К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарядное устройство на 24В

0 - 23.06.2014 - 20:54
1. на выходе должно быть 28,8 В независимо от тока заряда и изменения входного напряжения
2. Ампераж зарядного ??? от 12-15А и выше

главное и важное первый пункт.

посоветуйте производителя, модельки, кто пользовался



1 - 23.06.2014 - 23:06
Если 28 достаточно то https://www.google.ru/search?q=erics...F1%3B800%3B600
22-28В 700Вт регулируется по току и напряжению, правда ч-з прошивку
2 - 24.06.2014 - 17:46
1-Скупердяй > голые 28 это недозаряд, 28,8 - 29,2 вроде для 24-х вольтовых считается нормальным напряжением.
Гость
3 - 24.06.2014 - 18:42
а балансировать разве не надо???
4 - 24.06.2014 - 19:41
2-Перпетум Мобиле >напряжение заряда зависит от типа батареи. БП по ссылке стоит в БС и заряжает тамошние АКБ.
5 - 24.06.2014 - 20:27
мне нужно для обычных кислотных акб автомобильных, так как они есть в наличии уже. Желательно, чтобы зарядное имело 3-5 ступеней заряда и было расчитано на разные типы акб на будущее изменение системы.
з.ы. надо чтобы кроме регулятора тока был и регулятор напряжения, а по описанию на сайтах непонятно, есть, нету, напряжение и т.д.
з.з.ы. приехал ибп от а-электроники, капризный немного ко входной напруги, а в наличии только автозарядка простая, других на 24 В не нашел. И покупать кота в мешке тоже не хочется, вот и спрашиваю, может кто сталкивался с разными моделями.
з.з.з.ы. про зарядное с токами в 100А вообще уже молчу
6 - 24.06.2014 - 20:34
http://www.zapitatel.ru/upload/iblock/911/pb-1000.pdf

например такое или аналогичное в Краснодаре купить можно ?
Гость
7 - 24.06.2014 - 21:27
можно поискать в конторах, торгующими дизель-генераторами. на нашем дгу на 440кВт стоит подобная зарядка, постоянно запитана от обычной сети 220В. заряжает и тренирует 2 последовательно соединенных акб на 12В.
8 - 24.06.2014 - 21:40
7-ALFIX > спасибо, про это направление чуть забыл, уточню в одной конторке.
9 - 24.06.2014 - 23:33
6-Перпетум Мобиле >ого, а жаба разрешит? Если разрешит, то чем алиэкспресс не угодил?
10 - 24.06.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
приехал ибп от а-электроники, капризный немного ко входной напруги
от генератора не заряжает?
11 - 25.06.2014 - 16:46
10-Скупердяй > не знаю, каприщза в том, что он постоянно следит за напряжением АКБ, даже при работе от сети. Походу он всегда синхронизирует свой инвертор с сетью для переключения туда-сюда.
И как только выше 31В на АКБ отрубает выход.. даже так.

Жаба не задушит. Во-первых акб будут целее, если бы ибп не отругался, я бы и внимания не обратил, что простое зарядное такая фигня. + из-за изменения входного напряжения гуляет и выходное, а нужно стабильное.
12 - 25.06.2014 - 16:46
в смысле он не заряжает совсем, сам ибп без зарядного устройства, я такой специально покупал.
13 - 25.06.2014 - 20:32
Всегда классическим режимом заряда для свинцовых АКБ был и остается I-U. Он используется и в авто и в ИБП. Зачем изобретать велосипед? Тебе принципиален быстрый заряд? Почитай теорию, в гугле ее полно. Под напряжением 13,8 В (+/- немного для разных марок) АКБ может стоять неограниченно долго. Бери БП с ограничением по напряжению в 27-28 В и ограничением по току в соответствии с твоей мощностью и все. Тебе в ИБП быстрый заряд не нужен ну будет он 90% набирать за 5-6 часов, мало? Сульфатации в режиме ИБП ты не избежишь все равно.
14 - 25.06.2014 - 20:37
Я сам сейчас заморачиваюсь ИБП на несколько кВт для дома. Ту [*****] что купил от а-электроники пихну, тому кого она устроит, честно расскажу и дам попробовать чтобы потом на меня не крысились. Себе взял БП на 2 кВт/48 В от БС, куплю синусный инвертор у китайцев на 3-5 кВт и батареи. Соединив последовательно получу онлайн ИБП за неприлично низкую цену.
15 - 25.06.2014 - 20:42
+ к 14 сюда же подключу солнечный контроллер и буду подмешивать энергию, перекрывая потребление светлого времени суток. Т.о. решу проблему учета ЭЭ которую поднимал тут недавно.
16 - 26.06.2014 - 18:06
13-Скупердяй > пока взял зарядку Орион PW415, дешево и сердито :) главное, что у него есть ограничение по напряжению, что дает работать инвертору без глюков.
Опять же, брал из-за того, что сам еще не решил что и как, если будет контроллер заряда от СБ, то зарядное за 10-14 штук будет лежать...

Что за БП от БС ?

Речь не о быстром заряде, а о том, что та зарядка, которая была сперва, увеличивала напругу больше необходимого (выше 31 В) и инвертор отключался из-за этого.

Кто там говорил, что для режима онлайн требуется большой ток ? :)
17 - 26.06.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Что за БП от БС ?
Eltek flatback 2 http://www.eltek.ru/produkcija/telek...latpack-2.html
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Кто там говорил, что для режима онлайн требуется большой ток ? :)
я говорил... 37,4 А по 53,5 В мне достаточно:) Средняя нагрузка на ИБП у меня порядка 0,8 - 1 кВт, кратковременные максимумы в 2,5 - 3 кВт перекроются за счет энергии АКБ.
18 - 27.06.2014 - 13:45
17-Скупердяй > а ты уже отключил гибрид от а-электроники ?
за сколько его будешь продавать ?
19 - 27.06.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а ты уже отключил гибрид от а-электроники
я его еще не подключал:-)
За сколько его продавать еще не думал. Хочешь прикупить?
20 - 03.07.2014 - 08:59
DUALDSP 5000 это не оно ли? а что с ним не так - а то заказан как бы, может отказаться пока не поздно :-)
21 - 03.07.2014 - 09:18
19-Скупердяй > да поиграться думал :) но вообще 12В не очень интересен. Они сейчас новый на 48В сделали, судя по рекламе.
22 - 03.07.2014 - 23:23
20-crazybug >Основной косяк - он не заряжает АКБ от синхронного генератора (от инвертора - не знаю).
и так по мелочи:
- нет байпаса,
- режимом переключения на инвертор при "плохой" сети пользоваться не получится, т.к. он переключает релюхой и сразу на 220 - получаются броски напряжения,
- нет запаса по мощности, т.е. 3 кВт он выдает конечно, но то что заявлено про 5 кратковременно - получается ну уж очень кратковременно,
- абсолютное отсутствие техподдержки со стороны производителя.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
да поиграться думал :)
пока не обкатаю вариант из поста 14 продавать не буду, а обкатаю не скоро ввиду других финансовых приоритетов.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
но вообще 12В не очень интересен
согласен
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Они сейчас новый на 48В сделали, судя по рекламе.
у них уже точно ничего покупать не буду.
23 - 04.07.2014 - 10:09
22-Скупердяй > частоту проверяли, какую дает генератор ?
байпаса физического ? так он отдельно реализуется или какого байпаса нет ?

МАП простите тоже не отличается суперововстью, режима Online у него нет и тоже могут быть проблемы при использовании еще и сетевого инвертора, а ценник вообще не маленький, чтобы покупать для проверки.
24 - 04.07.2014 - 10:12
Вообще странно, что не заряжает АКБ от геныча, зарядному то должно быть наплевать на частоту входящую, должен быть больший разброс по крайней мере, чем для питания нагрузки.
Хотя тут от схемотехники общей зависит. Я поэтому и взял ИБП без зарядника, чтобы не зависеть от схемотехники ИБП.
25 - 04.07.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
зарядному то должно быть наплевать на частоту входящую
как я понял, он пытается подстроиться к частоте и фазе напряжения генератора, а т.к. фаза не стабильна, он этого сделать не может - вот и не переключается на сеть. Зачем это ЗУ мне тоже не понятно.
Генератор винить во всем я не буду, т.к. во первых от автономки ожидать стабильности ЕЭС в принципе не логично, во вторых все остальное оборудование дома работает от геныча исправно (в т.ч. 3 шт. ИБПшника для ПК), и проверено это годом эксплуатации и не одной сотней литров бензина.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
МАП простите тоже не отличается суперововстью, режима Online у него нет и тоже могут быть проблемы при использовании еще и сетевого инвертора, а ценник вообще не маленький, чтобы покупать для проверки
ну я как бы никому другому свое пристрастие и не выражал:) Кстати DUALDSP я покупал не для опытов, а для эксплуатации его как готового коммерческого устройства. А вот то что приходится его дорабатывать - байпас, внешнее ЗУ для геныча меня и печалит.
26 - 05.07.2014 - 08:20
25-Скупердяй > так встроенных байпасов нет ни у кого, ну если это не 20 кВА системы конечно :)
речь не идет о байпасе внутреннем, для перевода между сетью и батареями.
тебе повезло с ибп, мой от геныча не хотел работать, 53 Гц для него уже смерть :)
с генераторами вообще не все так просто, бытовые настроены на 50Гц при полной нагрузке, если недогружен, она чуть выше, нет качественной регулировки
27 - 05.07.2014 - 08:46
Сейчас прикололся и пошел завел генератор.
1. ПНП7-24-2000 который я купил походу перешел на online режим работы, ток на заряднике был на максимуме (надо все-таки покупать зарядное не меньше 20А, а лучше 30А по 24В (сечас 15А)
2. мерял прибором частоту, с 50Гц он перешел на измерения в кГц (38-40 примерно, надо будет потом осцилой посмотреть, что он там дает)
3. свет, ТВ, интернет осталось в работе без проблем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены