К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт релейного стабилизатора напряжения Voltron-10000

0 - 03.10.2016 - 14:24
Здравствуйте, товарищи.
Имеется стабилизатор типа такого
.
Сломался и не работает. Шаловливые ручки его открыли, пытались починить (меняли местами реле, давно было, не помню точно), он не заработал. Спустя два года решил его починить. Отвез в СЦ "Кубань Инструмент" на Уральской, там он находился почти 2 месяца, починить его не смогли. По словам мастера плату и реле заменили, но на определенном напряжении, стабилизатор уходит в перезагрузку. Причем если напряжение чуть выше или чуть ниже, то работает нормально. Как по мне, то ситуация странная. Ведь стабилизатор это обмотки, реле и плата. Реле и плата новые, значит дело в обмотке. Но ведь обмотка работает в диапазоне входного напряжения, а не четко вольт в вольт.
Стабилизатор из ремонта буду забирать без новых платы и реле, так как нет гарантии, что удастся его починить, а стоят они приличных денег.
И вот стоит вопрос, стоит ли куда еще в починку сдавать или смысла нет? Может кто подскажет другой вменяемый СЦ или даже кто из форумчан за починку возьмется? Хотя без элементной базы вряд ли кто возьмется...



Гость
1 - 05.10.2016 - 22:29

потроха такие?
2 - 05.10.2016 - 22:52
Не могу точно сказать, разбирал очень давно. А сам стабилизатор в СЦ сейчас, забирать буду в пятницу.
3 - 06.10.2016 - 17:24
не такие, там же видно, что у автора релейник


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены