К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расскажите о радио аппаратостроении

Гость
0 - 21.05.2013 - 18:19
Прошу не удалять тему.
У меня брат поступает в зиповский колледж на специальность РАС. Что бы его заинтересовать ищу человека, который смог бы ему рассказать и показать что значит специалист после обучения на радио аппаратостроении, что "это электронные мозги" техники и в частности автомобилей.



SIT
41 - 25.05.2013 - 21:28
Работал в мастерской , ремонтировал проф аудио. Приходят из зиповского студенты на работу устраиваться, говорю - нужно усилитель отремонтировать. Аппарат несложный, класс АВ, питание с обычным трансформатором, только мощность 500 вт на канал, в общем классика. Говорят - не можем, не беремся за такое.
Поэтому , как правильно тут написали , все зависит от желания - если его нет, ничего не получится. Важно ответить на вопрос - хочет ли ваш брат заниматься именно электроникой, а не чем - нибудь другим . В колледже дают лишь основы, всему остальному придется учиться самому.
Гость
42 - 26.05.2013 - 11:14
и до колледжа желательно спаять хотя бы....да что-нибудь
Гость
43 - 27.05.2013 - 07:23
42- я ещё учась в техникуме(колледже) таким занимался, наверное тогда у нас было больше тяги к знаниям. Эх, 524-Д8-РАС
Гость
44 - 27.05.2013 - 10:35
66 -д9- РАС
45 - 27.05.2013 - 11:10
507-ЭПР
46 - 27.05.2013 - 11:12
И, присоединись, до поступления в колледж он просто обязан что-нибудь спаять.
Пусть не разработать пока схемотехнику, но готовое работоспособное устройство вплоть до оформления самодельного корпуса надписями и рисунками сделать обязан.
И не одно.
Тогда и колледж будет по кайфу, да и жизнь, возможно, сложится успешно.
Гость
47 - 27.05.2013 - 19:55
324-д8-РТИ
Гость
48 - 27.05.2013 - 23:36
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
да и жизнь, возможно, сложится успешно.
уж лучше бы папа - бизнесмен)
Гость
49 - 28.05.2013 - 20:59
Не факт ! Бизнемен от бизнесмена близко не падает !
Это не яблоко !
Гость
50 - 01.06.2013 - 10:42
331д11РАС
425РАС

в целом не плохо, только если после 11ого то такой предмет как физика даже в средней степени он для себя не откроет уже никогда, так же как и начерталку. Матан и прочее.... В целом, повторюсь, всё гуд - довольно таки много плюсов. Но я б с удовольствием на политехе проучился б тогда. Или на худой конец в Кубике. Но технарём доволен. Только это технарь. Дальше захочет работать, пойдёт на заочку и дай-то Бог если будет работать хотя бы на телерадиоцентре. иначе вообще забудет всё. В общем я сторонник институтского пятилетнего очного образования с пристрастием
Гость
51 - 01.06.2013 - 15:21
Болтание последние 2 года в средней школе - пустое времяпровождение. Расслабуха ...
А здесь если первую сессию переживет не узнаете, был школьник, стал СТУДЕНТ. Ответственность появиться, интересы сдвинуться в хорошую сторону
Гость
52 - 01.06.2013 - 15:25
Вышку можно и на Зиповской 7 получить, 5 -й курс + заочка, я так думаю кто до этого времени доучиться, тот
знания найдет где взять, а возможность получить корочки
колледж дает
Гость
53 - 01.06.2013 - 20:47
ну во первых Сатурн,Каскад-работают и чето делают....на Сатурне предлагали работу за 7-8тр/мес сборка-пайка...не серьезно вообще.Каскад тоже вроде как фунциклирует-хз чего они там выпускают.рядом с каскадом есть кб Селена-приборы и прочее якобы собирают..зп сдельная,но возможно в первые 2-3 месяца ничего особо не получиш..типа паяеш хреново-интересные цыки)и это они говорили мне,хотя я сказал что занимаюсь радивалюбительством лет 10-но это особо не волнует товарисчей.
Olesia а надо ли вашему брату вредность?пары свинца и канифоли не продливают жизнь....не так уж много платят за эту вредность.тем более что в зиповской шараге любят загружать студентов всякими самоделками-которые не такие уж и простые.
пусть учится на электрика-востребовано всегда.КИПиА тоже хорошо,но меньше чем электрики требуются.
Гость
54 - 01.06.2013 - 20:54
SIT видел я ваш ремонт кумира-001,ужас да и только.
Краснодарский технический колледж-к-4-12.КИПиА,слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 3-го разряда.не зиповский конешно,но на работу без проблем берут.
Гость
55 - 01.06.2013 - 21:27
44-46
люзеры!
АСУ рулит!
афтар - тока на АСУ (ЭАС было)
Щас толковые оператры ЧПУ/програмисты/технологи(мебель/металл и пр) в цене. Именно "все в одном".
Чтоб и станок обслужить и прогу написать и деталь исполнить
Гость
56 - 01.06.2013 - 21:34
Везде нужно работать головой и руками (зависит, из какого места растут)))
57 - 03.06.2013 - 18:49
Курс РАС дает базовые знания, от которых можно развиваться в любую сторону, а остальные КТЭПовские курсы давали лишь довольно узкую специализацию и поверхностное изучение основ радиоэлектроники. Самый расширеный из узкоспецовых курс тех древних КТЭПовских времен когда я там учился был РТИ, и я лично на него пошел тогда только потому что апосля 8 класса на РАС тогда вообще не было набора, только после школы, а протирать штаны еще 2 года в детской богадельне мне не с руки было. Вот и пришлось РТИ выбрать, как меньшее из всех зол. Конечно идеал 0701, там не загружают мозги языками высокого уровня умершими еще прошлом веке и не забивают моск блок-схемами блоков питания (без всякого раскрытия национальных особенностев устройства импульсных БП). РАС дает ОСНОВЫ, учит пониманию схемотехники, и чел который не будет протирать штаны и воспримет даваемый на РАС объем информации получит отличный стартовый капитал, который невозможно просрать за давностью, как это элементарно происходит с информацией даваемой на других отделениях. Но учеба на РАС должна подразумевать не отбывание занятий с целью получения диплома о средне-техническом образовании, а именно интерес к даваемым предметам. Без интереса, искреннего влечения к радиотехнике учиться именно на РАС смысла нет - корочка о окончании КТЭПа имела одинаково синий цвет у выпускников со всех отделений, и в отделе кадров особо не приглядывались, какое же ты отделение конкретно окончил. Так что если речь только о дипломе - по барабану куда пойти. А вот если речь о интересах и потенциальных возможностях - онли РАС. Остальное - прикладники.
58 - 04.06.2013 - 09:16
Wlad
И хотел бы добавить, а нечего.
Там, Вы Краснодарском Техникуме Электронного Приборостроения и ты и я получили знания, которые выбить из башни довольно сложно.
.
И вообще, давайте лучше поговорим в этой теме про Кириосити на Марсе.
Тогда "двоечник" может быть примет решение?
.
И подаст свои документы в правильном направлении?
Гость
59 - 04.06.2013 - 09:24
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
И подаст свои документы в правильном направлении?
В военкомат, например.
60 - 05.06.2013 - 09:46
66-Д9-РАС
Гость
61 - 06.06.2013 - 17:01
В ККЭПе однокурсницу спросил отчего та поступила на специальность ЭВТ, ответила, что ей бабушка сказала поступить куда-нибудь. Ничо, отучилась кое-как, сиски большие, вышла замуж.
-
Сейчас нужно стремится на те специальности, где взятки можно брать.
Гость
62 - 06.06.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Сейчас нужно стремится на те специальности, где взятки можно брать
Очень надеюсь, что скоро камеры будут переполнены именно такими "специалистами"
Гость
63 - 06.06.2013 - 20:32
Мечты,мечты ...
А я то как был рад !
Гость
64 - 06.06.2013 - 23:23
Иш, мечтатели, размечтались.
Гость
65 - 15.06.2013 - 12:47
коменты не читал. как человек выпустившийся 6 лет назад из ККЭП по специальности РАС :

непосредственно по прямой специальности работают около 2-3 человек из 40. Из бывших одногрупников :
1 сапожник
3-4 спеца по видеонаблюдению ( по факту - это эникей )
2-3 в ведущие на различных развлекательных мероприятиях
отстальные или продавцы в магазинах электроники или монтажники в ютк\билайн\мегафон.. несколько менеджеров.
1 делает о@@енно дорогие лестницы.


В чем суть камента ? пусть не страдает херней и идет и идет в ВУЗ ( тот же КубГУ - радиотехника, оптическая связь и т.д. ). После колледжа (как бы это не было обидно) или работаетшь монтажником\продавцом или открываешь ИП.
Гость
66 - 15.06.2013 - 13:46
STEYR 18 - 22.05.2013 - 23:18
Кстати, Лиходед до сих пор практиеой заправляет, да- ну! это который 269-д8-ЭИП в 77 году заканчивал?..)
Гость
67 - 17.06.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от kpac Посмотреть сообщение
STEYR 18 - 22.05.2013 - 23:18 Кстати, Лиходед до сих пор практиеой заправляет, да- ну! это который 269-д8-ЭИП в 77 году заканчивал?..)
Наверное, я точно не знаю в каком году он заканчивал и какая группа, но на 90 процентов похоже на истину
Гость
68 - 18.06.2013 - 09:13
Зиповский технарь - это честное учебное заведение. Его только нужно обеспечить современной лабораторной базой.

Понятно что вполне определенные сволочи в верхах загубили электронную промышленность, что элементная база российская устарела, и сейчас используем китайское.
Но не вечно же так будет.
На сегодня технарь даст возможность обслуживать иностранную электронику, а завтра может подготовить спецов для возрождения российской.
Гость
69 - 18.06.2013 - 17:09
"2-3 человек из 40" - 100% !!!
Гость
70 - 18.06.2013 - 20:54
Картинка херня ! Не все смогут по првой ветке идти !
И что далее интересно . Контора то потребует продать много говна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены