К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Причины популярности SPC плитки

Гость
0 - 20.05.2021 - 10:27


Статистика последнего времени демонстрирует уверенный рост использования SPC ламината (или «каменного» ламината). Подобный вариант отделки пола заслуженно захватил ту нишу, в которой ранее безраздельно правила керамическая плитка. Новый материал имеет немаловажный плюс: решившие купить каменный ламинат смогут на сегодняшний день выгодно сэкономить, не идя на компромиссы с качеством продукта.

Более подробно о материале



По своему принципу новинка похожа на всем известный ламинат, тем не менее в ее составе минеральная основа, а не древесная. Название описываемого материала, являясь аббревиатурой, расшифровывается "Stone Plastic Composite" (каменно-полимерный композит). Это влияет как на характеристики, так и на область применения. Поскольку SPC плитка стала активно вытеснять плитку традиционную. Карбонат кальция тут сочетается с ПВХ, который стал особым звеном, создающим единый композитный материал, имеющий отличную прочность и износостойкость. Отнюдь не удивительно, что это очень быстро стало хитом рынка. И в том случае если вас интересует SPC плитка в СПб – подробнее об этом вы сможете узнать в онлайн-магазине Maxwood.

Достоинства каменного ламината



Основной причиной популярности являются несколько значительных эксплуатационных факторов:

• Превосходная водостойкость. Благодаря своей полимерной составляющей плитка SPC применяется в помещениях с высокой влажностью. Там, где до этого применялась более дорогая и сложная в монтаже плитка. Поскольку вода не впитывается, то и грязь остается на поверхности, в результате материал удается оперативно чистить.
• Негорючесть материала. Класс пожарной безопасности - КМ1, что дает возможности применять материал в самых различных местах.
• Экологическая надежность. В составе нет элементов, имеющих опасный состав. Вредные соединения не выделяются при любых условиях.
• Большая прочность. При грамотном монтаже напольное покрытие может эксплуатироваться десятилетиями.
• Низкая травматичность пола. Благодаря своему покрытию, каменный ламинат не способствует опасному скольжению.

С условием вышесказанного абсолютно не удивительно, что материал становится все более и более востребованным. Тем более, что помимо всех технических плюсов покрытие хорошо выглядит и имеет различный дизайн, который подходит под какой угодно интерьер.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены