К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Преимущества легких тонкостенных стальных конструкций

Гость
0 - 11.07.2020 - 12:02

Современное развитие промышленности позволило получить новые материалы для строительства объектов различного назначения. В первую очередь речь идет о легких стальных тонкостенных конструкциях, которые успешно применяются для возведения не только складских и промышленных зданий, но и для социально-развлекательных (больницы, концертные залы, торговые центры) и жилых объектов.
Рассмотрим преимущества легких стальных конструкций:
* Высокие параметры нагрузки и прочности. Используя ЛТСК в качестве элементов каркаса проектируемого объекта, можно достигнуть характеристики нагрузки и прочности, соответствующие традиционно используемым элементам - горячекатаным профилям.

* Сокращение потребления стали на 30-35% (конечно, если на этапе расчета достигается соответствие нагрузочным и прочностным условиям для меньшей массы конструкции). Это преимущество, часто является наиболее желательной, особенно для инвестора.

* Уменьшение времени сборки конструкции и экономия времени и денег в результате отсутствия необходимости использования специализированных и транспортных машин (оценка того, что экономия времени варьируется в пределах 20-25% от продолжительности сборки традиционной стальной конструкции в значительной степени зависит от используемых материалов и сечений).

Технологические возможности и геометрические параметры используемых поперечных сечений позволяют получить интересные формы элементов, которые было бы невозможно получить в случае применения горячекатаных профилей или даже бетона.

Преимущество, непосредственно связанное с предыдущим пунктом, - это эстетика и форма холодногнутых элементов и закрытых труб. Например, использование круглой трубы для шеста, стоящего на видном месте, выполняет свои эстетические функции намного лучше, чем колонна из горячекатаной двутавровой балки.
Промышленное производство ЛСТК в Москве https://stahl-berg.ru осуществляет компания Штальберг. Современное оборудование и качественные материалы позволяют выпускать ЛСТК оцинкованного, горячекатаного и холоднокатаного проката, которые нашли применение во многих сферах строительства.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены