К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите какой микрофон выбрать.

0 - 20.09.2014 - 21:26
Добрый день. На 40 квадратах стоит система видеонаблюдения с одним микрофоном в потолке примерно в центре. Микрофон поставил Шорох-1. Провод обычный экранированный метров 10. Не устраивает по трём причинам:
При просмотре треск (похоже на 50 гц, но скорей всего я ошибаюсь: отключал все электроприборы кроме самого видеорегистратора, ничего не поменялось).
Если отойти от микрофона подальше, разборчивость речи никакая, да ещё и этот треск всё перебивает.
Если параллельно с говорящим включить музыку, получается такая каша...
Однозначно, Шорох-8 будет лучше. Но пробовать его и кучу других микрофонов мне не позволят средства.
Подскажите, на что ещё обратить внимание? Может, STELBERRY M-20 или STELBERRY M-50. Про последний говорят, хороший. И радиус 20 метров и посторонние звуки приглушает и защита от помех. Но смущает, что у него отношение сигнал/шум 38 дБ в то время, как у Шорох-1 54 дБ.



Гость
1 - 20.09.2014 - 22:41
0) Целая наука, как избавиться от помех. Это и экранированная пара, и правильный выбор точек заземления, и усилители с симметричным входом, и размещение предусилителя возле микрофона с питанием по проводам... Как-то так)))
Гость
2 - 20.09.2014 - 22:42
0) Есть ещё диаграмма направленности микрофона...
3 - 21.09.2014 - 08:46
1-saurus > Всё проще. Какой микрофон, продающийся в магазине, поставить для более разборчивого звучания?
4 - 21.09.2014 - 15:23
На РИПе есть человек, который этим профессионально занимается. Это лучшее, что есть на сегодня. На проходной спросить как позвонить Олегу, фамилии не помню.
Гость
5 - 21.09.2014 - 20:15
в торговом зале стоит шорох-8
пишет линия
в 90% случаев все разборчиво слышно
в 10% - экспортируем звук в аудиофайл, а там уже микшерами эквалайзерами балуемся.
CK
6 - 22.09.2014 - 10:39
(0) 135 рублей за доллар
...При просмотре треск (похоже на 50 гц, но скорей всего я ошибаюсь: отключал все электроприборы кроме самого видеорегистратора, ничего не поменялось)...
.
...возможно кабель уложен параллельно в один кабельканал с другими коммуникациями.
При большой длинне наводки естественны.
.
Отключать электроприборы (потребители) хорошо, но лучше обестачивать полностью лини питания, начиная от источника (рубильника).
7 - 22.09.2014 - 11:00
Из тех моделей, что представлены в магазинах, кроме шорох-8 никаких вариантов не посоветовали. Куплю его.
Гость
8 - 22.09.2014 - 13:21
Это не отменяет проверку экрана, питающих цепей ... а то может и с 8-м то же самое оказаться.
9 - 22.09.2014 - 17:26
Забавные люди.. прям журнал Я покупаю.. Когда купите, загляните к Олегу, послушайте и поймите разницу в подходах и результатах.
Но перед покупкой все же сравните ТТХ и возможности
http://www.eso-plus.ru/audio1.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены