К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по освещению

Гость
0 - 16.02.2012 - 12:18
Не знаю правильно ли я выбрала раздел, но если кто подскажет буду благодарна. Я в электричестве полный ноль...В квартире нам делает ремонт бригада, в одну точку, т.е. к 3-х клавишному выключателю сводятся 3 линии питания светильников. Если проще, то на потолке 5 лампочек включает одна клавиша на выключателе, подсветку другая, и еще 6 лампочек 3-я клавиша на выключателе, НО в месте где будет стоять тот самый выключатель проводов торчит только два. Я вот думаю не потеряли ли они за потолком 3-й кабель, который питает еще одну линию светильников?


Гость
1 - 16.02.2012 - 13:13
"торчит только два" одиночных проводка или двойных? если двойных, то все нормально
Гость
2 - 16.02.2012 - 13:30
Если 2 двойных провода то всё нормально. Тем более что сейчас провод как правило идет 3х жильный.
Гость
3 - 16.02.2012 - 14:57
Нет 2 провода, каждый 3-х жильный
4 - 16.02.2012 - 15:00
Тогда получается, что они вам ещё лишние провода в выключатель протянули.
Скажите, что лишние провода оплачивать не будете!)))
Гость
5 - 16.02.2012 - 15:16
Не лишние, а резервные ))
Гость
6 - 16.02.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Тогда получается, что они вам ещё лишние провода в выключатель протянули. Скажите, что лишние провода оплачивать не будете!)))
Не согласен. По трем проводам, не реально управлять тремя светильниками. Надо как минимум 4 провода. У них были как положено 3х жильные провода, они 2 и протянули. И они не лишние, не говоря про резервные жилы, надо заземление протянуть.
7 - 16.02.2012 - 16:33
7-ISpectorI > Читаем " 2 провода, каждый 3-х жильный ", для управления тремя группами достаточно 4 жилы, выключатели не заземляются.
Но в принципе понятно как это получилось, были только трехжильные провода, чтоб провести 4 жилы, пришлось бы разделывать один провод, а оно им надо?
Гость
8 - 16.02.2012 - 16:40
Чё вы обсасываете тему урока Трудов 5-го класса???
можно и одним проводом управлять, если сильно захочется... Можно и вообще без проводов.
Гость
9 - 16.02.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Директор Правды Посмотреть сообщение
Чё вы обсасываете тему урока Трудов 5-го класса??? можно и одним проводом управлять, если сильно захочется... Можно и вообще без проводов.
1 проводом ты не сможешь управлять. Беспроводов - радиоуправление.

Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
7-ISpectorI > Читаем " 2 провода, каждый 3-х жильный ", для управления тремя группами достаточно 4 жилы, выключатели не заземляются. Но в принципе понятно как это получилось, были только трехжильные провода, чтоб провести 4 жилы, пришлось бы разделывать один провод, а оно им надо?
Перечитай мой 7й пост, поймешь тогда, что ты написал тоже самое что и я.
Гость
10 - 16.02.2012 - 17:28
спектор ты балбес, уже затроллил сам себя
Гость
11 - 16.02.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
спектор ты балбес, уже затроллил сам себя
Петушок, я тебе свой номер дал, а ты не звонишь... Давай или звони или свой оставь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены