К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Каким образом сейчас можно оформить собственную «евробляху»?

Гость
0 - 22.08.2021 - 20:03


На сегодняшний день огромное количество людей смогли приобрести «евробляхи», что заметно затруднило процедуру растаможки. Как следствие, власти страны пришли к единому выводу о потребности внесения определенных поблажек для граждан в проведении этой процедуры на ограниченный срок. Таможенная служба Украины сформировала другой график работы для оказания помощи любому гражданину стать законным и официальным владельцем своего транспортного средства на легальных основаниях, согласно необходимым документам.

По словам заместителя председателя таможенной службы Украины, вся процедура абсолютно налажена, и специалисты могут работать круглосуточно по всей Украине. Большинство представителей таможенной службы подметили, что действие этой процедуры начинается с 15 июня и будет действовать до 10 ноября, то есть 180 дней для обычных граждан и до 8 февраля – для участников АТО. Подобные изменения есть в законе о «евробляхах» и определены отдельным пунктом 1402 и 1403.



Чиновник также обратил внимание на то, что в этот период будут работать специалисты, которые смогут помочь рассмотреть любые вопросы, предоставят гражданам любые необходимые консультации, относящиеся к «евробляхам» и разных сложностей, появляющихся в данной сфере. Истинные профессионалы окажут эффективную поддержку и помощь, смогут помочь ознакомиться с информацией для оформления документов, необходимости сборов надлежащих справок и прочей документации.

Заместитель председателя таможенной службы Руслан Черкасский также подметил, что любое транспортное средство, ввезенное на территорию страны, нуждается в обязательном переоформлении согласно требованиям текущего законодательства. Регистрируя транспортное средство, владельцам следует оплатить акцизный налог и 20% налога на дополнительную стоимость. Если вас интересуют евробляхи растаможка - то тут Вы всегда отыщите то, что искали!



Размер акцизного налога зависит от следующих показателей: год выпуска автомобиля и особенности двигателя. Обычно, сумма находится в пределах 1000 евро. Согласно действующему закону страны, переоформление «евроблях» может потребоваться для того, чтобы на хозяина транспортного средства не возлагались штрафные санкции за нарушение таможенного законодательства. Более того, каждый хозяин «евробляхи» обязан внести добровольный взнос в размере 8,5 тысяч гривен.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены