К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Что такое либидо и как его повысить?

Гость
0 - 15.12.2020 - 15:52
Что такое либидо и как его повысить?
Либидо - это половое влечение к лицу противоположного пола или сексуальное желание. Процесс, заложенный эволюционным развитием всех живых существ на земле. У человека он существенно отличается от животных, наличием психологической составляющей. Очень часто это является первопричиной его снижения. На первом месте всегда стоят природные инстинкты, которые базируются на наших пяти органах чувств, а их взаимодействие осуществляют гормоны. И как раз гормональный уровень человека является той базой, которая поддерживает и стимулирует наше половое влечение.
В современном обществе либидо в основном связывают с тестостероном. Этот мужской половой гормон или андроген – действительно важная штука. Благодаря тестостерону вы не только можете стать секс - гигантом, но и не толстеть, поддерживать мышечную массу, сохранять плотность костной ткани и быть в принципе физически активным. От тестостерона зависят размер члена, синтез спермы, тембр голоса и наличие бороды. Правда, имейте в виду, что из-за переизбытка тестостерона вы можете рано облысеть.
Причины снижения либидо
Выделяют 2 группы причин, которые могут спровоцировать снижение полового влечения у женщины после родов:
Психологические – сложные отношения с партнером, неудовлетворенность собственной фигурой, послеродовая депрессия, переживания по поводу здоровья малыша.
Физиологические – гормональные перестройки организма в связи с беременностью и кормлением грудью ребенка.
Иногда половое влечение может снизиться на фоне приема гормональных контрацептивов или антидепрессантов. В таком случае решить проблему можно путем отмены лекарственных препаратов, замены их на другие, но схожие по действию.
Подходы к лечению импотенции и эректильной дисфункции зависят сугубо от причин, которые эти проблемы вызывают. Поэтому первое с чего нужно начать это пройти грамотное всестороннее обследование. Это то, чему необходимо уделить пристальное внимание и естественно запастись терпением.
Какое лечение есть?
Психотерапевтическое лечение применяется, если импотенция имеет психогенную природу. Характерным признаком этого является отсутствие эрекции, скажем при близости с супругой, но абсолютно нормальное функционирование с любовницей.
Фармакологическое лечение. Лекарства, влияющие на потенцию, применяются как традиционно в виде таблеток, капсул, так и в виде свечей, которые вводятся в мочеиспускательный канал и инъекций непосредственно в половой член. Стоит отметить, что все лекарственные препараты используются только перед половым актом. Это своего рода экспресс терапия, которая ограничивается временем действия лекарственного вещества. Также, мы рекомендуем ознакомиться: https://erosprostan.ru/ на нашем сайте.
Также, рекомендуем разнообразить свою интимную жизнь с помощью ролевых игр, сексуальных игрушек. Не забывайте про использование лубрикантов, это специальные гели, которые восполняют недостаток смазки и содержат в своем составе стимулирующие вещества. И, помните, что регулярная половая активность редко приводит к снижению либидо. В напряженном жизненном графике не забывайте уделять внимание сексу и будьте счастливы!





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены