К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Систем оповещения GSM . Ваши мнения об областях применения

Гость
0 - 22.05.2013 - 16:59
система может комплектоваться различными датчиками,например открытия двери,изменения температуры,утечка газа или воды и т.п.


Гость
1 - 22.05.2013 - 18:06
Вы быстро можете узнать. что вас затопили, обокрали или сожгли))).
Гость
2 - 23.05.2013 - 08:19
Уже очень давно применяется.
Гость
3 - 23.05.2013 - 15:30
А так же есть возможность с телефона управлять какими
либо устройствами
Гость
4 - 23.05.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Hi_Com Посмотреть сообщение
Уже очень давно применяется.
Точно. И лучше использовать модем GSM типа http://www.geolink.ru/pdf/geolink/nevod-gsm_manual.pdf и по rs-485 к нему привесить всё, что вздумается - благо устройств валом. И мало того ещё и управлять удалённо можно.
Область применения? Да практически везде,где есть контроль и управление.
У нас работает к примеру на птицефабрике. Можно удалённо контролировать и управлять всеми условиями содержания птицы - температура,влажность,кормление и прочее.
Есть возможность програмно задать все параметры на весь тур выращивания с первого по последний день на все корпуса.
Или у Вас разработка по круче? Так не темни выкладывай подробности. Может действительно нужная в хозяйстве приблуда. Дам намёк к применению - помогите ещё автоматизацией дояркам, а то везде автоматика, а у нас всё по старинке. И цена должна быть по карману предпринемателям.
Гость
5 - 23.05.2013 - 19:39
Для бытового использования можно посмлтреть на это http://nppstels.ru/support/a8_01/
описание http://nppstels.ru/download/1432/
Прикольная штука , на коленках не сделаеш
Гость
6 - 23.05.2013 - 23:00
никак свою не доведу до конца, уже на заводских ПП все. Две сим (резервная), контактные/АЦП/токовые входы, 4 реле, все дела )
Гость
7 - 23.05.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от STEYR Посмотреть сообщение
на коленках не сделаеш
чойто? легко, но время надо тратить
Гость
8 - 24.05.2013 - 09:14
Как сказал saurus - все эти оповещения народу не интересны, потому как знать это 1% надобности, всё остальное - это действие, причём оперативное.

Вот ссылка http://pdf2.narod.ru/coc.html , я ещё в 2001 году развивал эту тему, но потребность, как потом выяснилось у народа, была только в 14 пункте, когда машина угнана, и её надо было найти. Тогда у меня не хватили на развитие этого пункта денег, а Кубань GSM не захотела делиться инфой по своим базовым станциям, хотя адреса их легко можно было запросить телефоном и самому составить карту сот. Но на это надо было время и деньги. Так вот может сейчас у кого то есть на это средства? По одному оператору, можно находить обьект в радиусе от соты 500 метров, а по трём и того точнее. А дальше через ту же сигналку включать маячёк, и вы находите свой угнанный обьект, не прибегая к услугам опсосов. Карту сот могут помочь составить студенты велосипедисты. Идея хорошая, думаю будет спрос. Самое интересное, что у сот уникальный номер, и по нему можно всегда узнать где обьект. У меня даже была мысль использовать данную систему для транспортных компаний. Владелец всегда может увидеть на трассе где его фура в данный момент, причём для водилы это будет всё прозрачно. А стоимость такой системы 100 зелёных.

Удачи в разработках.
Гость
9 - 24.05.2013 - 10:55
Вот скажите мне спецы по GSM оповещению.
Стоит на даче сигналка GSM, тревогу мне на сотовый СМС-ками шлет если чо.
Есть у неё возможность опроса состояния. Отсылаю запрос - а в ответ тишина. Не приходит СМС с данными о состоянии сигналки.
Хотя в распечатке МТС - СМС-ка была отправлена.
Причем все остальные тревожные СМС-ки доходят без проблем.
Что за глюк?
.........
Есть отличие между ответом на запрос и тревожной СМС-кой, ответ на запрос высылается на тот номер с которого он пришел (запрос+пароль), а тревожные СМС-ки шлются на номер забитый в сигналку при установке.
Гость
10 - 24.05.2013 - 11:17
9-Ядрёный > А раньше работло? Может, там переполнение уже и надо удалить старые смс?
Гость
11 - 24.05.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
9-Ядрёный > А раньше работло? Может, там переполнение уже и надо удалить старые смс?
не работало с самого начала.
МТС говорит - ничо не знаем, раз деньги взяли значит СМС отправилось.
Ну отправилось то оно отправилось, но почему не дошло?
Пробовал разных операторов - везде одинаково, деньги снимают, а СМС нету.
Гость
12 - 24.05.2013 - 12:16
8-pdf2 >у яндекса есть бесплатный сервис с АПИ на эту тему)) по иду БСки (его дает мопед любой) указывается зона
Гость
13 - 24.05.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Стоит на даче сигналка GSM, тревогу мне на сотовый СМС-ками шлет если чо.
Что за модель ? раз всегда не работала сразу не правильно настроена, или вина производителя. Обновить прошивку пробовали ?
Гость
14 - 24.05.2013 - 17:03
прошивку не обновлял, производитель кивает на МТС, МТС кивает на производителя.
Прошивку не обновлял ибо её нет в наличии.
Дядюшка Ляо пишет высылай её мне обратно, починю
Пересыл дороже сигналки выйдет (купил на диалэкстриме вроде или на ебее, уже не помню).
Гость
15 - 24.05.2013 - 18:53
Программа связи с компом есть ?
Гость
16 - 25.05.2013 - 09:30
Из того что мне понравилось, и с чем сталкивался - это
Мираж серии Приват, там голосовое меню, звониш на сигналку, а она тебе все "говорит" - и состояние шлейфов, и напряжение АКБ, температуру, тут же можеш включить выключить 3 устройства помоему, или 4 не помню, включить встроенный микрофон,прослушать что твориться,
снять с охраны, взять под охрану.Сейчас и на 8 шлейфов появились, раньше только на 4 были{Приваты**
Пока коплю деньги
Гость
17 - 25.05.2013 - 09:36
Ну и тревоги и по смс, и голосовой звонок, не только тревоги, много параметров программируется.
Такой достаточно продвинутый прибор, в то же время и блондинка может пользоваться, как-то так
18 - 26.05.2013 - 21:06
16-STEYR >А про глюки Миража написать? м?
Типа СМС бесконечно, пока деньги не закончатся или просто тупо завис. Даже их директор недавно на семинаре не нашёл что ответить...
Гость
19 - 26.05.2013 - 21:26
Да я и не торплюсь поэтому, глюки регулярно, но там и опсосы балуються,то спам разсылают, то связь теряется,
а контроллер то тупой, чему научили монтажники при установке, то он и делает.

— И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет !и Не пользуйтесь Теле2
Тем более другие есть
Гость
20 - 26.05.2013 - 21:50
я смотрю, шансы пройти на рынок с моей железкой есть, особенно если реализую идею про алгоритмизацию поведения "кубиками"..
Гость
21 - 28.05.2013 - 07:56
to 18 Disobedient. с декабря пользуюсь Приватом. да, поначалу, через месяц работы были глюки по зависанию. потом по непрерывным рассылкам смс. залил последнюю прошивку с сайта производителя и все ОК. для контроля на всякий случай поставил посылку смс один раз в сутки о температуре внутреннего датчика и все нормально.
Гость
22 - 28.05.2013 - 11:48
Фанат, не забудь добавить прослушку, полезная фича в моей версии оказалась, бросил телефон (тогда еще с35) в любом месте, звонишь на него после нужной смски и слухаешь, что там про тебя говорят :0))
23 - 28.05.2013 - 19:35
21-nek >шестой год занимаюсь Миражами, в основном пультовыми, но и Приваты иногда. Около трёх тысяч прошло через меня. Могу такие вещи рассказать, волосы дыбом))
Гость
24 - 28.05.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Могу такие вещи рассказать, волосы дыбом))
А вот с этого момента можно поподробней?=))
25 - 28.05.2013 - 21:11
24-STEYR >ну вообще у Стелсов есть закрытый форум, там столько матов и ругани, что ппц.
А их новое оборудование Приваты, м8-03 и м4-03 проскочили с бракованной партией флеш-памяти. Так вот сейчас она повально стала отказывать. Ну если в пультовой охране это мгновенно отслеживаю, то в Приватах самый лучший вариант предложил nek. Только самоконтроль.
А ужастиков много, как БП горят в предыдущих поколениях Миражей, как они зависали, тупо звонили на пульт каждые 3 минуты. Как списывали сумасшедшее количество бабла за gprs трафик. Неразбериха с ключами ТМ, со смещением к примеру первый ключ приходит как второй. Со Стрельцом вообще мемуары можно написать. Да много чего было. Самое конечно прикольное это то, что его поведение предсказуемое, сейчас М8-03 и М4-03стали постабильней, но сколько было потрачено нервов, сломано мозга))
Гость
26 - 28.05.2013 - 21:48
То что отказывают Приваты - факт, спасибо за подсказку, можно попробовать флеш память поменять и поднять прибор.
Кстати насчет БП старого поколения - это лечилось малой кровью, то сейчас импульсники выгорают так, что только полная замена. Сейчас бодаю руководство на закупку БП, а то грозы, броски в сети предстоят.
Но Ваше мнение по Привату- для дома в деревни, дачи он или есть разумная альтернатива ?
Гость
27 - 28.05.2013 - 21:50
Вэрсет с GSM помеуму недоделанный какой-то, Граниты по мне тоже, GSM прилепили как корове седло
28 - 28.05.2013 - 22:02
27-STEYR >Гранит это вообще дубовое решение, руки поотрывать за такое. Приват на мой взгляд самый лучший, но с ним надо быть очень внимательным.
Гость
29 - 28.05.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Приват на мой взгляд самый лучший, но с ним надо быть очень внимательным.
100 раз да ! Но и от дядюшки Ляо какую то поделку покупать - последнее дело.
У этих стелсов хоть поддержка, гарантия, форум в конце концов есть.
Или к Фанат NASCAR обратиться что-бы забабахал что-нибудь !
30 - 28.05.2013 - 22:22
Пару недель назад лично разговаривал с директором Стелса. Он приезжал к нам в офис. Их тоже можно понять, они всё проверяют, тестируют. Но никто не застрахован от плохих комплектующих. От жадных опсосов, которые шлют на симки всякую дрянь, в виде рекламы и Миражи начинали сходить с ума. Тем более они физически не могут оттестировать все симки всех опсосов. Он понимает проблемы Миражей, Приватов. Надеюсь всё же будет стабильное ПО, ведь Мираж-С4 работал практически идеально.
Гость
31 - 28.05.2013 - 22:36
А как кстати Мираж-С4 реагирует на рассылки, не глючит, или тоже обновлением ПО лечиться !?
32 - 28.05.2013 - 22:43
31-STEYR >С С4 проблем не встречал, ПО 3.10e по-моему самое стабильное, есть 3.11, но с ним бывало Мираж отказывался работать. Не знаю почему.
33 - 28.05.2013 - 22:45
Уникальность С4 в том, что его можно было использовать как на обычную охрану по СМС и звонку, так и на пультовую, просто сменив ПО. А вот некоторые с Приватом попали, купили, попользовались и хотят на ПЦО, а тут опа... приват с пультовой охраной не работает.
Гость
34 - 29.05.2013 - 06:49
Disobedient ! Спасибо за подсказки ! У меня как раз платка С4 с убитым модемом образовалась. Двинусь в этом направлении
Гость
35 - 29.05.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
24-STEYR >ну вообще у Стелсов есть закрытый форум, там столько матов и ругани, что ппц.
А не подскажите ссылку на этот форум, можно в личку !!!
Гость
36 - 30.05.2013 - 19:10
Disobedient !
Большое спасибо, зарегился, жду подтверждения !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены