К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определить тип rfid карты

0 - 23.10.2015 - 16:50
Приветствую, друзья. В детском саду ввели вход по картам, как я понимаю внутри карты Rfid метка. По списку собирали кому сколько карт нужно, а в итоге всем продали по одной ссылаясь на какие-то трудности у установщиков оборудования, многим такое положение не очень нравится и нужны 2-3 карты. Покурив гугл понял что типов таких карт не меньше чем дофига и не все они копируются. Собственно интересен вопрос возможности копирования этой карты и если оно возможно, то может кто подсобит с этим?

Фото карты на просвет:



Гость
1 - 23.10.2015 - 18:44
0-Maddog>По внешнему виду это обычная Em-Marine 125 кГц.

Вам не обязательно искать и покупать точно такую же карту, намного проще в качестве дубликата использовать вот такие брелки:



Такие брелки вам сделают сколько хотите из T5577 ABS - брелка-заготовки, они будут открывать вашу дверь так же как карта.

Где именно в Краснодаре копируют брелки точно не знаю, помню давно видел точки на рынках, где ключи копируют, погуглите сами, уверен легко найдете.
2 - 23.10.2015 - 18:51
1-Водитель трамвая > спасибо. Завтра попробую сгонять к знакомому, у него как раз есть приблуда для копирования Em-Marine 125 кГц, попробуем. Если сработает будет замечательно, ибо карту эту таскать ещё и неудобно.
3 - 28.10.2015 - 12:47
1-Водитель трамвая > ещё раз благодарю, карта действительно оказалась простой Em-Marine 125 кГц.
Гость
4 - 28.10.2015 - 13:32
3-Maddog >Рад что получилось. На брелок скопировали?
5 - 28.10.2015 - 18:36
4-Водитель трамвая > скопировали без проблем. Мелкий брелок на ключах конечно в разы удобнее этой карты. Правда охранник косился и спросил чем это я дверь открыл.
6 - 28.10.2015 - 22:18
а потом потребуют прилепить фото ребенка на вашу карту, че будете делать?
и кстати на некоторых садиках стоит полноценный скуд, поэтому вычислят, удалят из базы карточку со всеми брелоками.
Гость
7 - 28.10.2015 - 23:13
6-полупроводник >Ну судя по рассказу автора дополнительные карты доступа руководство садика само изначально хотело сделать и раздать, только у них там не получилось чего-то (деньги распилили вероятно). Поэтому никакого криминала здесь нет.

А СКУД не может вычислить брелок - на брелке ведь записали тот же самый код что и на исходной проксимити-карте.
Это если бы имеющийся брелок (например домашний) внесли в БД СКУД как дополнительный - тогда конечно его длинный и короткий коды будут совершенно другой серии чем коды проксимити-карт и легко бросятся в глаза.
8 - 29.10.2015 - 04:56
6-полупроводник > создать проблему из ничего Ваше кредо? Скопирую карту на такую же карту и прилеплю. Хотя на основании каких нормативных документов это будут требовать я не пойму. До этого был нафик никому не нужный бумажный пропуск который в случае чего можно было "сделать" не выходя из дома и фото там не было.
Интересно как они вычислят полную копию карты? Под полноценным СКУД я понимаю системы например на Mifare, HID iQass которые не скопируешь.
7-Водитель трамвая > не совсем так, карты родители покупали по желанию, так что "распил" под сомнением, как я понял со слов заведующей проблемы возникли у установщика СКУД (закончились карты, сама СКУД не может вместить в себя столько идентификаторов, и т.д и т.п.)
А охранник свой человек, показал, рассказал что это такое и с чем его едят и все вопросы отпали.
9 - 29.10.2015 - 10:15
Maddog - да нафих мне вам проблемы создавать ? я не СБ и не министерство образования.
Цена скопированной карты 1,5-2 раза выше, хозяин-барин, хошь купить-покупай.
заминка была потому что такого количества карт в Краснодаре не нашлось, а москвичи облажались.
10 - 29.10.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от полупроводник Посмотреть сообщение
да нафих мне вам проблемы создавать ? я не СБ и не министерство образования.
Не, ну а кто начал про фото на карте? Я?
Цитата:
Сообщение от полупроводник Посмотреть сообщение
Цена скопированной карты 1,5-2 раза выше, хозяин-барин, хошь купить-покупай.
Цена устройства для копирования 700 руб, брелки по 10 руб/шт. С учетом того что карты впаривали по 100 руб/шт я не пойму где оказалось дороже.
Цитата:
Сообщение от полупроводник Посмотреть сообщение
заминка была потому что такого количества карт в Краснодаре не нашлось, а москвичи облажались.
Я не пойму, это Вы устанавливали эту СКУД в нашем детском саду? Если так - то Вы типичный представитель кубанского бизнеса, Вам несут деньги, а у Вы открыто заявляете что Вам они не нужны, причем при цене карты 15 руб/шт продавая их по 100 руб отказаться от такой сверхприбыли надо быть полным дураком. Теперь я понял чего так бомбит у Вас по поводу фото на карту.
Гость
11 - 29.10.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от полупроводник Посмотреть сообщение
заминка была потому что такого количества карт в Краснодаре не нашлось, а москвичи облажались.
Я в свое время в Ростове заказывал, очень быстро выходило. И карты, и все остальное оборудование СКУД, включая принтеры для печати наклеек на карты. Меняйте ваших поставщиков)
Гость
12 - 29.10.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от полупроводник Посмотреть сообщение
а потом потребуют прилепить фото ребенка на вашу карту
Кстати я еще не видел такой организации КПП на которых охранники сверяют лицо посетителя с его фото на проксимити-карте, это вы чего-то придумали. Фото на карте собственно к СКУД отношения имеет мало. Сверяется в основном то фото, которое появляется на экране монитора у охраны, когда карта прикладывается к считывателю.

А фото, то естьв визуальная персонализация - нужно в основном только тогда, когда на предприятии обязывают носить проксимити-карты оформенные в фирменном стиле и с логотипом - на одежде как бэйджи, "для порядка", как элемент имиджа компании. Так же на случай если кто-то потеряет карту чтобы быстро установить владельца, ну и просто удобно для окружающих посмотрев на такой бэйджик увидеть имя человека, особенно если компания большая. И лишь в очень редких случаях фото на карте может быть использовано службой охраны для идентификации владельца.

Поэтому зачем в детском саду фото на картах, тем более фото детей - не очень понимаю. Лишняя трата денег на принтер, картриджи и наклейки.
13 - 29.10.2015 - 19:15
Maddog - ого, с [*****] ли на меня всех собак повесили ? давай еще скажи что норд-ост тоже я захватил...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены