К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Как выбрать ламинат?

Гость
0 - 07.09.2021 - 22:52
При выполнении ремонта и замене полов очень много семей останавливает свой выбор на ламинате. Он содержит внушительный внешний вид, похожий на естественное дерево, но стоит значительно меньше. В отличие от линолеума, не сразу можно осознать какое покрытие находится под ногами. Универсальность материала даёт возможность стелить его поверх наитеплейшего пола или на бетонные плиты с употреблением специальной подложки. Ламинат оптимально подходит для спальни и зала, ребяческой комнаты, где на полу проводится много времени, и кухни. Часто его стелют в офисах и кабинетах.
Дизайн ламината бывает разнообразным. Наиболее частенько встречается дизайн "под древесные полы" или паркет. Однако чтобы ламинат ужгород напоминал паркетную или напольную доску, постоянность рисунка у него должна быть меньшей. Такой ламинат выпускают американские производители. Правда, некоторые граждане, почему-то не хотят видеть на полу у себя дома "корявые" доски. Именно поэтому, стараются выбирать цвет ламината таким образом, чтобы он был бежевым или кофейным. Как раз такой ламинат выпускают китайские производители. Нелишне обратить пристальное внимание на внешнее блинтование ламината, что тоже считается дизайнерским изыском. Тиснение презентует собой видный рисунок внешнего слоя, в результате чего ламинат получается насколько выпуклым, что очень напоминает подлинное дерево. Ламинат с тиснением очень утилитарный, ведь на нем не остаются следы разводов после мытья. На этот момент, гладкая поверхность имеется только у дешевеньких моделей ламината.
Характер помещения. Выбор ламината в большущей степени надиктован тем, в каких именно объектах он будет использоваться, например: в коридоре и кухне пол испытывает намного более серьезные нагрузки, в связи с этим необходимо избирать более жесткий вариант. Ламинат в кухню также желательно выбирать влагоустойчивый, с фасками, дабы избежать попадания влажности под покрытие. В такие помещения, как гостиная или детская комната, довольно стандартного варианта. Впрочем, эти советы не являются безукоризненным правилом. Вам никто не запрещает позаботиться о запасе долговечности, выбрав более хорошее покрытие. А вот экономить на износостойкости точно не стоит, замена потертого покрытия обойдется для вас значительно дороже.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены