К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Чистка колодцев в Москве

Гость
0 - 18.12.2020 - 03:04
Чистка колодцев в Москве
Колодец на даче или приусадебном участке – это благо, но в процессе эксплуатации на его стенках и дне образуется налет в виде отложений органических осадков. Сезонные процессы также оставляют свои следы. Качество воды в колодце от этого лучше не становится. Для восстановления микрофлоры источника водоснабжения требуется чистка, а если после зимы произошло смещение бетонных колец, то и ремонт колодца.
Канализационные системы бывают двух видов: частного характера и промышленные. Для доступа к ним используются специальные колодцы, которые также нуждаются в очистке. Особенно это касается тех из них, которые используются в промышленной сфере. Обязательным условием для функционирования систем канализации является чистка колодцев и отвод отработанных жидкостей. Также, мы рекомендуем ознакомиться: чистка колодцев московская область на нашем сайте.
Как очищают колодец?
В случае полного затопления колодца и невозможности получения доступа к отводной трубе на противоположном конце, выполняют откачку жидкости. Проблему позволяет решить использование особого агрегата – илососа, который был разработан для выполнения ассенизаторских работ. Устройство включает цистерну и насос. Он не только эффективно откачивает жидкость, но и удаляет скопление ила на дне. Для профилактических работ по очищению засоров рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов с применением данного агрегата.
Когда нужно проводить очистку?
Как показывает практика, чистить колодцы необходимо один-два раза в год. Лучшим временем для проведения работ является период весенних и осенних паводков. В ряде случаев чистка проводится по необходимости. При этом для предотвращения негативных последствий рекомендуется принимать специальные меры, а также проводить регулярное профилактическое обслуживание.
Кому будет полезна услуга?
- фирмы, осуществляющие строительство, ремонт и обслуживание коммуникационных сетей;
- владельцы частных домов с установленным на участке септиком;
- жилищные кооперативы;
- промышленные, военные и прочие специализированные объекты.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены