К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Входная чувствительность усилителя

Гость
0 - 21.02.2017 - 22:59
Никогда не дружил со звуком, прошу помочь.

Хочу подключить микрофон к вот этому усилителю:
http://fiio.net.ru/products/a3-e11k/harakteristiki/

В характеристиках усилителя сказано что:
Входная чувствительность 2,4 В (GAIN=L) и 0,8 В (GAIN=H)

В качестве микрофонов есть 2 претендента:
1. http://www.comcom.ru/products/catalog/detail/104497/ выходное напряжение 0,25 В
2. https://stelberry.ru/products/M20.html выходное напряжение 1В.

Вопрос - что в точности означает параметр "входная чувствительность усилителя 0,8В"?

Если я подключу первый микрофон с Uвых=0,25В то будет ли усилитель нормально усиливать? Или же при уровня сигнала в 3 раза ниже входной чувствительности усилителя вообще ничего не будет слышно?

А если я подключу второй микрофон с Uвых=1В то не будет ли происходить сильных искажений сигнала, из-за того что входная чувствительность равна 0,8 В?

Спасибо!



Гость
1 - 21.02.2017 - 23:07
Да - питание на микрофон хочу подать от батарейки Крона.
Гость
2 - 22.02.2017 - 00:59
Второй микрофон - речевой (для голосовых сообщений)
Гость
3 - 22.02.2017 - 01:05
Первый - с автоматической регулировкой усиления (громкости).
Между микрофоном и входом усилителя нужно включить регулятор усиления (громкости) и буферный (промежуточный) усилитель для согласования уровней сигнала. Можно спаять самодельный, купить любительский набор или микшер для музыкантов.
Зависит от того, что за систему вы задумали))))
Гость
4 - 22.02.2017 - 01:06
Самодельная прослушка?
Гость
5 - 22.02.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Между микрофоном и входом усилителя нужно включить регулятор усиления (громкости) и буферный (промежуточный) усилитель для согласования уровней сигнала.
Да зачем нужны эти промежуточные регуляторы-усилители, если со второго микрофона и так идет практически линейный выход 1В, чего там по-вашему согласовывать-то?
Гость
6 - 22.02.2017 - 09:38
5) Уши.
Гость
7 - 22.02.2017 - 09:45
6-saurus >Какие уши? Вы нормально ваши мысли излагать умеете или нет?
Если нечего по теме сказать лучше ничего не пишите. Я задал 3 конкретных вопроса, а вы написали 4 бредовых поста которые не отвечают ни на один вопрос.
Гость
8 - 22.02.2017 - 14:07
6-saurus > Схавал?:))))
Гость
9 - 22.02.2017 - 14:09
7-ГрадЪ > saurus все правильно и доходчиво сказал.Если ты не понял о чем он, то лучше ни о чем и не спрашивай.
Гость
10 - 22.02.2017 - 15:03
9-Дихлофос >Что он правильного и доходчивого сказал?

Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Второй микрофон - речевой (для голосовых сообщений)
Полосу 100...7200 Гц по своей ссылке я и сам вижу, читать умею, спасибо. Но я об этом разве спрашивал? И какое это имеет отношение к вопросу?

Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Первый - с автоматической регулировкой усиления (громкости).
Еще раз спасибо, еще раз повторяю - читать описания по своим же ссылкам я умею. Какое это имеет отношение к вопросу?

Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Самодельная прослушка?
Эти его фантазии тоже имеют отношение к вопросу?

Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Между микрофоном и входом усилителя нужно включить регулятор усиления (громкости) и буферный (промежуточный) усилитель для согласования уровней сигнала.
Зачем нужен отдельный регулятор громкости если он есть в самом усилителе? Тем более для микрофона с АРУ? Что за бред?

Насчет буферного усилителя - это "правильный и доходчивый совет"?

Вы тут я вижу знатоки те еще. Надеюсь есть добрые знающие люди которые просто ответят на 3 моих простых вопроса, а не будут писать неведомую ерунду.
11 - 27.02.2017 - 21:58
9-это вы о том , что трудно иметь высшее образование,не имея среднего? Ну а по существу вопроса-"это напряжение при котором на выходе усилителя развивается мощность, указанная в его характеристиках".С этим всё нормально.Хуже всего , что не указано выходное сопротивление микрофона и входное сопротивление усилителя.Если они не будут согласованы, то будут помехи или перегрузка-одно из двух.Но надо проверить практически.
Гость
12 - 03.03.2017 - 19:21
лучше проверить практически.
у меня вот усь играет от айфона с небольшим выходным током (0.25В вроде), но при этом звук на мобиле выкручен на макс, а это лишние искажения.
и совсем другое дело когда слушаешь музыку от CD-деки с нормальным выходным вольтажом)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены