К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сабвуфер у соседей вызывает сильные вибрации в моей квартире.

Гость
0 - 03.01.2012 - 12:46
Разговоры по-хорошему не помогают.Наоборот,угрожают,что "если ты не заткнешься,я сделаю так,что ты вообще здесь жить не будешь.Я-большой человек,со мной лучше не ссориться".В 3-30 ночи вызвала и полицию,и "скорую"(было головокружение,тошнота,боли в сердце=диагноз:гипертонический криз).Полиция приехала,кое-как с ними побеседовала,а через полчаса веселье продолжилось.В 7час утра наступила тишина.
Что бы вы посоветовали своим родственникам?



Модератор
1 - 03.01.2012 - 13:09
узнать, кто эти "большие тела" на самом деле (интернет в помощь) и найти на них управу через возможные инстанции (милиция, прокуратура, ФСБ, военные, братва и т.п., где только окажутся нужные Вам знакомства). Я бы подтянул ФСБ-шников и братву (если бы сам не смог справиться и правда была на моей стороне).
Гость
2 - 03.01.2012 - 14:05
2-вы не поверите,но чудеса продолжаются.Сегодня,в 11час утра к соседу,живущему на 1 (!!!) этаже пришли двое сотрудников полиции и составили на него протокол якобы по моей жалобе.И предложили заплатить 200руб за нарушение.
Настоящие нарушители проживают подо мной на 4 этаже.
Каким образом полиция вдруг перепутала этажи,фамилии-б о л ь ш а я загадка.
Без юристов,наверное,не разберусь.
Гость
3 - 03.01.2012 - 14:46
2-юююю >Ну да, ФСБ заняться больше нечем кроме как административными правонарушениями.

3-ивушка >Ну а разница ? Представь себе, что оштрафовали бы твоих соседей на 200р ? Если им нравится слушать музыку ночью, они будут хоть каждый день платить эти деньги и слушать музыку дальше.
Тут лучше всего начинать гонять участкового, каждый раз подымать его ночью и вызывать по факту повторного нарушения. Но как уже написано во втором посте, узнай сначала кто они такие. Если сам не бдишь, пойди им в щитке провода откуси. Есть ещё вариант комрада Спектора по выведению из строя электроприборов на расстоянии, но за это могут оформить если поймают.
Гость
4 - 03.01.2012 - 15:21
4-спасибо,соседка сказала,что они квартиранты,ее подруга знает их родителей,ничего там крутого нет,но амбиции зашкаливают.
Может и мне сабвуфер купить?
Почему на них вибрации не действуют,а у меня вся мебель ходуном ходит?
Посоветуйте,где найти спеца по ответному воздействию,если можете.
Модератор
5 - 03.01.2012 - 15:29
4-PowerGooD > Я имею ввиду знакомых из федералов (например), а не писАть туда заяву. Через этих знакомых можно организовать "миротворческую" акцию - в подобных структурах исполнителей таких "мероприятий" предостаточно.

"Представь себе, что оштрафовали бы твоих соседей на 200р "

Штраф взыскивается за правонарушение, факт которого установлен. А если оно тут же повторилось - то повторный штраф (я думаю, что за рецидивы наказание еще серьезней, вплоть до козлятника). Тогда пусть слушают и платят непрерывно, пока у полиции бланки протоколов в отделе не закончатся. Про участкового это действенней - пусть работает.
Модератор
6 - 03.01.2012 - 15:36
5-ивушка >"Может и мне сабвуфер купить?"
А чем тогда вы будете от них отличаться? Вокруг ведь тоже люди.

"Почему на них вибрации не действуют,а у меня вся мебель ходуном ходит?"
У них головы без мозгов и не устают на работе, иначе спали бы по ночам.

"Посоветуйте,где найти спеца по ответному воздействию,если можете."
Лучше искать через своих знакомых. Подобная "грязная" работа - угроза здоровью и уголовщина. Без веских на то причин и уверенности что не "сдадут" потом - никто не возьмется разруливать. Ищите через свои связи (лучше через родственников или очень близких друзей), думаю, найдете.
Гость
7 - 03.01.2012 - 15:37
5-ивушка >Тут спец не нужен, покупаешь голову для саба, усилитель, прикручиваешь этот чудо динамик к потолку включаешь музыку и уезжаешь на выходные на дачу. Эффект будет отличный.

Вариант жесткий: взять генератор высокого напряжения (10000-15000 вольт) и кратковременно подать им на ввод электричества. После такого фокуса все что у них было включено в розетку, можно будет выкинуть в мусорный бак. Спектор таким образом ищет скрытую проводку, только у него катушка тесла переносная. Только смотри что бы не поймали, за это могут привлечь к УО.
Гость
8 - 03.01.2012 - 15:46
6-юююю >По поводу штрафа - это не так все просто. Дело в том что нет такой статьи за прослушивание музыки ночью. Есть статья, за создание шума после 22-00 (или 23 не помню) свыше 90 децибел (точно не помню, но около того). Так вот представь себе, приходит участковый\наряд ночью, начинает составлять протокол, а виновник им тут же скажет что да, музыку слушал, но 90Дб небыло. И никак участковый это не докажет обратное, так как прибора для замера фона у него нету. И что бы законодательно его наказать даже на первый протокол в 200 рублей, надо по среди ночи, найти выездную лабораторию по замеру уровня шума, притащить наряд, разбудить 2х свидетелей соседей. И так надо по полной программе 3 раза его поймать (там 200, 1000, 2000 рублей) а потом только в козлятник.
Модератор
9 - 03.01.2012 - 15:52
8-PowerGooD >"...покупаешь голову для саба, усилитель, прикручиваешь этот чудо динамик к потолку включаешь музыку и уезжаешь на выходные на дачу. Эффект будет отличный."

Так можно самому уехать вместо дачи в козлятник. Не думаю, что такой "эффект" нужен автору.

со вторым вариантом вообще пурга: сначала надо отсоединить ввод "неприятеля", а потом на него подавать высокое, иначе 3,14zдец всем, кто к этой фазе подключен. А если отключать, то это станет заметно + время. Через полминуты после отключения "неприятельские силы" будут у щитка в самый разгар диверсии - угадай, куда засунут тот самый генератор? Да еще и всем растрезвонят, мол, нашли вредителя, и будут правы, а Вы - в несмываемом говне по уши.
Оно это такое надо?
Модератор
10 - 03.01.2012 - 15:56
9-PowerGooD > Вот и не слезать с участкового, пока он все это не организует (это его работа). Ему проще будет придушить быдломеломанов своими руками. Другими словами - просто откиздить их, чтоб не затрачивали потом его.
Гость
11 - 03.01.2012 - 15:58
10-юююю >Не обязательно, можно залезть в щиток, найти там фазу, прикрутить диод как шунт, после этого между ногами диода обрезать провод. Тогда пропажи света не будет. Далее уже совершить своё грязное дело и быстро сваливать.
Модератор
12 - 03.01.2012 - 16:20
12-PowerGooD > Азы электротехники надо бы подучить, а потом советовать что-то другим. Не хочу ни в коем случае обидеть, но это так.

Сначала покажите мне легкодоступный в радиотоварах и недорогой диод с допустимым обратным напряжением хотя бы 10кВ. Радиолюбители Вам памятник поставят при жизни и почетный караул вокруг него организуют.

Второе. После перерезания "шунтированного" ввода Вы посадите нагрузку на однополупериодное напряжение. Это однозначно заметят как потребители, так и жильцы (например, излучаемая мощность лампочки накаливания вдруг упала со 100Вт до примерно 30-40Вт + мерцание, это невозможно не заметить). Думаю, на "однополупериоде" вообще смогут работать лишь очень немногие маломощные потребители с импульсным БП. Палевно, в общем.

Потом, увидев непонятную муйню на откушенном вводе, куда придут "враги"? Ответ очевиден - к тому, кого их поведение не устраивало. А когда запротоколируют "диверсию" (независимо от ее исхода), то там и "пальцы" могут снять, и другие соседи тоже не обрадуются таким "мероприятиям". Потом всех собак будут на Вас вешать. У кого чего сгорело - пальцем на Вас покажут - мол, он раньше уже такое делал.

Так что все пидерсии тут неприемлемы, ибо всегда будут следы, по которым любой спектор вычислит, что на самом деле произошло.
Гость
13 - 03.01.2012 - 16:26
11-12-спасибо,но мне у ж о полтинник стукнул,в радиотехнике-полный нуль.Знакомый рассказал,что это сабвуфер у соседей,а остальное -в Яндексе почитала.
Ну,и всю муз.аппаратуру у них видела,как раз под моей кроватью стоит.
Так что ,наверное,б у м спецов искать,коль в полиции уже чудеса начались(см.пост 3).
Гость
14 - 03.01.2012 - 16:27
13-юююю >
Высоковольтный диод на 20кВ
http://www.zip-2002.ru/?z=grey&i=103&p=515&id=83776
У промышленных будет мольшая мощность в разы (у спектора есть с электростанции).
-------
Выскочат-не выскочат, по крайней мере сразу. Иначе можно просто дверь подпереть и нагло палить им электрику.
Модератор
15 - 03.01.2012 - 16:39
как вариант, можно пообрывать пломбы на их счетчике, повредить изоляцию на ИХ вводных проводниках к счетчику (ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ ПООЧЕРЕДНО, ОСТОРОЖНО, УЗКИМ ИЗОЛИРОВАННЫМ НОЖОМ, НЕ КАСАЯСЬ ПРИ ЭТОМ ДРУГИХ ПРОВОДНИКОВ) и написать заяву, что, мол, напряжение в сети "прыгает" и соседи что-то со счетчиком мутят. Энергосбыт пересчитает им все по тарифу (минимум 5кВт в режиме 24/7) с момента последней проверки, а это около 140тыр в год. Реальный такой штраф. Плюс в "черный" список абонентов попадут, плюс еще расходы на восстановление ввода и поверку, пломбировку счетчика. Но тут надо делать все очень осторожно и 100% без свидетелей.

И я Вам ничего такого не говорил...)))
Модератор
16 - 03.01.2012 - 16:41
15-PowerGooD > он сгорит в течение 5миллисекунд. надо на 5А хотя бы.
Гость
17 - 03.01.2012 - 16:41
16-юююю >Если щиток на лестничной клетке, они скажут что это алкаши сделали.

А ты подлый, прямо как наш творческий друг :=) Ты бы его предложил нагадить под дверь.
Модератор
18 - 03.01.2012 - 16:53
18-PowerGooD > Ответственность за сохранность щитка несет абонент. А там алкаши - не алкаши, ниипет...

И я не подлый (никому таких подлянок не устраивал, обходился "механической обработкой" интересующего субъекта), просто чуток осведомленный...)))
As
19 - 03.01.2012 - 16:55
http://www.qrz.ru/articles/article460.html
Модератор
20 - 03.01.2012 - 17:01
20-As > Старый баян, но весьма прикольный. Классика жанра))))
еще вот:
http://boomdown.com/node/165
Гость
21 - 03.01.2012 - 17:37
Вот лучше :=)
http://trinixy.ru/11670-mest_ili_20_...jj_20_mp3.html
Гость
22 - 03.01.2012 - 20:39
19-20-21-22-прикольные вы ребята,почитала посмеялась.Спасибо за приподнятое настроение.Мое предложение по платной обороне в момент нападения "противника" в силе.
Сама я е л е к т р и ч е с т в а боюсь больше черта,поэтому нужно так,чтобы они там прыгали от кайфа,а мне н и ч и в о,без дребезжания и вибраций:))
Модератор
23 - 03.01.2012 - 21:40
23-ивушка >"поэтому нужно так,чтобы они там прыгали от кайфа,а мне н и ч и в о,без дребезжания и вибраций:))"

тогда купите мягкие резиновые ножки и приклейте к соседскому сабу, а в своей квартире сделайте звукоизоляцию (интернет в помощь), но звукоизоляция обойдется дорого, дороже капремонта в комнате. Еще как вариант попросить перенести саб в другое место в комнате, можно найти такое, где будет минимум завязки с комнатой. Вместе с резиновыми ножками это уменьшит вибрацию.
Гость
24 - 03.01.2012 - 21:43
23-ивушка >Напишите мне на почту. Но "Оборона в момент нападения противника" - это че, ночью сидеть дежурить ? Могу привезти и установить аналогичную звуковую аппаратуру, всё подключу и направлю так, что бы у них тряслось всё, а у соседей практически нет.

Для наибольшеко кайфа, так как соседи всю ночь слушают мозыку, с утра и до обеда они явно спят, поэтому в раннего утра включаете всё это дело и наслаждаетесь музыкой.
Модератор
25 - 03.01.2012 - 22:00
"так как соседи всю ночь слушают мозыку, с утра и до обеда они явно спят, поэтому в раннего утра включаете всё это дело и наслаждаетесь музыкой."

Кстати, в моей практике это какое-то время помогало. На вопрос "шозабеспредел?" полуночные тусовщики были посланы фбуй: вы, мол, поздно ложитесь, а я рано встаю. И в 8 часов я им устраивал побудку разными продиджами, зизитопами, осборнами и прочими достояниями моей коллекции. Но тут нюанс в том, что в это время все остальные соседи на работе (мне на работу когда как) и я никому не мешал, кроме "нужных мне людей". А с учетом возможности давления как на живом концерте (притом без искажений со стороны железа), "подъем по тревоге" был обеспечен. Потом они приноровились все же как-то спать под мою музыку, а ночью отрывались по-полной. Тогда уж пришлось регулярно "внушать" им уважение к окружающим и это работало долго (к регулярным киздюлям они никак не могли привыкнуть)))).
Гость
26 - 04.01.2012 - 10:39
25-PowerGooD-СПАСИБО.Вот с полицейской брехней разберусь,и б у м обороняться:))
Гость
27 - 04.01.2012 - 12:43
Не бывает такого что только одному в доме мешает.
Собрать сонных и недовольных соседей и линчевать меломана.
Модератор
28 - 04.01.2012 - 13:05
28-igor4737 >"Собрать сонных и недовольных соседей и линчевать меломана."
собрать - это самое трудное. многие скажут, что "пусть так и будет". Да и линчевать (в переносном смысле) - вялотекущая диарея. Надо, чтобы человек буквально жопой чувствовал неотвратимую расплату (физическую или материальную, но РЕАЛЬНУЮ, а не словесные угрозы) за неуважение к окружающим и сознательное нарушение их прав. С быдлом надо бороться только так. Оно не может уважать других, а может только бояться и зависеть (тупо гнется под силой или обстоятельствами). Если проявлять к таким людям уважение, они воспринимают это как "прогиб" и слабость и стараются тут же насрать на голову, поэтому их надо постоянно 3,14здить, куесосить и держать в страхе - тогда они "шелковые".
Гость
29 - 05.01.2012 - 09:31
Можно, если дверь металическая, ночью за 20 сек заварить её. Хотя б прихватить. Ночью все остальные терпят в кровати или спят так что возможнось выйти и спались кто - не будет уже. Но это надо сварщика знакомого. Можно замок дверной эпоксидом залить. Или каким-нибудь двухкомпонентным хорошо пролить. Замок менять или чистить, в общем тоже не из приятных. При чём эта процедура повторима.

А вообще надо звать братьев, сватьев, друзей и просто так вот объяснить почеловечески. Гадит-то можно, но, будет ли эфект. Юююю прально говорит, надо что б поняли
Гость
30 - 05.01.2012 - 10:20
30-Пушкин >Можно и без сварщика. Берешь балон монтажной пены и по периметру двери в щель задуваешь пену. Она при высыхании расширяется раза в 2, она просто дверь расклинит и хрен её откроешь. А когда она застынет минут через 15-20, всё как говорится, приехали.
Гость
31 - 05.01.2012 - 14:42
Это всё не то.
Вот дешёвый перфоратор на станке в автоматическом режиме пригодился бы. И надо учитывать конструкцию дома. Если к примеру из блок - комнат, то можно выпилить кусок своего пола (шум судя по сообщению идёт снизу) и установить звуковой излучатель непосредственно на потолок любителям громких звуков.
Гость
32 - 05.01.2012 - 14:59
32-8pin >Я об этом уже думал, вот только перфонатором трудно отпилить кусочек, начнешь под сверлись и у них внизу на потолке в том месте штукатурка посыпется. Хотя если у них там подвесной или натяжной потолок, то дыкру они не заметят. А в эту дырку засунуть ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей, слегка модернизированный, он так на мозг давит :)
Гость
33 - 05.01.2012 - 15:10
Да, перфоратором отпилить трудно, но можно болгаркой с сегментным диском. Что касается перфоратора, то он должен долбить не в стену во избежание разрушения а в пластину, закреплённую на стене. Снаружи можно сделать звукоизолирующий короб. Запуск перфоратора доверить автоматике, реагирующей например на звук и даже можно промодулировать интенсивность.
Гость
34 - 05.01.2012 - 15:12
Да, обычно ещё можно получить доступ к соседской проводке идущей в стене и невзначай её закорачивать иногда.
Гость
35 - 05.01.2012 - 15:13
Ага, а ещё можно взять в аренду вибратор для усадки тротуарной плитки, включить его на 5 минут и слышать вопли соседей с низу что у них люстра упала и мебель ходит ходуном :)
Гость
36 - 05.01.2012 - 15:13
35-8pin >А ещё можно пассатижами по батареям стучать.
Гость
37 - 05.01.2012 - 15:23
Желательно чтобы оно само по себе работало. Включили саб - получили перфоратор, даже в отсутствие хозяев.
Гость
38 - 05.01.2012 - 16:18
38-8pin >Я думаю это не сложно, простой детектор звука, очень грубый, что бы реагировал на саб. Да и датчики вибрации бывают.
Гость
39 - 05.01.2012 - 21:28
Самое обидное, что у этих ребят с сабом в их комнате баса то и нету. И они думают, что и за пределами их стен вообще ниче не слышно. А волна расходится, и на определенной длине вызывает и звуковые, и сейсмические эффекты, не ощутимые в эпицентре, возле саба.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены