К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возрождение программируемой электроники

Гость
0 - 24.10.2014 - 13:26
Группой товарищей было решено, что надо сделать электронный программируемый калибр «просто часов», при этом поместить его в металлический корпус на уровне часов «Электроника». Доводится прошивка, на часах можно будет обновлять прошивки, залить мелодии, подстроить точность хода и многое другое… Цоколевка контроллера такова, что после подключения ЖКИ (это занимает большинство ножек) остается 1 линия последовательного интерфейса (на ней сидят датчики и она же выведена на разъем), и можно реализовать _либо_ USART, _либо_ I2C. Запланированные датчики (акселерометр+термометр и барометр) «общаются» с МК по I2C. Соответственно варианта 2:
1) Датчики не ставятся (эконом-версия, скажем так — из датчиков остается только термометр на кристалле МК) — линию можно конфигурировать и так и так, и да, иметь постоянно USART порт на разъеме.
2) Установлены датчики — следовательно линия конфигурируется как I2C, его же получаем на разъеме. Для разовых операций (замены прошивки, например) можно снять 2 перемычки на плате (отключив подтягивающие резисторы) и воспользоваться USART-ом.
Фото и видео: http://zonatex.ru/blog/bit/1933.html

Разрабатываются часы. С неплохими датчиками, на русском языке. Сейчас как раз можно принять участие в модернизации прошивки и функциональности как на программном уровне так и на составляющих микроэлементах. Есть тестовые образцы. Часы будут программируемые. Самые дешёвые будут иметь только датчик температуры. Около 1000 рублей выйдут. Самые дорогие будут иметь плюсом внешние датчики барометра, акселерометра/термометра на плате часов. Есть опытные образцы оттачиваем прошивку.



1 - 24.10.2014 - 14:23
0-xfiles > можно пожелание ?
я в нескольких словах, чтобы было понятно.
Куплю часы "Электроника-54" в стальном корпусе с сапфировым стеклом и классом водозащиты 100м.

датчики не нужны.
Если сделаете такие, то куплю с удовольствием.
2 - 24.10.2014 - 14:26
поправочка.
толщина 8 мм, задняя крышка завинчивающаяся.
Гость
3 - 24.10.2014 - 15:26
0-xfiles >А какую температуру они, собственно, мерить будут: окружающей среды человека или его тела?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены