мрачным, стоит учитывать это при проектировании дизайна помещений.

Самым крупным поставщиком природного камня в Украине остаётся компания Bareks Marmyr, основанная больше десятка лет назад. Сейчас указанная фирма поставляет украинским клиентам гранит, мрамор, оникс, песчаник, иные сорта камня из известнейших месторождений страны и мира. На оптовом складе постоянно доступно около трёхсот пятидесяти видов каменных плит, чтобы каждый заказчик сумел отыскать себе камушек по нраву!





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены