К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа телевизора как монитора...

Гость
0 - 12.11.2015 - 04:20
а именно включение при подаче сигнала по hdmi.
Собственно имеется обычный жк монитор и телевизор dns m32am8 подключенные к видеокарте radeon 6850 компьютера ,телевизор используется как 2 монитор только для просмотра hd видео c компа.Так вот когда подключение телевизора было организовано через VGA(режим работы телевизора назывался "PC")я включал компьютер и потом телевизор с пульта один раз,а далее уже мог отключать/подключать по желанию телевизор в настройках винды в режиме расширенного рабочего стола или одиночная работа телевизора либо монитора,пульт уже я не трогал и телевизор включался при подаче сигнала,также отключался через время выставленное по настройкам энергосбережения и включался по движению мыши или нажаю на клавиатуре.
Захотелось больше четкости изображения на телевизоре и подключил его через hdmi,соответственно режим работы телевизора hdmi,так теперь если я в винде отключаю телевизор или по таймеру энергосбережения он отключается то приходится пользоваться пультом чтобы его включить.Можно что-то программно настроить чтобы работало как раньше?В сети по этому вопросу информации толком не нашел.



Гость
1 - 12.11.2015 - 21:03
Ерундой не занимайтесь.
Во-первых ваш телевизор очевидно не поддерживает HDMI-CEC, поэтому включаться от сигнала HDMI не будет.
Во-вторых какое улучшение качества по сравнению с VGA вы хотите увидеть на 32-й диагонали с разрешением 1366x768 точек, зачем вам тыкать в него HDMI?
Гость
2 - 13.11.2015 - 00:17
По HDMI можно передавать звук
При подключении по HDMI доступны опции настройки изображения телевизора ( динамическая контрастность и прочие фенечки ) недоступные при подключении по VGA
3D контент сразу бьёт пиксель в пиксель без дополнительных танцев с бубнами.
Машину брать с кондиционером или без ?
Гость
3 - 13.11.2015 - 00:27
2-kuban2015 > зачем Оке кондёр?)
Гость
4 - 13.11.2015 - 00:35
он работает 1920х1080 то в описаниях модели ошибка и качество по HDMI заметно сразу,а именно повышенная четкость изображения,по вга более замылено.
Гость
5 - 13.11.2015 - 01:55
Соберите usb - ir передатчик, обучите командам тв и включайте/выключайте с компа..
Гость
6 - 13.11.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
и включался по движению мыши или нажаю на клавиатуре.
ну включай по нажатию пульта..
:))))
Гость
7 - 13.11.2015 - 09:40
А попробуйте ради эксперимента подключить по HDMI к этому телевизору какой-нибудь другой источник (SAT-ресивер, Blueray-проигрыватель, видеокамеру) и проверьте - включается ли телевизор от сигнала с них. Если вдруг от них он включается - значит дело в видеокарте, а не в самом телевизоре,такое бывает. Если не включится - значит он и правда не поддерживает эту опцию.
Гость
8 - 20.11.2015 - 09:04
Я на даче сбацал телек из ненужного LCD монитора, купил на китайщене преобразователь HDMI-VGA. и всё работает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены