К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

зарядное устройство на солнечных батареях - где взять в Краснодаре?

Гость
0 - 30.08.2012 - 22:39
Подскажите, где раздобыть качественную зарядку с солнечными батареями? Выход 5,5в, ёмкость собственного аккума от 2000ма и выше. Перепробовал пару зарядок из евросетей-связных стоимостью от 600 до 1000 р - полное фуфло, толком не работают.


Гость
41 - 03.06.2013 - 16:32
Кстати, чудо отечественной техники, уже лет 30 ему, но еще работает: радиоприёмник "Лель РП-402" с солнечной батареей (откидываемая панель на задней стенке). Жаль, сейчас на средних волнах ничего нет, а там только один СВ диапазон.
Гость
42 - 03.06.2013 - 21:42
леруа мерлен продаються фонарики чуть больше пачки сигаре с сол. батареей одним аккумулятором 300м.ампер и три светодиода цена 20руб уценка.Можно собра с них. Есть там и зарядки USB по 40руб. Магаз возле СБС
Гость
43 - 04.06.2013 - 05:54
Что-то не видно там таких фонарей, за 20р. Есть, в отделе света, садовые, раза в два дороже. А ручной фонарик с компасом и солнечной батареей стоит 199р.

А в отделе электротоваров есть "нормальные" зарядки с солнечной батареей. За полторы штуки интересная есть: и лампу питает и зарядка.

Так в каком отделе фонарики за 20р?
Гость
44 - 04.06.2013 - 14:44
В леруа,который на сбс,(в меге нету) в отделе , где "_А ручной фонарик с компасом и солнечной батареей стоит 199р._", там сетчатая коробка возле прохода со всякой шнягогй, эти фонарики просто сверху лежали, и ценника не было. Можно просто у продавцов-консультантов спросить, они уже в курсе про форум и эти фонарики :-))).
007
45 - 04.06.2013 - 15:48
44-Февраль >Не было там этих фонариков либо спрятали ;)))))))
На этих выходных был там с дочерью, по другому поводу, а туда заходил посмотреть батарею на UPS, может и не заметил чудо-фонарики, те солнечные батареи, что есть в наличии, были без аккумуляторов, кроме тех, где акк встроенный.
Кстати, для самоделки вполне подойдут и садовые фонарики, стоят в районе 40-50р. Только акк там "слабый". У меня из 7-ми два сдохло еще в первый же месяц, а аналогичный NiCd 300мА на Гоголя стоит дороже всего садового фонарика.
Если не морочить себе голову самоделкой, то там же, в Леруа на СБС, есть чего из готовых выбрать.
Гость
46 - 14.11.2014 - 09:36
я эту зарядку и не рассматривал как основной источник энергии, даже не заряжал ничего ни разу, только попробовал, что работает, сейчас лежит на подоконнике, вот если б кто подсказал, зачем нужна автору мощная солнечная зарядка, если полно просто наборов аккумуляторов в коробочках для зарядки любой мелкой техники, у меня в машине 3 УСБ разъема и аккумулятор естественно, даже инвертор есть, телефон Филипс 2-х симовый, при любых разговорах больше недели отработает, так что девайс для меня бесполезный, просто не смог пройти мимо
Гость
47 - 08.01.2015 - 12:10
я взял на 5000мАч - пользуюсь около года, полет нормальный - http://n-hike.ru/index.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены