К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телемастер не знает что делать...

Гость
0 - 13.03.2014 - 08:32
Шарп 42 /пять лет от роду/сам выключается и затем через несколько секунд включается.Потом опять выключается и включается только пультом.Пришел телемастер,почистил внутри телевизора контакты.Не помогло.Мастер сказал,что не знает, что еще можно делать.Взял денег за вызов и ушел.Чего делать-ума не приложу...


SAB
1 - 13.03.2014 - 09:08
Вы бы для начала модель телевизора написали. Ну а по признакам - постепенно умирает один из источников опорных напряжений в цепях дежурного режима. Обычно 3.3 вольта. Расположены где то на материнской плате. Иногда сам шим контроллер выделывается, но чаще, ёмкости в обвязке неисправны. Без схемы, очень трудно найти неисправность такого рода. Обращайтесь на рынок, там есть мастера. может помогут
Гость
2 - 13.03.2014 - 09:34
1-SAB >LC42ADSRU-BK made in Spain.И еще вопрос.Ремонт таких телевизоров большой,наверное? Может быть пора/пять лет/ новый купить? Тем более энергии берет много.А скупают эти Шарпы на запчасти? Выбрасывать жалко.
Гость
3 - 13.03.2014 - 11:56
нехочу никого обидеть но это был несовсем телемастер,
обычно делается так
1)ищется схема
2)по модели тв ищутся в сети типичные неисправности данной модели (если что нить находится то ремонт может занять минут 10)
3) вот тока тогда можно приступать к ремонту
SAB
4 - 13.03.2014 - 13:41
То Кузьмич по данной вами модели в инете вообще практически ни чего нет. В ремонте вашего телевизора поможет только интуиция и опыт мастера. Наверно вы правы, проще и дещевле будет купить новый с гарантией. А этот спросите на том же радиорынке возьмут ли и за сколько. Многое зависит от того, что внутри, и можно ли будет оттуда что либо вообще вять. Там скажут когда откроют. Но расчитывать можно на 10%-20% от стоимости. Вообщем дёшево или как повезёт. Там уже у некоторых мастеров гора до крыши таких телевизоров перед входом.
Я бы сначала, всё же рискнул отремонтировать. Может это типичная неисправность и стоить будет в пределах штуки. Вам решать
Гость
5 - 13.03.2014 - 14:37
А канифолью подымил? Панельки ламп протер?
Гость
6 - 13.03.2014 - 15:35
5-igor4737 >Мастер не дымил,даже не курил.В дипломатике были отвертки и кусачки.Снял какую-то крышку внутри ТВ/где много коденсаторов,на мой взгляд/,протер какие-то контакты/своей тряпочкой!/,прикрутил крышечку,опять открутил ее/забыл чего-то поставить на место/,опять прикрутил...Включил и поклацал несколько раз пультом.Ну и сказал,что не знает что с ТВ.Самостоятельно прочел в инете советы по такой неисправности:пылесосом выдуть пыль изнутри.Другие советы не понимаю-раздулись конденсаторы,напряжение где-то маленькое или большое...Пылесосом попробывал.Изменений нет.Да и пыли было очень мало.
7 - 13.03.2014 - 18:23
Самая распространённая болячка - холодная пайка или обрыв выводов за счёт теплового расширения, обнаруживается как тонюсенькое колечко вокруг вывода на припое. Ищется тяжело.
Гость
8 - 13.03.2014 - 18:43
кароч мы его сделаем
контакты в поиске
9 - 14.03.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мастер сказал,что не знает, что еще можно делать.Взял денег за вызов и ушел.
Я бы не давал ему денег и прогнал. Не проблема клиента, если мастер не умеет/не знает как починить аппарат !
Гость
10 - 14.03.2014 - 12:14
9-AleM >Было бы справедливо и правильно.Но я уже так свыкся с такими мастерами/ремонт авто,квартиры.../,что иногда хочется быстрее заплатить немного и расстаться с такими "специалистами",которых пруд пруди.Прочел объявление о нем в журнале,рассказал что с ТВ подробно,как хирургу.Ну и в очередной раз влип...Расспросил друзей о таком глюке в ТВ,советуют перепрошить телевизор.Что это такое тоже не знаю.Все-таки лучше новый купить,наверное.Одной электроэнергии будет в три раза меньше брать.
Гость
11 - 14.03.2014 - 17:20
10/Только идиот-ремонтер будет в домашних условиях разбирать ЖК телевизор для ремонта.Только стационар.Кузьмич привет от Молявы.
Гость
12 - 14.03.2014 - 17:21
11.Реально.Посмотри где Шарп ремонтируют по гарантии и там за деньги сделают.
Гость
13 - 14.03.2014 - 17:56
11-Rothmans >Приветствую,дружище! Телевизор теперь сделают.Сын занялся,не хочется мне эту электроннику таскать.Тяжелая.
Гость
14 - 14.03.2014 - 18:05
13/ЗНАЕШЬ Что может быть в телевизоре.Кнопки на панели самого телевизоры могут замыкать.Их только менять .Прибором звонятся нормально.Было такое в ремонта у меня.Если бабло есть то 5 лет ему то меняй.Сегодня идут новые технологии.
Я суда редко захожу на форум.Давно перешел на русско язычные форумы которые за границей.
Здесь цензура.
Гость
15 - 14.03.2014 - 18:29
14-Rothmans >Хотя я очень далек от радиотехники,но тоже заподозрил этот примитивный блок-кнопок.Когда открыл заднюю панел/убирал пыль/,то увидел внутри само совершенство.А вот кнопки почти,как у старинного Рекорда.
Гость
16 - 14.03.2014 - 18:31
15 их все нужно менять на новые.
Гость
17 - 15.03.2014 - 19:22
Иногда - 90 процентов случаев поможет замена конденсаторов блока питания !
Если начал глючить, то не включится то еще что либо, быстрее к мастеру. Небольшиих денег ремонт продлит жизнь еще лет на 5.
Если после глюков умер, то ВСЕ. Замена материнки = новый телевизор. А изза копеечных деталей умирает процессор и усе ...
Гость
18 - 15.03.2014 - 21:08
17-STEYR63 >Когда телевизор выключается,то зелененькая лампочка на передней панели светится.Не красненькая.Т.е.телевизор не полностью выключаетя.Через минуту-три сам включает тот же канал.Следующее включение телевизора происходит уже за больший промежуток времени.Минут через пять.Или надо щелкнуть на пульте канал-включается.
Гость
19 - 17.03.2014 - 07:52
Я за замену емкостей .
20 - 17.03.2014 - 17:30
19-Hi_Com > при ёмкостях сиптоматика немного другая, - не включается, но если включился, то работает.
Это в общем, не конкретно по данному Шарпею.
Гость
21 - 18.03.2014 - 08:20
20-Winny > согласен что не конкретно, но за пять лет они сто процентов высохли. И поменять их совсем не помешает.
Гость
22 - 27.03.2014 - 17:15
В стационарной мастерской определили,что "сломались мозги" у Шарпа.Типа человеческого склероза.Будут менять всю мозговую плату.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены