К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Регулирование блогеров в Российской Федерации

Гость
0 - 28.10.2020 - 20:30

Россия добилась прогресса в поединке с кампанией относительно блогеров, оговариваемых Кремлем в поддержании оппозиционных групп и организации антиправительственных манифестаций. В третьем, решительном чтении нижняя палата россиянин парламента подтвердила новоиспеченный закон, который ужесточает надзор за блогосферой и по установленной форме регулирует службу блогов с ежедневной посещаемостью более трех тысяч читателей.
Каждый такой блогер должен пройти официальную регистрацию и коренным образом изменить свое поведение. Закон дает властям орудие для санкции блогеров за распространение информации, которую империя не молится достоверной. Блогеры не должны раскрывать подробности частной жизни других людей, приказывать возрастные ограничения для новых чтецов и соблюдать положения избирательного водительские о политической помощи Российской Федерации.
Цензура Роскомнадзора будет концентрированно регистрировать блогеров. Блогер должен сообщить своим официальным лицам свое имя и интернет-адрес своего блога. Если он этого не сделает, то Роскомнадзор запросит эту информацию у интернет и хостинг провайдера включения.
Действительные блоггеры теперь будет находиться в практически в том же контроле, как и классические средства вселенской информации Российской Федерации, а также радиостанции Эхо Москвы заявили в комментарии к новому закону. Права, которые отечественное право по-прежнему дает традиционный СМИ у них не будет. Например, они могут не зарабатывать деньги на интернет-рекламе.
Каспарова забанили
По утверждению критиков нового закона, президент Владимир Путин, блог которого имеет сотни тысяч участников, теперь должен будет пройти регистрацию на сайте. Более того, из закона даже не следует, что цензура ограничивается российскими блогерами - в "Эхо Москвы" говорится, что Роскомнадзор должен обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой о регистрации .
В последние годы российская цензура стала символом систематической борьбы Кремля с неудобными позициями в российских оппозиционных кругах. Роскомнадзор уделяет особое внимание российскому Интернету и блокирует сотни веб-сайтов по подозрениям в распространении экстремизма и нетерпимости или угрозе нравственному воспитанию молодежи.
В марте, например, он заблокировал доступ к сайту kasparov.ru, которым управляет известный критик Путина, политик и шахматный гроссмейстер Гарри Каспаров. Роскомнадзор также включил в черный список сайт именитого блогера и оппозиционера Алексея Навального.
Желаете получать больше новостей, видео - обзоров и пресс - релизов? Добро пожаловать к нам!
Ознакомиться с видео - материалом: https://yapolitic.ru/osoboe-mnenie





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены