К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Системы вентиляции и кондиционирования воздуха

Гость
0 - 01.07.2021 - 08:08

На современный день вопрос о высококачественном насыщении жилых комнат в доме свежим и чистым воздухом становится всё более востребованным, так как многие прогрессивные здания настолько кропотливо изолируются от наружной среды, что некоторые помещения делают плотно закрытыми. В итоге этого свежий воздух поступает в дома очень тяжело, а решить эту задачу только лишь проветриванием или установкой системы кондиционирования практически невозможно. Более оптимальным способом решения станет эффективная система вентиляции в частном доме, которую можно устанавливать ещё в процессе строительства. Также, мы рекомендуем ознакомиться: вентиляция в частном доме на нашем портале.
Типы систем проветривания. Существуют следующие признаки, по которым можно классифицировать системы вентиляции воздуха. По назначению система вентиляции может быть приточной или вытяжной. Приточные системы вентиляции организуют подачу в помещение свежего воздуха, конструкция вытяжной вентиляции предназначена для удаления загрязненного воздуха. В основном в помещении устанавливаются и приточная, и вытяжная вентиляционные системы. По способу перевода воздуха система вентиляции может быть естественной или искусственной. Непринужденная вентиляция выполняется без применения вентиляционного оснащения и происходит под влиянием природных факторов, таких как разница температур окружающей среды, направление ветра и т. п. Поскольку непосредственная вентиляция целиком зависит от внешних поводов и ее невозможно регулировать, обычно такой вентиляции бывает недостаточно. Поэтому в домах, квартирах и офисах следует использовать механические вентиляционные системы.
Характеристики больших систем вентиляции и системы кондиционирования. Стержневой особенностью больших систем вентиляции и кондиционирования считается общезначимость агрегатов. Почти все из них осуществляют по совместительству несколько функций. Классический пример: внушительный центральный кондиционер в полной комплектации секций, который и подает новейший воздух, и кондиционирует его. Вторая стержневая особенность - модульность всех составляющих системы, то есть все конструкции представляют собой конструктор. Для определенного здания и конкретных помещений система вентиляции и кондиционирования всегда подбирается индивидуально. Проектирование систем вентиляции и кондиционирования разумеет учёт ряда причин: конфигурации помещения, его параметров, а также возможности вывода воздуховода и его соединение с центральной магистралью вентиляционной системы. Объединённый вариант обойдётся дешевле, так как требует наименьших затрат на дополнительное оснащение при установке.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены