К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Понятная электроника - интересное и полезное хобби для подростков и взрослых

Гость
0 - 30.05.2021 - 07:58


Бурное распространение электроники за прошедшую сотню лет в корне изменило обычную жизнь каждого человека. Ежедневно при помощи электроники мы общаемся и работаем в сети Интернет, готовим пищу, стираем одежду, освещаем свои дома. Большинство людей не знает, как работают электронные устройства и просто чинят или выбрасывают технику, ежели она сломалась. На самом деле в основу работы большей части самой новой техники заложены самые простые физические принципы, разбираться в которых может любой человек. Если вы желаете погрузиться в интересный мир электрической техники, то почитайте статью Что такое LED, Что такое светодиод и присоединяйтесь к группе радиолюбителей вместе с блогом «Практическая электроника».


Плюсы сайта



В интернете Российской Федерации на сегодняшний день возможно отыскать достаточное количество сайтов, предоставляющих онлайн-пользователям самую разную информацию об основах электроники, но информация там подается не очень грамотно и интересно. Многие публикации написаны довольно сложным для простого пользователя языком, некоторые просто ошибочны, основная часть статей представляет собой непосредственный копипаст из Википедии и других более популярных ресурсов. Интересные и авторские статьи с сайта «Ruselectronic» отличаются следующим:

• оригинальный авторский контент, написанный понятным и доступным для большей части новичков языком;
• примеры реальных опытов, которые каждый читатель может повторить без посторонней помощи;
• детальные фото приборов и электронных компонентов;
• отсутствие непростых математических формул и сухой теории;
• постоянная связь с автором статей, возможность обсуждения статей в комментариях;
• отсутствие надоедающей рекламы ;
• структурированный контент, который логично разбит по разным подразделам.


Об авторе портала



Создателем статей для названного сайта является настоящий инженер, который со школьных лет занимается электронной техникой. Автор пишет очень легко и понятно, очень быстро объясняет каждому читателю принципы работы достаточно сложных частей электроники, почитайте статью про Электрический диэлектрики, Плоский диэлектрик для того, чтобы лично убедиться во всем этом. Этот веб-сайт на постоянной основе пополняется свежими материалами, авторские публикации тут публикуются примерно раз в неделю. Чтоб не пропускать новые статьи, можно подписаться на создателя в соцсетях.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены