К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

RV6AE7 отзовись! Или кто нибудь его знает

0 - 10.10.2012 - 17:51
Кто знает этого горе радио любителя? По вечерам только его по телеку и слышно. Задолбал уже.


Гость
1 - 11.10.2012 - 07:54
Телик в печку
Гость
2 - 11.10.2012 - 07:56
Да и позывной не правильно прняли.
Гость
3 - 11.10.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
RV6AE7
Такого не бывает.

А по поводу телека : проблема с телеком а не с радиолюбителем, доказано опытом и законодательством.
4 - 11.10.2012 - 08:48
3-Hi_Com >да ладно, не бывает )), прочитает-сам оконечник проверит
Гость
5 - 11.10.2012 - 09:54
Catcher он про позывной,такого не бывает.
Гость
6 - 11.10.2012 - 09:57
RV6AE__ на этом месте должна какая-то буква.
7 - 11.10.2012 - 10:23
6-roboot >ну если ему так надо-глянет в коллбуке, кто живет рядом, если антенн не видно. (там вариантов-то немного )))
Гость
8 - 11.10.2012 - 15:15
Какой район города?
Спросите в радиоклубе, кто там рядом живёт, это близко должно быть в 50-100м максимум.
Поговорите по душам, человек явно сам этого не хочет и поможет Вам либо Ваш телевизор отфильтровать, либо у себя гармоники убрать. Надо специалисту послушать, посмотреть, чтоб это определить.
9 - 11.10.2012 - 15:37
Не стелеком все в порядке, соседи тоже многие его слышат. RV6AES-вроде так правильно. Район- ст.Северская.
Гость
10 - 11.10.2012 - 15:42
9-prox70 > Антенна" польская "?
11 - 11.10.2012 - 18:24
Да у нас тут 80% польки. Началась эта ерунда пару недель назад. Если б только у меня одного то тоже бы на антенну грешил, а так "Здравствуйте и бла бла бла всем 22 метра..." слышат очень многие.
12 - 11.10.2012 - 18:46
похолодало, вот человек "рогатую" и подцепил, погрется ))). с неё и сыпет.
Гость
13 - 12.10.2012 - 08:48
12-Catcher > Да не снеё сыпет а полька принимает - это разные вещи .

11-prox70 >Попробуй поменять антенну на "дельту" а потом ,если не поможет, будешь его искать.
Гость
14 - 12.10.2012 - 08:49
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
всем 22 метра..
Точно 22метра ???
Гость
15 - 12.10.2012 - 08:50
14-Hi_Com >+++ и ты его слышишь отчётливо ? Прекрасно разбираешь слова ?
16 - 12.10.2012 - 12:31
13-Hi_Com >только эти польки сто лет стоят, а усилитель мог и недавно появиться.
Ну один на дельту поменяет, а остальные? Это всё было уже, и не раз и заменой антенны никогда не решалось.
Гость
17 - 12.10.2012 - 13:01
16-Catcher >

Я жду ответа автора.
18 - 12.10.2012 - 13:05
Да, четко слышно как он всем желает 22 метра.
19 - 12.10.2012 - 13:09
Правда вчера и сегодня его не слышно.Может вечерком объявится. А что Вас так удивило насчет 22метров?
Гость
20 - 12.10.2012 - 14:03
19-prox70 >это не любительский диапазон.
Если он работал правильно то от него было бы слышно только бульканье . А так он работает в амплитудной модуляции (судя по твоим словам) значит радио хулиган.

НО!! эти выводы с твоих слов и не значит что я на 100% прав.

Пожелания 22 метров не существует , ты путаешь.
21 - 12.10.2012 - 16:05
Сначала я думал что таксисты проходят судя по разговорам-"- Слышу вас хорошо. -Где вы сейчас находитесь?- Проезжаю Энем. - Как доедете до места выйдите на связь." Но когда на днях отчетливо было слышно "Роман Владимир шесть Анна Елена семь Сергей и повтор-RV6AES ,а затем Всем ... метра (насчет 22 метра действительно могу ошибаться, хотя отчетливо было слышно два раза). Я сам ничего не понял, что за хрень. В выходные эта фигня обычно длится почти весь день.
22 - 12.10.2012 - 16:12
Правильныq позывной RW6AES,знакомый сказал что вместо "Владимир" должно быть "Василий"- W.
23 - 12.10.2012 - 16:14
Я не думаю что реальный радио-любитель будет так палиться.
24 - 12.10.2012 - 16:17
RV6AES. Евгений В. Ягодзинский УЛ.ЛИМАННАЯ 53. СТ.МЕДВЕДОВСКАЯ, КРАСНОДАР.КР. 352720. РОССИЯ это выдал google.
25 - 12.10.2012 - 16:20
Только не надо идти и бить морду. Надо попросить человека настроить аппаратуру. Вот и все, а вы будете тест пилотом. :)
26 - 12.10.2012 - 16:35
Медведовская от Северской далековато будет. Попробую в след раз точнее разобрать позывной.
Гость
27 - 13.10.2012 - 05:42
А вот и не угадали!!!
В Северской не так много радиолюбителей.
Вот ,кто вас интересует. Он 20 лет в телемастерской работал. Для него разобраться легко будет.



RW6ASE Валерий Григорьевич
ст. Северская
тел. В станице 2-48-01
E-mail: rw6ase@mail.ru

prox70 только не забудь отписаться здесь о результате.
И на какой программе лучше слышно? Может ещё больше снизили мощу ТВ вещания? Похоже на добровольно принудительный переход на цифру.
prox70 Ставь цифру и проблема отпадёт сразу, и голову себе морочить не будешь.
Гость
28 - 13.10.2012 - 06:21
prox70 > Далеко от начала ул.Восточной проживаешь?
29 - 13.10.2012 - 10:14
О!!! Так это ж сосед через огород, Харченко его фамилия. Че то я о нем не подумал. Спасибо.
30 - 13.10.2012 - 10:40
Валера хулиганить не станет, не тот человек.Я его давно знаю.
Гость
31 - 13.10.2012 - 12:46
Ну вот и разобрались. Я с Валерием общаюсь частенько на двойке и больше ,чем уверен,что у него всё в его радиохозяйстве нормально.
Гость
32 - 13.10.2012 - 12:50
prox70 > А кабель на твоей телевизионке долго уже стоит? Мож он там внутри водой затёк и ли сгнил уже?
Гость
33 - 14.10.2012 - 13:13
Сергей, добрый день!

Хотел вчера ещё ответить, да регистрация на форуме потребовала сутки задержки. Сергей, я не радиохулиган. Я КВ-УКВ радиолюбитель с 1977 года, 1 категория, официально зарегестрирован в Госсвязьнадзоре, имею разрешение на работу в эфире в радиолюбительских диапазонах. То что у 90% населения России стоят так называемые "польские" антенны, на самом деле таковыми не являются. Это не антенны, это набор отрезков провода с высокочувствительным антенным усилителем. К такому усилителю достаточно подключить просто два куска провода или длинных гвоздя и система будет всё принимать. И полезное и нет, в том числе работу дрелей, систем зажигания авто-мототехники, работу радиостанций полиции или любых других служб и т.д в радиусе до 200-300 метров. У меня дорогая импортная сертифицированная приёмо-передающая аппаратура, хорошие настроенные антенны и помех вне диапазонов от меня нет. Поэтому всё дело только в большом усилении твоей и других подобных антенн, в том числе соседних с нами. Тем более что телецентр действительно почти вдвое снизил мощность передатчиков, в преддверии перехода на цифру из-за снижения сигнала антенны стали принимать различные помехи, которых раньше, на фоне более сильных сигналов телестудий просто не было или они были малозаметны. У меня нормальная телевизионная антенна, тоже с усилителем но с разделением по частотам и механически и в самом антенном усилителе, кстати сам усилитель обычно должен компенсировать потери сигнала в кабеле снижения. Посмотри сам на мою антенну, хочешь прийди и посмотри работу телевизора во время работы рации, помех я не ощущаю абсолютно, хотя ТВ антенна находится от антенн радиостанции всего в 3-5 метрах. Далее, я вовсе не монстр, проблему с помехами хорошо знаю, с системой бороться не собираюсь, раз уж государство в 90-е, когда эти антенны массово пошли на рынок не смогло и работаю в эфире около получаса в сутки, за исключением тропосферных прохождений, которые бывают 2-3 раза в месяц и тогда я работаю не более часа и только с утра. Вечером , часов с 16-00 и ночью до 9-00 утра я вообще не работаю в эфире, в 60 лет уже хочется отдыхать. У меня за этот год 600 связей, каждая длится 2-3 минуты, за редким исключением, посчитай сколько в день? Как убрать помехи? Отрезать длинные усы антенны, что бы они скрылись за экранной решёткой антенны. Приём МВ каналов немного ухудшится, остальные каналы по качеству не изменятся, но помехи исчезнут совсем, так как я нахожусь сдади твоей антенны. Сменить антенну на нормальную, состоящую из 2-х или 3-х заводских антенн, на МВ 1-5, МВ 6-12 и ДМВ или поставить 1 или 2 антенны отдельно на МВ и ДМВ. Поставить спутниковую тарелку, это Триколор, Радуга, НТВ, Континет и др. Подключиться к кабельному ТВ через домашний стационарный телефон, это 150 рублей в месяц, отличное качество и 120 каналов. Наконец просто потерпеть какие-то минуты. Ведь все мы кому-то волей или неволей доставляем в жизни проблемы. Например твои родители постоянно, практически каждый день жгут в огороде мусор и отходы жизнедеятельности эивотных и птиц, едкий дым часто идёт на мой дом, а это всего в 10 метрах, я просто закрываю окна и терплю. Или твой отец работает сваркой по пол дня, я же не возмущаюсь, хотя и на компьютере работать не могу из-за искрения и перепада напряжения в 20-30 вольт и телевизор нормально смотреть не могу. И это повторяется годами. Так и помехи. Есть ещё пара вариантов, это пожаловаться в полицию или в госсвязьнадзор, но это бесперспективно. Спросят какая антенна и вежливо откажут, так как антенна не сертифицирована и делается подпольно-кустарным способом. Всё это уже было у меня и не только у меня и не один раз. Последний вариант, как говорил мой сосед Витя Пашин при помехах в 1998 году, когда у него лопнуло терпение и все отказали ему помочь, хотя я предлагал действенную помощь, но он пошёл на принцип, это - нанять киллеров, так как нет человека - нет проблемы, но я думаю до этого у нас не дойдёт... С уважением Валерий Харченко. Если нужны какие либо подробности - позвони или подойди, поговорим!
34 - 14.10.2012 - 14:00
Валера,во первых я не Сергей, во вторых мой отец умер 13 лет назад а мать живет на другом конце станицы а третьих я в п.30 все написал когда узнал о ком идет речь. Будет время забегу.
Гость
35 - 14.10.2012 - 16:51
Мои Вам извинения! Имя не указано и я подумал что это Сергей Скрыльник, он живёт через огород напротив, а его родители через дом. Тем не менее всё остальное я как мог объяснил.
Гость
36 - 14.10.2012 - 23:43
Вот из-за таких как вы люди и болеют!Посмотрите статистику онкологических болезней, рака. Мало того что кругом вышек натыкано сотовых, телевиденья цифрового, кругом этот вайфай-невидимая ласковая смерть, так еще и вы тут облучаете людей своими антеннами. Если уже телевизоры загибаются, то что говорить про организм?! Думаю организм спасибо не скажет от таких периодических "процедур" электромагнитных ванн. Голова начнет болеть, сухость кожи, бесплодие и в лет 40 гроб и могилка на погосте. Вы только прикрываетесь Россвязнадзором, а бедным людям даже обратиться некуда! Пользуетесь своей безнаказанностью, а ведь люди могут собраться и дать отпор.
Гость
37 - 14.10.2012 - 23:52
36-Cinnamon >бредите? у нас тут тоже бабка одна орала что антенна триколор-тв ее цветочки душит..
Гость
38 - 14.10.2012 - 23:54
очень печально, что в наш век, когда образование бесплатное и в школьный курс включено достаточно для того чтобы нормально развиваться - многие по прежнему в средневековье.. земля плоская, ведьму на костер, излучение (которого естественного вокруг вас больше в тысячи тысяч раз) вредно..
Гость
39 - 15.10.2012 - 01:06
37-Фанат NASCAR > я смотрю вы прошли курс физики по ее вершкам? не следует так резко отмахиваться рукой, давайте немного углубимся и вылезем из школьных штанишек. Итак: думаю вам известно про электроимпульсы нервной системы? как любой проводник НС имеет свои магнитные поля. В клетках организмов находящихся в ЭМ поле образуются заряды поверхностные, это называется - индукцией. Заряды способны к собственной поляризации независимо от клетки. Коснемся ближе к нашей теме, Электрическое поле при воздействии на клетку как на жидкостную структуру образует с ней дипольную составляющую, так называемый молекулярный дипольный момент. На основе исследований приблизительное значение напряженности поля для разрыва цепи дезоксирибонуклеиновой кислоты составляет около 10кВ на 1кв.см. НО! это для разрыва, а для изменения структуры итого меньше, при этом учтите частоту и характер излучения. Продолжим. Далее в диапазонах ВЧ и НЧ в организме происходит преобразование поглощенного излучения в энергию тепла, возникает это за счет нарушения проводимости в отрицательную сторону. Так называемый эффект Джоулевого тепла, ионно-токовая индукция. Вы можете сказать что наш "герой" работает на КВ диапазонах где длина волны довольно большая? Да, действительно для частот до 15МГц размер человека мал по сравнению с полноразмерной длиной волны, но в этом случае ткани человека рассматриваются как проводник. Опять же давайте не забывать что используются несертифицированные передатчики, выполненные кустарным способом, всевозможные амплифаеры с контурами "на 700 граммовой банке", антенны с одной антенне известной поляризацией, направлением излучения, отражением. Кстати просвещу - антенна является тоже усилителем. Я глубоко сомневаюсь что передатчик отстроен и оператор не превышает положенную мощность. То что "у меня дорогостоящая импортная техника"-ни о чем не говорит, среди радиолюбителей почти 90% уверены на 100% "что сделают лучше и настроят лучше производителя". При этом имея в наличии только тестер "Цешку" и ВЧ вольтметр с парой диодов и кусочком провода, настраивая на этом всем ОК передатчика. Поэтому советую читать не только историю про времена инквизиции, но и литературу по физике, биологии и математике.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены