К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Шпак А.Л – человек неординарный и прекрасно знакомый жителям Хмельницкой области

Гость
0 - 25.06.2019 - 18:31
Почитайте краткую биографию и узнайте о важнейших событиях жизни



Заслуженный энергетик Украины и СНГ, кавалер ордена «За заслуги» ІІІ степени Александр Леонидович Шпак – личность неординарная и хорошо известная в нашей стране. Уже много лет Александр Леонидович возглавляет компанию «Хмельницкоблэнерго» и много раз признавался лучшим топ-менеджером по оценке независимых рейтингов ТОП-100 и Гвардия-500. Является победителем многих конкурсов в номинации «Руководитель» и действительным членом правления НТС энергетиков и электротехников нашей страны.


Основные этапы жизни и профессиональной деятельности



Родился 9 ноября 1951 г. в Хмельницкой области в семье рабочих. С успехом окончил в 1974 г. Львовский политехнический институт (специализация «Энергоснабжение городов и предприятий»), а также Тернопольский национальный экономический университет по специальности «Менеджмент организаций». Начал работу по специальности в системе энергетики инженером отдела в Луганской области. В декабре 1974 г. возвратился в Хмельницкую область, где работал на крупных энергетических предприятиях в должности мастера, главного энергетика, зам. главного инженера, зам. генерального директора по капитальному строительству.

В 1995-1998 гг. Александр Леонидович Шпак был назначен на должность замдиректора по капстроительству ОАО ЭК «Хмельницкоблэнерго», а в 1998 г. возглавил организацию и продолжает руководить ею по настоящее время. Под руководством А.Л. Шпака предприятие стало одной из лучших энергокомпаний нашей страны, что подтверждается итогами его работы и успехи в сфере передачи и поставки электричества.

Избранная руководителем результативная стратегия деятельности и постоянного развития компании обеспечивает нормативный баланс электрической энергии и стопроцентное удовлетворение потребностей жителей и крупных покупателей.


Общественная деятельность и благотворительность



А.Л. Шпак избран депутатом Хмельницкого облсовета, является председателем Хмельницкого областного правления Научно-технического союза энергетиков и электротехников Украины, ведет постоянную работу в иных направлениях, важных для всякого гражданина Украины. А.Л. Шпак регулярно общается с представителями СМИ, является организатором и участником международных, украинских и региональных конференций. Помимо всего, А.Л. Шпак готова предоставить многогранную помощь талантливым художникам и остальным одаренным молодым людям, организует художественные выставки.

За непрерывную благотворительную деятельность А.Л. Шпак отмечен государственными наградами. В свободное время Александр Леонидович Шпак занимается музыкой и рисованием. Довольно много времени старается проводить с близким – женой, детьми и внуками, каковые стали его добрым тылом и талисманом в разных его начинаниях и делах.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены