К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Почему я выбрал машинную штукатурку

Гость
0 - 01.12.2020 - 07:49
Пару недель назад я героически справился с очередной ремонтной работой в своей новой квартире. Наконец-то все поверхности выровнены – штукатурные и шпаклевочные работы завершены! Самое время немножко передохнуть и попробовать подытожить полученный опыт – возможно кому-то он будет полезен.

Зачем вообще нужна штукатурка?

1. Чтобы выровнять поверхность.
Может показаться что стены и потолки и так ровные. В реальности отклонение по вертикали и горизонтали может достигать 2 сантиметра. На поверхности могут встречаться неровности до 5-7 миллиметров. Машинная оштукатуривание позволяет сократить отклонение до практически невидимых 1-2 миллиметров. На идеально ровные стены и потолки приятно смотреть. А ещё на ровные поверхности идеально ложится любое покрытие. Обои. Плитка. Декоративная штукатурка. Классно не правда ли?
2. Штукатурка — это дополнительный слой шумоизоляции и теплоизоляции помещения. При этом штукатурка наноситься на стены и потолки равномерным, тонким слоем – следовательно вы не жертвуете полезной площадью.
3. Штукатурка улучшает регулирование влажности помещения.

Почему я выбрал механизированную штукатурку?
Раньше мне уже приходилось оштукатуривать стены ручным способом. В теории всё казалось простым и быстрым. На деле, вместо одних выходных, я оштукатуривал проклятую стену больше недели. Выходные были потрачены на закупку материалов, зачистку поверхности, установку маяков. А затем каждый вечер по 2-3 часа я штукатурил дурацкую комнату мысленно проклиная тот день, когда решил сэкономить на услугах профессиональных штукатуров. Повторять тот опыт не хотелось – поэтому я начал подыскивать штукатуров.
Выбор стоял между ручной и механизированной штукатуркой. Выбор был не сложным. Машинная штукатурка дешевле, качественнее, наносится и сохнет быстрее. Грубо говоря на ручную штукатурку, я бы потратил вместе с материалом тысяч 40 – а механизированная обошлась мне всего в 27 тысяч.
Зато с выбором компании занимающейся механизированной штукатуркой в Тульской области пришлось повозиться. Посмотрел десяток сайтов в Яндексе по интересующему запросу. Выбрал две компании с невысокими ценами. Позвонил, начал расспрашивать об услуге – оказалось, что у них на сайтах указаны рекламные расценки для привлечения клиентов. А в реальности цены на весь комплекс услуг, раза в полтора выше тех на которые я рассчитывал. Пришлось искать дальше. В общем заказал механизированную штукатурку здесь: https://baustandart.ru.

Как проходила работа?
1) Вызвал замерщика. Буквально за минут 30 он всё измерил. Вечером выслал смету с точной суммой и затратами на материалы.
2) На следующей день приехали зачистили поверхность, установили маяки..
3) Затем привезли штукатурную станцию и пачки со смесью. Подключили. Загрузили. Оштукатурили.
Машина под высоким давлением набрызгивает размешанный штукатурный раствор. Остаётся только направлять шланг и разравнивать жидкий раствор большим правилом.
Весь процесс оштукатуривания почти 47 квадратных метров стен и 23 метров потолка занял всего два дня. И обошёлся в 27 тысяч рублей вместе с расходами на материалы. Приличная сумма. Зато один раз потратил и на десятилетия вперёд. Штукатурку, в отличие от обоев не нужно менять каждый лет пять. Она служит многие десятилетия.

Что в итоге?
Вместо рассказов лучше просто прикреплю несколько фотографий:


Подробней о механизированной штукатурке можно узнать ещё здесь: https://baustandart.ru/mashinnaya-shtukaturka





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены