К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перестройка с УКВ на FM

Гость
0 - 18.06.2019 - 21:08
Магнитола Sharp WQ-T352HT(BK) с УКВ диапазоном.Возможно ли перестроить на FM?Цена вопроса?


1 - 18.06.2019 - 22:33
Перестроить вот так вот просто не получится. Сто раз уже обсуждалась данная тема. Проще найти и купить конвертер FM-укв. Если Шарп был выпущен чисто для Японского рынка,то тогда надо искать конвертер с японского диапазона в FM.
Например.. https://www.avito.ru/krasnodar/audio...ocation=621540
Гость
2 - 19.06.2019 - 09:34
Перестроить не проблема, если только получиться договоришься о цене. Почему-то людям представляется, что это должно стоить цену бутылки водки - нет, поболее. Скорее всего овчинка вычинки не стоит.
И не слушай тех чудиков, кто конвертор советует лепить в переносную гамнитолу - это вообще маразм.
3 - 19.06.2019 - 09:51
2-chignon >Почему маразм? Была у меня когда-то Sanyo, можно было возиться с перенастройкой, но сам говоришь. что процедура куда дороже бутылки водки, купил на радиорынке конвертер воткнул внутрь, потратив на всё пол-часа и получив УКВ-ФМ, потом так и продал его.
Гость
4 - 19.06.2019 - 10:35
Что верно,так это придётся повозиться,а сейчас это стоит денег.Для меня оказалось самое трудное встроиться в фм диапазон с сохранением одинаковой чувствительности на краях. Конечно,приятно это сделать в красивом большом приёмнике с прекрасным звуком,стоящем на серванте или отдельной тумбой. А другие варианты может и рентабельны,но нецелесообразны(синоним маразма).
Гость
5 - 19.06.2019 - 14:08
Цитата:
Сообщение от chignon Посмотреть сообщение
Перестроить не проблема, если только получиться договоришься о цене. Почему-то людям представляется, что это должно стоить цену бутылки водки - нет, поболее. Скорее всего овчинка вычинки не стоит. И не слушай тех чудиков, кто конвертор советует лепить в переносную гамнитолу - это вообще маразм.
Цена вопроса?
Гость
6 - 19.06.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
2-chignon >Почему маразм? Была у меня когда-то Sanyo, можно было возиться с перенастройкой, но сам говоришь. что процедура куда дороже бутылки водки, купил на радиорынке конвертер воткнул внутрь, потратив на всё пол-часа и получив УКВ-ФМ, потом так и продал его.
Качество приема с конвертером намного хуже?
7 - 19.06.2019 - 14:24
6-фм любитель >Разницы не заметил. Даже стало ловить станции в стерео.
8 - 19.06.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
стало ловить станции в стерео.
ГЫ ))
9 - 19.06.2019 - 15:02
7-бродяжник > А то что лучше ловить стало - верю, ибо двойное преобразование...
10 - 19.06.2019 - 16:57
8-miher >Да, в родном формате стерео почему то не работало, в принципе, хотя индикатор был. Потом, когда на радиорынке под мостом продавал аппарат, мужик один с подколом расспрашивал, радио мол, ловит стерео, я говорю "да". И он хотел заспорить со мной на деньги. что быть этого не может, потому что у него такой же аппарат был и он знает это наверняка, но когда узнал, что у меня внутри конвертер, то сразу отступил.
Гость
11 - 19.06.2019 - 19:00
Ничего удивительного, этот шарпей, наверное, для братьев наших предназначался (соц.страны), а у них такой прикол: диапазон наш, 66-74, а стерео - с пилот-тоном! Вот оно и заработало, с конвертером.
Гость
12 - 19.06.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от фм любитель Посмотреть сообщение
Качество приема с конвертером намного хуже?
Да нет, может быть и не хуже, чем после перестройки, если перестройка наотлюбись. Но крайне некультерное решение, для переносного приемника.
Перестройка тоже, вряд ли кто стал бы добиваться полного сопряжения контуров, очень сильно сомневаюсь, не верю. Хорошо, если в одной точке приблизительно подгонят, а то могут только гетеродинную катушку поменчять или растянуть - и на том всё.
13 - 19.06.2019 - 21:25
Цитата:
Сообщение от chignon Посмотреть сообщение
крайне некультерное решение, для переносного приемника.
Ну,почему же, не культурное? Если все аккуратно сделать, то совсем не заметно. А с перестройкой много шансов того, что перекопают аппарат, а работать не будет. Мало кто умеет грамотно диаппазон уложить,а вот покрутить контура и поменять конденсатоы- специалистов достаточно.
Гость
14 - 20.06.2019 - 02:21
если самому делать то 150 руб. причем еще и с сд картой получиться. если блютуз то 300 руб. все подключается к аудиовходу
Гость
15 - 20.06.2019 - 02:25
https://ru.aliexpress.com/item/32948...AbTest=ae803_3
Гость
16 - 20.06.2019 - 02:32
простой вариант за 20 руб. цена кабеля
https://www.youtube.com/watch?v=tETM...ature=youtu.be
Гость
17 - 20.06.2019 - 02:57
а так ну у меня японка. машина там стоит такой конвертер. но все постоянно меняться и сбрасывается. штатная магнитола.
делаю как тебе написал.
ну мы же не пальцем сделаны. нет, вот что бы не покупать новой магнитолы, я уже 3 года езжу без нее. а все на плате контакты на усилитель не найду. зато удобно булку хлеба возить в приборной панели. как раз под размер
Гость
18 - 20.06.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от RR7 Посмотреть сообщение
Подруливал типа такого на старенький кассетный пионер. Звучание не плохое,в отличие от FM модулятора.Но нужно провода экранированные, а не те что в комплекте.
Гость
19 - 20.06.2019 - 23:39
ну там еще и от производителя. Потом советуют еще кондер поставить. иногда резистор выпаять.
просто когда техника хорошая именно по звуку лучше ее модернизировать.
получится, не получиться. все стареет.
Гость
20 - 20.06.2019 - 23:42
только душа не стареет. (офтоп)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены