К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задолбал сосед по даче музыкой

0 - 28.04.2017 - 10:15
Приезжает и в машине на целый день радио включает,переговоры ни к чему ни привели. Кто сможет сделать глушилку?Помогите,сам в радио не силен,телефон гуру в личку я перезвоню


1 - 28.04.2017 - 10:25
Радиус действия глушилки метров 10-15
2 - 28.04.2017 - 10:45
Напрасный труд. Будет слушать диски или с флехи.
Гость
3 - 28.04.2017 - 10:51
клин клином, мощные колонки и музыку противоположенного жанра, в уши ватку:)
Гость
4 - 28.04.2017 - 10:56
Если в машине гоняет, то звоните в ГАИ.
Там есть пункт о звуковых сигналах и громкой музыке.
5 - 28.04.2017 - 11:38
3-хряпа > Плюсую! У знакомых как-то под окнами подростки повадились собираться, музыку с телефонов включать и материться. Они поставили колонки на подоконник и стали включать классику. Подростковая психика не выдержала такого испытания, ушли.
Выставить на улицу хорошие колонки, и включать скрипичный концерт Брамса.
CK
6 - 28.04.2017 - 12:31
...глушилка не вариант, во первых как ужесказано мудила перейдёт на флэшку или диск, во вторых глушилка может начать беспокоить других соседей.
Музыка в ответку, то же самое, остальные соседи ни при чём, чтоб слушать всё это.
Тут главное то, чтоб не опустится, не стать таким же уродом как он...
Михалыч правильно сказал, долбать ГАИ, местного участкового и местную администрацию.
Вот когда власти отпишутся, что типа ничем помочь не могут, только тогда и приступать к нетрадиционным способам лечения быдлячества.
Главное не терпеть, а что-то делать, нервы то садятся потихоньку и потянут здоровье в целом.
Модератор
7 - 28.04.2017 - 12:41
5-бродяжник > Соседи соседям рознь. Колонки "с Брамсом" и разломать недолго (если на улицу или на забор выставить), да и сам при этом становишься не лучше соседа.

Ничто так не усмиряет, как неотвратимость наказания или возмездия. С этого и надо начинать. Обдумать самому план действий вначале (типа такого: "заява- полиция- повторная заява- полиция- полицию задолбало- пригрозили админкой соседу"). Кидаться морду бить сейчас вдвойне невыгодно (только при угрозе собственной жизни, здоровью, семье или близким) - на тебя же и накатают заяву после снятия побоев, потом сам же на киче окажешься, а то и в ответ отмудохать могут, особенно толпой (что не исключено тоже, судя по отношению соседа к окружающим).
Разговаривать исключительно с трезвым соседом (с пьяным будет мордобой в итоге), оперируя железно-логичными аргументами, делая еще обязательный акцент и на то, что ты сейчас пришел не с полицией (или там с "братками") не потому, что "не можешь", а потому что "мирный" человек, изначально уважаешь других, но горе тому, кто уважение спутает со слабостью...
Модератор
8 - 28.04.2017 - 12:51
Еще добавлю, что как ни крути, а трехметровый "глухой" железный забор в условиях громких соседей хоть и не спасает, но ощутимо "отбивает" в сторону значительную долю громкости. Неспроста ведь в "макроофисах" общая площадь всего помещения поделена на "индивидуальные места-ячейки" из оргстекла или МДФ высотой около 170см - так телефонные разговоры (если не орать) не мешают окружающим. В амерских фильмах 80х-90х годов такие офисы часто показывают.
9 - 28.04.2017 - 14:46
6-CK >Полностью согласен, и все таки хотелось бы глушилку,комрады помогите с ней.
10 - 28.04.2017 - 14:57
Ребята, это дача! Ни ГАИ, ни участковый не будет этим заниматься, скажут что люди на даче отдыхают и слушают музыку, это же не ночью происходит. А во вторых, понятие "громко слушает" это субъективно и должно подкрепляться замерами Роспотребнадзора. Тут с соседями надо объединяться, и всем вместе долбать ментов и громкого соседа. А глушилка - пустая трата денег(если очень надо то вот - http://boomdown.com/node/1801 или погуглить "глушилка FM диапазона"). В самом деле, он же не только радио слушает.
Модератор
11 - 28.04.2017 - 15:01
Кошмар для соседа - "меломана".
Остальные соседи просто в а..уе...)))
https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI
CK
12 - 28.04.2017 - 15:30
(10) бродяжник
...Ребята, это дача! Ни ГАИ, ни участковый не будет этим заниматься...
.
...заниматься может быть и не будут, а бумажку отписать обязаны.
Автору, пока он эксперементирует с магнетронами, надо потихоньку собирать бумажки на тот случай, когда дело дойдёт до серьёзных разборок.
Макулатура пригодится, чтоб потом сказать, мол сделал всё что смог мирными способами, никто не помог вот я и...
И второй не маловажный момент, статистика жалоб всё таки ведётся и потихоньку выводы законодателями делаются.
Всем миром по чуть чуть и наступит критическая точка когда выстрелит какой нить вменяемый закон от вторжения в твою хату и в твою жизнь чужой музы.
Щас даже задницу подымать не надо и можно накатать жалобу через интернет в любую инстанцию.
CK
13 - 28.04.2017 - 15:38
...автор, не бойтесь жаловаться.
Это не зазорно, если это за справедливость, тем более это не будет считаться трусостью после того как Вы пытались напрямую поговорить с соседом.
Никто Вас не убъёт и более того вредить не посмеет так как будет под первым подозрением у органов.
Можно пообщаться с другими соседями, коллективное письбо будет ещё действенней.
Как правило все отнекиваются, типа мне не мешает, хотя сами морщатся от соседской музыки но терпят потому что трусы.
Модератор
14 - 28.04.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
не бойтесь жаловаться. Это не зазорно, если это за справедливость, тем более это не будет считаться трусостью после того как Вы пытались напрямую поговорить с соседом.
Скажу более.
Полиция и иже с ней потому и называются "органами правопорядка", что призваны защищать от покушений на права и свободу человека, урегулировать коллизии в случае споров. Для этого они наделены определенными полномочиями (порой весьма существенными) и должны их напрямую или опосредованно осуществлять. И противодействовать им в неадекватной форме - получить гарантированные проблемы.
Проще говоря, если на твою предъяву сосед зарядил тебе в пятачину, а ты утерся, оторвал штакетину от забора и огрел его по жбану, что привело к сотрясению содержимого того жбана - скрутят и призовут к ответственности тебя и фиг ты что докажешь. А если сосед зарядит в пятачину участковому, то смело может рассчитывать на пативен и пятнадцать веселых суток.
Пусть полиция работает там, где может и должна.
А музыку громко можно слушать в доме или в наушниках. Если коллективный гай-гуй - можно пригласить ближайших соседей или договориться (вплоть до письменного разрешения).
Гость
15 - 02.05.2017 - 15:24
Хотел бы заметить, что критерии "громкости" и "неадекватности" весьма и весьма условны. И если вы приехали на дачу слушать пение соловьев и прочих синичек, а сосед копает грядку под "радио шансон" это, конечно, сильно вымораживает, но отнюдь не факт, что это противоречит нормативным актам. В тихой деревне, включенная на вполне себе умеренную громкость на соседнем участке отвратная музыка может вполне испортить настроение.
Так что прежде чем писать жалобы, я бы озаботился изучить законодательство, и как-то технически замерить... попадает ли вообще данная ситуация в юридические рамки, или только в общебытовые и межличностные.
.
А то мне, например, выставляли претензии, что я мол громко топаю по полу и громко хлопаю дверью в квартире, и холодильник мой, мол, громко гудит, и вода в ванной сильно шумит. И что я, мол, не имею права шуметь после 10 вечера.
Учитывая что под "шуметь" подразумевалось пойти помыться в душе в 12 ночи и, простите, спустить воду в унитазе в это же время, я с чистой совестью послал жалобщиков по известному адресу, посоветовав, если они уверенны в правомочности своих претензий, приходить с участковым и другими официальными лицами. Поскольку участковый так и не пришел, а мелкое пакостничество "пострадавшей" продолжается, делаю вывод что он тоже не нашел ничего предосудительного в том, что человек моется глубокой ночью.
16 - 02.05.2017 - 17:50
14-юююю > Вы,сударь, как всегда в ударе.:))) Ты хоть,сам читаешь,что пишешь? Про письменное разрешение подробней изложите,пожалуйста. А про " в пятачину участковому и последующий "пативен и пятнадцать веселых суток." это вообще шедевр.Ты подойди к участковому и просто дай ему подзатыльник,а потом через некоторое время ( от полугода до 5 лет) отпишешься. Это если тебе повезет,что тот участковый не докажет,что этот подзатыльник не оказался опасным для его жизни и здоровья.
Модератор
17 - 02.05.2017 - 18:15
16-prox70 > Ну, прости, куда уж мне до тебя, с твоим-то опытом бесед с участковыми...)))))
Покорнейше благодарю за разъяснения! Учту наперед - участковым подзатыльники давать низзя!))))

И я тут это...того... малеха невнимателен был - весь сыр-бор по сабжу происходит днем, а я и прочие нафантазировали с три короба. "bromberg", вон, толково поправляет тред.
Так что жду с интересом Ваших новых произведений!))))
18 - 02.05.2017 - 18:36
17-юююю >Да куда уж мне до тебя,сказочника.:))))) Ты опять(как всегда) соскакиваешь с темы-кто и какое письменное разрешение должен дать?
Гость
19 - 02.05.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
( от полугода до 5 лет) отпишешься.
Ну... я бы не был бы столь категоричным. Жизнь - она разная бывает. Лично знаю человека, приложившего участкового к асфальту и отделавшегося каким-то мелким штрафом. Так что в жизни все бывает :)
Не, в целом я вполне согласен, что рукоприкладство по отношению к сотрудникам это реально "ссать против ветра". Но не все так однозначно.
20 - 02.05.2017 - 21:15
19-bromberg > Повезло тому человеку. Чаще "честь мундира" побеждает к сожалению.
Модератор
21 - 03.05.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ты опять(как всегда) соскакиваешь с темы
Лишь тебе одному, как всегда, все непонятно. Не находишь?
А виноват в этом, конечно, "юююю"...))))
Что пятна на Солнце есть - тоже "юююю" виноват? ))))
CK
22 - 03.05.2017 - 12:36
(15) bromberg
...Хотел бы заметить, что критерии "громкости" и "неадекватности" весьма и весьма условны...
.
...критерий здесь один, свобода любого человека должна распространятся до границ свободы другого.
Другими словами, чужая музыка не должна играть у меня в доме.
Из Вашего же поста ясно - терпеть и ничего не делать, потому как недоказуемо, непонимаемо и тд.
23 - 03.05.2017 - 14:38
21-юююю >Ну,раз по существу сказать нечего,то слив засчитан.:)))
Модератор
24 - 03.05.2017 - 19:22
23-prox70 > ОК, считай-оценивай "сливы", если на большее думалки не хватает.))))
25 - 03.05.2017 - 20:30
24-юююю >Зато, твоя думалка, прям генератор гениальности.:))))
Гость
26 - 03.05.2017 - 23:07
22-CK > Ну... Кому ясно - тому ясно.
Любит народ читать не то, что написано, а то что хочется увидеть.
CK
27 - 04.05.2017 - 12:36
(26) bromberg
.
...простите, мож я и правда чего не понял.
Негоже ссорится из-за какого-то придурка где-то там включающего музу, которого мы не видели и не слышали.
Проехали.
:-)
Гость
28 - 13.05.2017 - 19:53
Кстати, у меня самого появилась подобная проблема.
Вопрос такой: Что максимально дешевое и максимально компактное можно купить (и где) что бы задавить громкостью среднюю машину. Задача - что бы в квартире при включении моей музыки и открытых окнах было не слышно музыки, играющей в средней машине на расстоянии 30-50 метров от окна. Сильно конфликтовать не хочу, тем более, что проблема не систематическая, а эпизодическая. Но слушать шансон и казакФМ сил нет.
Сейчас от ноута играет старая магнитола панас RX-CT870, качество меня вполне устраивает. Хотелось бы качество не уже.
Гость
29 - 13.05.2017 - 20:20
Задавливать громкостью не нужно, вы не должны слышать его музыку, а он в паузах услышит вашу, тут весь эффект в "сил нет слушать" "вашу" музыку...
Гость
30 - 13.05.2017 - 20:23
29-хряпа > М... честно говоря - не понял, что вы хотели сказать.
Гость
31 - 13.05.2017 - 21:42
Не нужно давить мощью, он же когда то ее выключает-делает тише, тогда и будет слушать вашу, мне хватило 3 дней что бы урегулировать вопрос, правда теперь он подсел с моей помощью на классику:))
Гость
32 - 13.05.2017 - 21:58
31-хряпа > Гм... вообще-то вопрос у меня был именно и исключительно:
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Что максимально дешевое и максимально компактное можно купить
но при этом что бы
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
при включении моей музыки и открытых окнах было не слышно музыки, играющей в средней машине на расстоянии 30-50 метров от окна
Ваш опыт "перевоспитания" в моем случае совершенно мимо кассы.
Гость
33 - 13.05.2017 - 22:36
а не думаете, что какой нибудь сосед, напишет на вас заявление?...
Гость
34 - 13.05.2017 - 22:49
33-хряпа > Знаете, есть такая пословица: "ему проще дать, чем объяснить что не хочется" ;)
Я чувствую, что пока не расскажу вам всю историю, имена, фамилии, время и длительность взаимодействия, музыкальные предпочтения, место жительства, площадь квартиры и прочие сопутствующие моменты вы на сам вопрос, к которому все это отношения не имеет не ответите. Я прав?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены