К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите найти контакты!!!

Гость
0 - 08.02.2013 - 16:50
Уважаемые радиолюбители и гуру электроники, помогите найти правильные контакты для замыкания цепи. Решил усовершенствовать свой игровой руль, а именно добавить педаль сцепления и сделать "полноценную" механическую коробку переключения передач, для этих целей был приобретен геймпад с 12-ю кнопками и 4-мя осями, вот с него то мне и нужно вывести контакты со всех 12 кнопок (6 на коробку, 6 по усмотрению) и одну ось, что бы подключить к ней потенциометр.


Ниже на фотках я покажу как я это вижу, а если я не прав то поправьте пожалуйста и если можно тоже с фото.

Сам геймпад в разобранном состоянии:


Правильно ли я понимаю, что мне нужно паять провода к этим местам?


Теперь что касаемо вывода для потенциометра:




Средний из этих контактов я так полагаю "+", а второй контакт я беру на выбор, к новому потенциометру я же долже подключить всего 2 провода?
Фотки не стал в натуральную величину заливать, но если по ним клацнуть то будет большая фотка. В общем жду ваших комментариев.



CK
1 - 09.02.2013 - 15:22
...паять лучше не к контактным площадкам под кнопками, а к идущим к ним проводникам.
А то вдруг назад восстанавливать придётся.
Можно конечно припаятся к круглым пятачкам рядом с контактными площадками.
Но есть вероятность что они оборвутся с платы.
Провода чем короче, тем лучше.
Витые и желательно в экране.
CK
2 - 09.02.2013 - 15:26
...по потенциомеру лучше подключать все три проводника.
Только старый выпаять.
Или аккуратно перерезать дорожки к нему идущие и оставить на месте чтоб не потерялся.
Гость
3 - 09.02.2013 - 15:58
2-CK > Спасибо за ответ. Правильно ли я понял что паятся лукше к этим местам?



А обязательно старый потенциометр выпаивать? т.е. если я припаяю к нему новый, есть вероятность что они будут конфликтовать?
CK
4 - 09.02.2013 - 16:14
(3) Tikovka
...если не запутаетесь в дорожках, то можно и туда припаяться.
Главное минимально нарушить целостность платы и обеспечить надёжное механическое сцепление места пайки.
.
Если по простому, два потенциомера соединённые вместе образуют третий с другим номиналом.
Два вместе работать скорее всего будут, но возможно изменится характеристика реакции.
Попробуйте. Если не понравится придётся один отключить.
Кстати номинал у нового должен быть одинаков или близок со старым.
Гость
5 - 09.02.2013 - 16:25
4-CK > Еще раз огромное вам спасибо за консультацию, теперь осталось паяльник купить какой нибудь маленький, с маленьким жалом, а то мой Советский там делов наворотит))))
CK
6 - 09.02.2013 - 17:43
(5) Tikovka
...и припой с канифолью внутри купите.
На много легче паять будет, особенно если опыта мало.
:-)
.
А совецкий паяльник если не 100 ватный, то можно обточить жало как гвоздь.
Только лучше не вынимать из паяльника, а зажать в тисках.
При неаккуратном вынимании или при вибрациях может рассыпаться спираль.
Гость
7 - 09.02.2013 - 19:50
Да, у меня как раз такой припой, очень удобно для неопытного.
На счет паяльника думал так сделать, но он сам по себе длинный, а руки подрагивают, в общем попробую:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены