К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по прикуривателю!

Гость
0 - 12.11.2012 - 09:39
Есть обычная автомобильная зарядка для телефона, такая
.
Втыкаю в прикуриватели опеля и приоры, всё работает. Есть еще автомобиль Ока, там заводского прикуривателя нет. Купил обычный прикуриватель жигулевский, такой .
Желтый и красный это видимо плюс для подсветки прикуривателя и плюс самого прикуривателя, а корпус это минус, на корпусе тоже есть место для подсоединения клеммочки. Подключаю так, подсветка работает, втыкаю сам "прикуриватель", нагревается, можно курить, всё работает)

Когда втыкаю зарядку, тут же сгорает в ней маленький предохранитель, там внутри нее. Разобрал, выкинул предохранитель, вместо него провод припаял. В таком разобранном виде втыкаю в прикуриватель, тут же раскаляется и отваливается пружинка на зарядке, которая под плюсом. Протянул от аккумулятора два провода, прикладываю к плюсу, минусу зарядки, тут же горит, плавится, прикладываю наоборот - то же самое. 3 зарядки уже перевел, почему так?



Гость
1 - 12.11.2012 - 10:53
они разные по глубине, сами прекуриватели короткие и длинные, что то замыкает
Гость
2 - 12.11.2012 - 11:53
Да расписали уже на ЗР.
Гость
3 - 13.11.2012 - 09:17
На Оке в контактной колодке (с завода!), в которую подключается разъем устанавливаемого гнезда прикуривателя, почему-то перепутаны + и -.
В результате этого + подается почему-то на наружную клемму, а минус - на центральный контакт прикуривателя. В свое время тоже попалил устройства, которые пробовал подключать туда, пока не разобрался.
Гость
4 - 13.11.2012 - 09:24
3-CatMax >
Цитата:
Сообщение от Агрессор Посмотреть сообщение
Желтый и красный это видимо плюс для подсветки прикуривателя и плюс самого прикуривателя, а корпус это минус, на корпусе тоже есть место для подсоединения клеммочки.
Вчитайся!!!!
Гость
5 - 13.11.2012 - 10:16
4-Hi_Com > Это ты прочитай внимательно, что я написал!
А потом уже пиши.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены