К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошить микросхему AT45DB041E

SAB
0 - 28.08.2020 - 17:15
Всем привет. У кого нибудь есть программатор с адаптером, который шьет данную микросхему.


Гость
1 - 03.09.2020 - 03:27
есть..
SAB
2 - 03.09.2020 - 22:27
то KT825G Написал в личку
SAB
3 - 05.09.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от KT825G Посмотреть сообщение
есть..
Как с вами связаться,
SAB
4 - 12.09.2020 - 20:26
Всем спасибо, проблема решена. кому надо будет прошить 25 и 45 серию велком.
5 - 12.09.2020 - 21:25
to SAB... Добрый вечер! На каком программаторе прошивали 45-ю серию?
SAB
6 - 13.09.2020 - 14:27
Phyton ChipProg+. Адаптер пришлось купить у производителя за 4 рубля. Жалко было для одного раза, по этому и искал у кого в Краснодаре есть возможность. В десяток контор позвонил, но ни у кого нет. Пришлось купить.
7 - 14.09.2020 - 12:17
to SAB... Спасибо за информацию!
8 - 15.09.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Phyton ChipProg+
снят с производства в 2011 году и с 2015 года его поддержка полностью прекращена. Как им можно прошить микросхему запущенную в производство в 2017 году и соответственно не внесенную в список поддерживаемых это вопрос.... На который сами фитоновцы отвечают прямо и недвусмысленно в https://www.phyton.ru/progslists?dev...programmer=All Нет там чиппрога плюс в списке программаторов которые программируют AT45DB041E.
Что касаемо
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Адаптер пришлось купить у производителя за 4 рубля. Жалко было для одного раза, по этому и искал у кого в Краснодаре есть возможность. В десяток контор позвонил, но ни у кого нет.
то для начала нужно научиться правильно спрашивать. Сколько видов корпусов у AT45DB041E? Правильно - ЧЕТЫРЕ. Два SOIC-8 с шириной корпуса 150mil и 208mil, один UDFN и один WLCSP. Так в каком корпусе микросхема которую прошить требовалось? Это из тексту в заголовке темы не видно.
Первые два типа адаптеров под SOIC валяются везде как грязь, на пример вот https://www.paika-instrument.ru/prod...y-dlya-postal3 - и гораздо дешевле чем за 4 тыра. Впрочем, для одноразовой работы можно было и вот так сделать
SAB
9 - 15.09.2020 - 16:40
Пост № 8 что это был за цирк?

это то, что данный программатор пишет эту микросхему

это стоимость панели, заметьте, что это не прямая панель, там стоит микросхема. Если бы это напрямую было, может и не заказывал панель.
К тому же снимал дамп с рабочего прибора, и если что то не так было при чтении, то потерял бы и донора вероятность такая не исключалась.
И ещё, эти ребята из фитона очень гибко подходят к своим изделиям. У них есть услуга поддержки клиента если его программатор поддерживает ту или иную новую микросхему которой нет в списке, они за небольшую плату могут добавить её в список (дешевле чем панели).

А это мой программатор.
10 - 15.09.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Пост № 8 что это был за цирк?
Это у Вовочки недержание. Как появляется на форме - так включает свой говномёт )))
По теме: конечно дороговато. TL866IIPlus 4т.р. на али
https://aliexpress.ru/item/400067415...708.1577306265
11 - 16.09.2020 - 00:43
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
что это был за цирк?
Цирк, дорогой товарисч, состоит в том что вы не видите никакой разницы между AT45DB041E которую вам нужно программировать и AT45DB041D которую выбрали в качестве программируемого. Можно конечно и так, ЧЕРЕЗ ОДНО ЗАДНЕПРОХОДНОЕ МЕСТО, с учетом того что у AT45DB041E диапазон рабочего напряжения начинается с 1,65 вольта и до 3 с лишним болтается - но это не значит что эта микросхема в списке поддерживаемых у ЧипПрога Плюс. Я же ссылку привел, в которой простым русским языком написано какие программаторы поддерживают работу именно с AT45DB041E - ChipProg-48, ChipProg-G4, ChipProg-481, ChipProg-G41. И все. А ЧипаПлюс с ней работает через курдюк. С полной возможностью
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
потерял бы и донора вероятность такая не исключалась
Что касаемо
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
что это не прямая панель, там стоит микросхема
Как бы для лиц не обделенных интеллектом допустим по ссылке https://www.phyton.ru/adapter?adapID=22 есть "Таблица соединений адаптера" где отчетливо видно что эта фитоновская микросхема там до глыбокай задницы. И ее назначение слупить бабла с чайников. Тот же самый адаптер у Ромсервиса для корпуса 150mil называется HSC16N-HAE и стоит 1080 рублей, а чтобы незнайки не заморачивались головными болями то в его описании прямо и недвусмысленно написано о том что "Совместимость: HSC16N, HSC8N, DP8/SCN8ST, DP14/SC14ST, DP16/SC16ST, AE-SC8/16UN, TSU-D08/SO08-150, TSU-D16/SO16-150". Да-да, с той самой фитоновской AE-SC8/16UN "с микросхемой" и за 4 тыра. Более дорогой вариант с панелькой от Wells у Ромсервиса стоит 1680 р, но один хрен вдвое дешевле чем у жлобья из Фитона.
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
У них есть услуга поддержки клиента если его программатор поддерживает ту или иную новую микросхему которой нет в списке, они за небольшую плату могут добавить её в список
Эту сказку оставьте тем кто с фитоновцами никогда не сталкивался. Во первых, такая "услуга" доступна лишь для поддерживаемых программаторов. Для выкинутых из саппорта - болт на наковальне а не добавление микросхем "по заказу". Ну а второй момент то с какой скоростью они это добавление делают это тоже нечто. Знаю это не по рассказам а из своего опыта общения с фитоновцами. Поэтому точно такой же ЧипПрог Плюс у меня просто валяется без дела больше десятка лет. Ибо говно. Как по идее так и по исполнению с поддержкой. То что говно делает Фитон стало ясно когда они впердолили программирование с учетом chipID, и первоначально сделали его без возможности отключения - и получалось что есть микруха которую надо прошить, а в поддерживаемых программатором ее нет - и хотя ее полные аналоги в списке имеются, но чипИД не дает их использовать. Год с лихреном с этим Фитоном долбались пока они наконец-то сделали чипИД "опцией". За это время это угробище я заменил другой программатор, до которому поделке Фитона как плевку до ливня.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
https://aliexpress.ru/item/400067415...708.1577306265
михася не может не сослаться на свою любимую алиэкспресс-помойку, абсолютно не задумываясь что людям работать надо сегодня, на крайняк завтра, а не через месяц а то и два....
SAB
12 - 16.09.2020 - 07:29
То miher: действительно . Не понятно, зачем он это все пишет здесь? Может самоутверждается. Если такой всезнайка, почему не помог за деньги прошить? Я же неделю ждал предложения. И когда работа сделана, вылезает этот человек, и начинает обсуждать, что такого не может быть, называть людей лохами, оскорблять. Мне не приятно выслушивать эти "поучения". Что за странное поведение на форуме? Я бы не хотел присутствя в данной теме постов этого человека.
13 - 16.09.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Не понятно, зачем он это все пишет здесь?
Ну да, понять сложно. Особенно тем кто не хочет вообще понимать фактическое положение дел при котором он сделал работу через зад и с огромными финансовыми затратами которые можно было и не делать. Не хотите видеть те ошибки которые допустили и считаете себя непогрешимым - это ваше дело. Тогда считайте что не для вас я писал а для других, чтобы они 4 тыра по тупому не выбросили потому что не понимают в том деле которым пытаются заниматься. Не хотите учиться на собственных ошибках это ваше дело, но права запрещать другим учиться на ваших ошибках у вас нет.
А что касается
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
, почему не помог за деньги прошить?
то те кому надо ко мне в личку с своими вопросами обращаются. А мне оно без надобности что-то кому-то предлагать.
SAB
14 - 16.09.2020 - 13:48
Не вам судить как я сделал свою работу, а моему заказчику. То влад Ошибок я не совершал и ваше субьективное мнение оставьте при себе. Заглядывать в карман людям и считать их деньги это проявление безкультурия зависти и убогости человека. Указывать, что и как мне делать, вы так же не имеете права. Самонадеянность, в конце концов, для вас кончится печально. Мне просто вас жаль. Прошу модераторов закрыть данную тему или просто удалить. Спасибо.
15 - 16.09.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Не вам судить как я сделал свою работу, а моему заказчику
Конечно, заказчик судя по всему в теме понимает еще на пару порядков меньше чем исполнивший заказ, так что его мнение естественно будет абсолютно компетентным! :))))))
А ваши деньги я не считаю. Ну не понимаете нихрена в том что действительно надо было для работы, схватили первое что посчитали подходящим задорого - ваши проблемы. Информация к размышлению ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Чтобы не повторили несусветную глупостио которую вы сделали. И можно много рассуждать о чужой "убогости" но то что вы не в теме программирования микросхем и того какое оборудование для этого действительно необходимо вы в этой теме показали наглядно. И я в этом вопросе знаю как минимум на порядок а то и на два больше чем вы. И заметьте - я не говорю что вы убогий специалист. И не указываю на уровень грамотности человека не знающего правила русского языка в отношении сочетания звонких и глухих согласных и поэтому с бестрепетностью двоечника использующего в своем тексте безграмотное
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
безкультурия
16 - 16.09.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
И я в этом вопросе знаю как минимум на порядок а то и на два больше чем вы.
мания величия 80левел. Специализд, блин )))
Как приходит вовочка - любая тема превращается в срачь ))
17 - 16.09.2020 - 17:11
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Может самоутверждается.
именно так, больше ведь негде. А здесь - вдруг за умного сойдёт. Кто его не знает и перлы его не читал, разумеется...))
18 - 16.09.2020 - 21:02
16-miher > Там где вылазит миня вечно реклама китайского говна с алиэкспресса с повальным тупизмом мини-рекламодателя, так и не понявшего какое он дерьмо рекламирует.
То что у тебя 80 левел по пропаганде китайского дерьма и минус восьмидесятый в понимании того как это дерьмо работает в реале мы уже давно выяснили. И с тех пор ты регулярно исходишь на говно, прешься со своими коментами там где я мелькаю. И обсираешься все сильнее, поскольку срешь невпопад.
Ты что - считаешь что SAB проявил мега-гениальность вхренякав 4 тонны в задницу без малейшей на то необходимости? Или считаешь правильным что при программировании микросхемы использовал программатор который ее не поддерживает? Естественно ты понимаешь что SAB поступил не правильно - но очень сильно желаешь посраться именно со мной. Ну срись - коль тебе невмоготу и для тебя срач превыше правильного подхода.
19 - 16.09.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
прешься со своими коментами там где я мелькаю.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
но очень сильно желаешь посраться именно со мной.
точно мания величия ))
Это ты впёрся на "железе", когда автор той темы на али не тот девайс выбрал, а я ему указал нужный - и ты изошёл на говно...
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Или считаешь правильным что при программировании микросхемы использовал программатор который ее не поддерживает?
Если программатор считывает микру и верификацию проходит, то похеру от слова совсем. Ибо протокол один и тот же, а поддержка на ПРОГРАММНОМ уровне, а не на железном, но тебе это невдомёк.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ты что - считаешь что SAB проявил мега-гениальность вхренякав 4 тонны в задницу без малейшей на то необходимости?
Это его право и воля - результат он получил. Я в 10 посте своё мнение написал (по поводу TL866II Plus).
Можно было обойтись 100р. адаптером, но с негарантированным результатом.
20 - 16.09.2020 - 22:58
Сейчас глянул: оказывается 45 серию можно читать и шить прогой Postal 2 и 3, с помощью обычного самопального LPT прогера на 74hc244 (он у меня несколько лет валяется на полке) Кто ж знал...
21 - 16.09.2020 - 23:00
https://remont-aud.net/forum/121-35482-1
22 - 17.09.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Если программатор считывает микру и верификацию проходит, то похеру от слова совсем
Остался лишь процесс записи, о которым вумник михася походу позабыл в пылу полемики. Считать микросхему это лишь часть дела. Причем ПРАВИЛЬНО считать. Можно было бы тебе намекнуть на стабильность чтения при различных питающих микруху напряжениях, но это не для такого прямого и незатейливыого умишки как у тебя. Поэтому ограничимся одной лишь записью. И здесь подстерегает засада, вытекающая из возможности работы адестовского продукта при пониженном напряжении. Ни ЧипПрог Плюс, ни тем более твой самопал никогда не смогут проверить работоспособность записанной ими микрухи при low-power. Ты уверен что в той схеме где применялась AT45DB041E питание четко 3.3 вольта и соответственно никаких нюансов не будет? А вдруг там 2 вольта питание, а? И глючить будет по черному прошитую "по алгоритму AT45DB041D" будет... Вот для этого, михася, делают НОРМАЛЬНЫЕ ПРОГРАММАТОРЫ КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮТ МИКРОСХЕМУ. Учитывают все особенности ее работы. И проверяют записанное в микросхему во всем диапазоне рабочих напряжений.
Впрочем, это заморочки для профи, которые привыкли отвечать за результат проделанной работы. Для ремонтеров-черезжопников существует фраза "и так сойдет!", да, михася? :)))))
23 - 17.09.2020 - 13:36
Не, ну ты тупой....
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Считать микросхему это лишь часть дела. Причем ПРАВИЛЬНО считать.
я же писал
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
программатор считывает микру и верификацию проходит
Далее, для AT45DB041E номинал 1,8В. Но может работать до 3,6В. Дошло? Программер в любом случае считает и запишет при 3,3В и эта микра будет прекрасно работать (новая и исправная) в искомом устройстве на 1,8В.
Всё остальное, что ты там пишешь - бред сивой кобылы, ибо для 1,8В микросхем давно придуманы адапторы, которые продаются на так ненавидимым тобой Алике https://aliexpress.ru/item/400010064...708.1577306265
24 - 17.09.2020 - 14:02
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Далее, для AT45DB041E номинал 1,8В.
Далее, михуся, только то что ты как типичный чайник смотрел в даташит а увидел фигу. А там простым текстом для вумных людей написано что при low-power возможность непрерывного считывания при частоте не более 15МГц, при том что с питанием 3,3 вольта это значение равно 85МГц. Дошло? Или опять таки не твоего уровня инфориация? И проверка работоспособности записанного либо проводится ПРАВИЛЬНО, как в даташите указано - ЛИБО ЭТО КОЛОХОЗ. Как у тебя.
Что касаемо твоего
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
давно придуманы адапторы
то эти адапторы, чайничек, придуманы для того чтобы шить микросхемы которые предназначены только для работы на 1,8 вольтах на программаторах которые имеют рабочее напряжение 3,3 вольта. Что к сабжевому случаю никоим боком даже по диагонали. Ибо если бы AT45DB041E была представителем "чистой 1,8 вольтовой" а не универсалкой с возможностью работы от 1,65 до 3,6 вольта то при попытке ее прошить как AT45DB041D из нее вышел бы отменный уголек...
25 - 17.09.2020 - 22:18
24-Wlad > Опять тупой бред и тупым бредом погоняет...Причем тут максимальная частота чипа, на которой он может работать, ламер ты неграмотный? Частота, при которой считывается и записывается микра определяется скоростью ЛПТ порта и значения не имеет, если не шить по сотне флешек в день.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
только для работы на 1,8 вольтах на программаторах которые имеют рабочее напряжение 3,3 вольта.
Именно так, вовочка! На моём самопале стоит 1117-33, т.е. фиксированное 3,3В. На адаптере стоит 1117-18 и он прекрасно подходит и к моему, и к тому, что у автора, и к TL866 и прочих, у которых минимальное напряжение 3,3В. Чайничек здесь ты вовочка! )))
26 - 19.09.2020 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
я заменил другой программатор
А на какой?
Вопрос не праздный, а как спец к спецу.
Можно в личку?
Ну или прям здесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены