К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Диалог про технологии

Гость
0 - 02.08.2019 - 18:36
Тиреоидит Риделя (RT) - редкий хронический воспалительный процесс в щитовидной железе и окружающих тканях шейки матки.
Заболеваемость тиреоидитом Риделя оценивается в 1,06 случаев на 100 000 населения.
Женщины болеют в четыре раза чаще, чем мужчины.
Этиология этого процесса остается необъяснимой.
Существует несколько гипотез, включая аутоиммунное расстройство или локальное проявление системного фиброзного заболевания.
Воспалительным процессом может быть вся железа или только одна доля http://4users.info.
У больного пациент проявляет болезненную массу щитовидной железы, связанную с симптомами компрессии, такими как одышка на вдохе, дисфагия, хрипота и афония, клинически напоминающие анапластический рак щитовидной железы или лимфому.
В США типичными признаками являются диффузная гипоэхогенность, фиброз, распространяющийся за пределы капсулы щитовидной железы, и смещение трахеи.
ГОСПИТАЛЬНОСТЬ, ТЕРАПИЯ.
Зоб Риделя (RT, тиреоидит Риделя) - это редкий хронический воспалительный процесс, характеризующийся постепенным фиброзом щитовидной железы и окружающими тканями шеи.
Заболеваемость РТ оценивается в 1,06 случаев на 100 000 жителей.
Группа Риделя в четыре раза чаще встречается у женщин, чем у мужчин.
Этиология заболевания остается необъяснимой.
Существует несколько теорий, объясняющих причины этого заболевания, а также гипотеза о том, что воспаление является локальным признаком системного заболевания соединительной ткани или аутоиммунного заболевания.
Воспалительный процесс может охватывать всю железу или только один участок.
Зоб Риделя следует подозревать у пациентов с безболезненным зобом с сопутствующими симптомами компрессии, такими как одышка, затрудненное глотание, хрипота и бесшумность, которые могут имитировать симптомы анапластического рака или лимфомы.
При УЗИ РТ характеризуется снижением эхогенности паренхимы, распространением фиброза за пределы капсулы щитовидной железы и трахеи.
Хотя в большинстве случаев диагноз ставится на основании клинического испытания, методов визуализации и лабораторных исследований, для подтверждения диагноза РТ необходимо гистопатологическое исследование.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены