К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропадает качество сигнала на цифровой приставке

Гость
0 - 28.01.2019 - 15:38
Добрый день.
В выходные купил цифровую приставку World Vision T62A, подключил через тюльпаны к старому телевизору Rolsen. Каналы нашлись 20 шт.
Уровень сигнала 85%, качество 100.
Немного поработала, начало скакать качество с 100 до 0 и, естественно, сообщения "нет сигнала". Если с утра не так часто, то к вечеру провалы бывают по 2-3 раза в минуту.
Антенну использую ту же, что и во время приема аналогового сигнала - "полька" с усилителем. Территориально нахожусь в ст. Северской (40 км до Краснодара), антенна ориентирована на Краснодар. И если в режиме аналогового приема "Россия 1" показывает хорошо, то с цифровой приставкой и этот канал пропадает. Антенну не переориентаровал, хотя говорят, что ближайший ретранслятор цифрового сигнала находится в Ильском (8 км от нас). Антенна находится на чердаке 3-х этажного дома под шиферной крышей.

А, еще, начал с того, что обновил прошивку приставки. Особого эффекта не последовало.
Подскажите в каком направлении действовать. Кто виноват?
Антенна, ее усилитель, ориентация антенны либо климатические условия (была облачность, дождь), либо другие внешние помехи?



Гость
41 - 05.02.2019 - 10:50
Прием из Краснодара?
42 - 05.02.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Sergik2004 Посмотреть сообщение
результата удалось добиться следующим путем. Почистить антенну, откусить длинные усы "польки" до уровня коротких. Выбросил усилитель. И потом долго ловил лучшее положение.
Та, базару нет-антенна чудо.:)))
Гость
43 - 01.04.2019 - 23:41
Ровно месяц назад закончили строить мой загородный дом, и первым делом я решил позаботиться о самом главном удобстве. О качественном телевидении, разумеется.

Тарелку ставить было не вариант - в нашей местности почему-то у каждого второго проблемы с сигналом, да и громоздко это. Решил изучить информацию в интернете, и практически сразу же наткнулся на беспроводную антенну.
Отзывов о ней тысячи - и положительные, и не очень. Что ж, давайте разбираться.

Купил - воткнул - и наслаждайся. Серьезно?

Производитель (кстати Япония) утверждает, что антенна уверенно принимает сигнал даже в самых глухих населенных пунктах СНГ. Никакой абонентской платы и отдельной стоимости за подключение не требуется. Гарантия три года, стандартный возврат в течение 14-ти дней также присутствует. И самое главное - подходит к АБСОЛЮТНО любому телевизору. Купил, воткнул - и наслаждайся качественными каналами. Бесплатно.
Гость
44 - 02.04.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Что ж, давайте разбираться. Купил - воткнул - и наслаждайся. Серьезно? Производитель (кстати Япония) утверждает, что антенна уверенно принимает сигнал даже в самых глухих населенных пунктах СНГ. Никакой абонентской платы и отдельной стоимости за подключение не требуется. Гарантия три года, стандартный возврат в течение 14-ти дней также присутствует. И самое главное - подходит к АБСОЛЮТНО любому телевизору. Купил, воткнул - и наслаждайся качественными каналами. Бесплатно.
Купи-испробуй,потом снами поделишься..
Японский лед еще не предлагали?? Или лед с Марса??
45 - 02.04.2019 - 17:10
43-Divergent >Это та антенна,которая бесплатно показывает все платные каналы и автоматически настраивается на новый спутник,если старый ушел? Давай быстрее покупай и тестируй,что,да как. Всем же интересно.:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены