Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   В Краснодаре проведены рейды по незаконному использованию радиоэлектронных средств (http://forums.kuban.ru/f1060/v_krasnodare_provedeny_rejdy_po_nezakonnomu_ispol-zovaniyu_radioelektronnyh_sredstv-1371483.html)

Сэрж 27.07.2011 14:44

В Краснодаре проведены рейды по незаконному использованию радиоэлектронных средств
 
В Краснодаре проведены рейды с целью профилактики незаконного использования радиоэлектронных средств и радиочастотного спектра на автотранспорте Версия для печати

27 июля 2011 года



Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с мобильным экипажем ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю проведено четыре рейда на территории г. Краснодара с целью профилактики незаконного использования радиоэлектронных средств и радиочастотного спектра на автотранспорте.

В ходе проведения мероприятия выявлено использование радиоэлектронных средств без оформления в установленном порядке свидетельства о регистрации РЭС, что является нарушением п. 5 ст. 22 Закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ, п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539.

По итогам, проведенной работы составлено три протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст.13.4 КоАП РФ. Возбуждены дела об административных правонарушениях.

Дела об административных правонарушениях в установленном порядке будут рассмотрены Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией.

[url]http://www.rsoc.ru/news/regions/news14015.htm[/url]

igor4737 27.07.2011 16:12

Это особо несговорчивых таксистов натянули шо ле?

Spector 27.07.2011 16:59

Молодцы, целых 3 таксиста поймали и отняли рации!

Пушной звер 27.07.2011 17:22

3-Spector > тебя чтоле тоже замели?

Зверь Юга 27.07.2011 17:23

У спектора изъяли кальян и ЛАТР. Они давали помехи на троллейбусы и те могли нормально ехать.

Spector 27.07.2011 17:51

4-Пушной звер > Я не таксую...
5-Зверь Юга > А эт идея, надо будет выкинуть подлокотник и вколхозить кальян... :))

ПЫСЫ не много истории: кто может помнит на Старокубанской 125 когда то бы КСЮТ и в нём был радиокружок, я там собственно около 5 лет ходил заниматься. Так вот люди из этой радиоинспекции при мне пару раз приходили с целью отиметь преподователя (Николай Васильевич как помнится), он с тех пор лично проверял схему передатчиков перед запуском. Причем как они вычисляли местоположение мне досих пор не понятно, неужели у них как в американских фильмах машина с радаром и пятью спутниковыми тарелками на крыше ??? О_О

А ещё нас как то вычислял ремонтник таксофонов, после того как приходил ремонтировать телефонную трубку, которую ("кто то") разбил и вытащил микрофон. Хотя ближайший таксофон бомбили новички регулярно, в первую очередь нужны были "Головные телефоны" для высокоомных наушников, для этого разносили низ трубки, через месяц-другой новички добирались до сборки передатчика и тут нужен был микрофон, его соответственно "получали" из верха трубки таксофона :)) Далее пошла мода на сборку кодового замка и тут уже пошла реальная тема - выдрать номеронабиратель из таксофона :) Телефонист каждый раз приходил ругаться, дескать достали по 2 раза в неделю 1 и тот же таксофон пытать, но раз на десятый приехал и привез коробку от телевизора полную микрофонов, головных телефонов и номеронабирателей, попросив больше не трогать таксофон, если ещё надо будет он привезет...

Эх, жаль закрыли радиокружок, я в него ходил вместо школы, да и собственно я в нём в сумме был больше чем в школе, потом колледж прогуливал и туда ходил, а потом как то времени небыло ибо работать пошел...

uuuddd 27.07.2011 17:59

Алле всем на средних операторам.Я станция 105й.Для всех на приеме.Прием.

юююю 27.07.2011 18:01

"в первую очередь нужны были "Головные телефоны" для высокоомных наушников, для этого разносили низ трубки, через месяц-другой новички добирались до сборки передатчика и тут нужен был микрофон, его соответственно "получали" из верха трубки таксофона :))"

А ничего не перепутал?

У земных человеков ухо (коим слухаютъ) находится выше рта (коим говорятъ), посему должно быть "мелкофонъ снизу, телефонъ сверьху" )))))))))))))))

Не?)))))

хряпа 27.07.2011 18:27

8-юююю > а ты сначал съещь такое -
[b]сырок косичка, с пивом и цикломедом и фенозипаном и триганД + на десерт 15Г мускатного ореха молотого + водка... Всё хорошо...[/b]
а потом умнячай:)

может спектр имелл виду, когда трубка висит на проводе- тогда слушалка внизу будет :)

Пушной звер 27.07.2011 18:35

6-Spector > это не мешает тебе юзать рацию с пол киловаттным кирпичом.

Spector 27.07.2011 18:35

Блин, ну да я всё перепутал :)) Просто когда берешь трубку в руки для удара ею об стойку, оно вверх ногами :) Микрофон внизу, динам вверху соответственно :)

Зверь Юга 27.07.2011 19:10

11-Spector >Блин, ну да я всё перепутал :))
Да он же упоротый опять!

юююю 27.07.2011 19:14

9-хряпа >"сырок косичка, с пивом и цикломедом и фенозипаном и триганД + на десерт 15Г мускатного ореха молотого + водка... Всё хорошо..."

не, я для такого "коктейля Молотова" не гожусь. )))))))

Spector 27.07.2011 19:56

13-юююю > Я ща юзаю новый микс: 300г абсента, мандрагон, триган, цикломед и всё это шлифую пивом! Ваще улёёёёёёёёёёёёёёёёёёёт!Ё

Catcher 27.07.2011 20:47

14-Spector >будь проще, спиртоканифоль-нашевсё (а запах....

Spector 27.07.2011 21:22

15-Catcher > Она мне не нравиться, вроде и флюс жидки, но при пайке только воняет и налёды неадекватные. Вообщем я ей больше не пользуюсь, китайский "жик", кислота для цинка и алюминия и обычная канифоль. Жир для пропая БГА, кислоту для пайки шин и корпусов тех что паяло плохо берёт, для обычных паек канифоль только.

хряпа 27.07.2011 21:35

16-Spector > аспирин УПСА попробуй, может сильнее торкнит :)

Catcher 27.07.2011 21:37

16-Spector >да не паять, перорально :)

юююю 27.07.2011 23:38

17-хряпа > ага, насоветуй...))))))))))))

Женщина приходит к врачу:
- Доктор, у меня голова болит. Цитрамон пила, анальгин пила - ничего не помогает.
- А вы эффералган упса пробовали?
- Да вы что, я и у мужа-то брезгую...

Зверь Юга 28.07.2011 12:05

Спектор, пора уже с веществ переходить на семивъодерную клизму. Она должна всю дурь из башки вымыть )

Hi_Com 28.07.2011 12:15

20-Зверь Юга >та там походу семью не отделаешьсо.

elegia 28.07.2011 18:39

Однако - как интересно тема развилась... Начинали с профилактического рейда, а тут и рецептики подоспели для переходов в иные измерения. Записать надо - пока не затерли...

Spector 28.07.2011 20:02

22-elegia > Да нечего тут записывать, любые болеутоляющие в разумном передозе дают наркотический эффект. Вот только заниматься этим не советую, не разбираясь можно реально перейти в другое измерение, причем на всегда... Лучше водки выпей. А вообще я шучу, я этим уже года 3 не балуюсь.

sergei12 28.07.2011 20:13

Когда жил на Чукотке в параллельном классе учился радиолюбитель....сделал он радиопередатчик подключил к магнитофону ,сделал приемник до комплекта и ходил по посёлку музон слушал...всё бы ничего если бы в радиусе 10 км не находился аэродром стратегической авиации,станция дальнего обнаружения,части ПВО и всякого ещё понемногу ,а на дворе 80 год,и до америки 400 км.....

elegia 28.07.2011 20:40

23-Spector > благодарю за предупреждение - я в плане шутки, конечно, употреблять эти коктейли я не собираюсь...

Spector 28.07.2011 21:07

25-elegia > Меня на эту хрень уговорили друганы, всё было вроде хорошо, легальная наркота прямо из любой аптеки... Но в течении недели как то оди сьюехал с катушек и по сей день в психушке в виде овоща, другой ласты склеил. Навестив одного в дурдоме, видя что он вообще зомбак ничего не понимающий, следом побывав на похоронах другого, в тот же день пересел на водку... Страшная это вешь... Причем увидев того что в дурке лежит, сразу посетила мысль что лучше бы он умер, реально бездвижное тело пускающее слюни, которое санитары колют препараты и гавно убирают с кровати. Как сказал лечащий врач, шансов нет, что до конца своих дней он и будет таким. Такое просто не лечится. Хотя буквально несколько лет назад как сейчас помню, ходил с ним по клубам и пил пиво в кабаках. Так он ещё и единственных ребёнок в семье, отец его как увидел, на следующий день повесился. Это реально страшная тема, нуегонах! Я с тех пор только водку жру безмерно и пиво с ракообразными. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!

Пушной звер 28.07.2011 21:21

блин, а я та думаю, что это у нас спектор такой чумной, а оно вононо что.

хряпа 28.07.2011 21:28

27-Пушной звер > ну да побочный эффект вылазит до сих пор, теперь понятны многие вещи-типа заземление прям в воду, они же заразы скозь стены умеют ходить, а тут такая мелочь, заземление...

Spector 28.07.2011 21:36

Вы оба явно даж траву не курили... Эффекта прохождения сквозь стены не бывает. Бывают лишь ощущения, что к примеру ты прям щас можешь пройти сквозь стену, но при попытке бьешся головой в кирпичи и осознаешь что ты "недостаточно поверил что стены нет". Ребята, это не смешно, ведь я даже не говорил как 2 чела траванулись пропаном.

Пушной звер 28.07.2011 21:41

— Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь, — горестно посетовал князь, — Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть. (с) ДаунХаус

хряпа 28.07.2011 21:48

29-Spector > а ты попробуй немного вина, водки, пива- на выбор, только немного, закрыться в комнате с приглушенным светом и включить музыку и просто полежать закрыв глаза... или на рыбалку с удочкой или в лес, поверь раслабиться можно без всякой дури...

Hi_Com 29.07.2011 07:48

30-Пушной звер >плюсмнога!!!!!! :))))))))))))

rams 30.07.2011 06:13

Спектора нужно отправить с лекциями к малолетним обдолбышам школьникам, если он им расскажет историю про своих друганов то наркоманов в стране будет намного меньше!!! Реальная история для программы антинарко

Spector 30.07.2011 09:58

31-хряпа > Я обычно делаю на оборот: много пива, вина, водки, абсент, коньяк или виски, после чего врубаю музыку на максимум что выдают мои С90х2+sven 18x2 и втыкаюсь в форум\кино\халфлайф2 :))

Зверь Юга 30.07.2011 12:38

спектор с друганами дурью кололся. Все трое стали овощами. Тем двум не повезло, а спектора подлечили, теперь он диоды из соплей делает!!!

Пушной звер 30.07.2011 13:01

если много выпить пива с вином, до водки можно и не добратся )))

Spector 30.07.2011 13:44

36-Пушной звер > Я выносливый :)

35-Зверь Юга > Я никогда не кололся.

Пушной звер 30.07.2011 14:41

[em]37-Spector >Я выносливый :)[/em]

тогда сразу молоко с огурцами, какраз для выносливых.

хряпа 30.07.2011 16:33

38-Пушной звер > а если мог вынесет напрочь? :))

Пушной звер 30.07.2011 17:15

39-хряпа >ему это не грозит


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.