К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перестают гореть сегменты индикаторов микроволновки

Гость
0 - 06.08.2016 - 10:27
Постепенно в течении года переставали гореть сегменты светодиодных индикаторов микроволновки. Разобрал печку, вытащил эту плату, грешу на то, что сами светодиодные индикаторы выходят из строя от высокой температуры печки возможно. Хочу купить новые, заменить. Вот фотография.
Два вопроса:
1. такие индикаторы на радиорынке легко найти или надо под заказ?
2. какая вероятность что дело именно в этих индикторах? Понятно что экстрасенсов нет, но всё же может по опыту кто подскажет. Приборов под рукой сейчас нет, точно поставить диагноз не могу.




Гость
1 - 06.08.2016 - 10:32
Вот даташит на цифры, может кто подскажет более популярный аналог? А то чёто мне кажется именно такую купить будет не просто...

http://images.ihscontent.net/vipimag...TES10306-1.pdf
Гость
2 - 06.08.2016 - 17:48
Могут выгорать и от СВЧ излучения, на всякий случай надо проверить поле вокруг микроволновки.
Гость
3 - 06.08.2016 - 17:51
Таких матриц выпускается море, Вам предстоит поиск между общий анод или катод и цоколевка. Часто у разных фирм совпадают. Думаю тут Вам вряд ли кто то будет искать. Хотя может те кто уже ремонтировал такое и подскажут.
Гость
4 - 07.08.2016 - 21:14
Отпаял одну цифру, проверил свечение тупо 3-мя вольтами от двух пальчиковых батареек - так и есть, косяк именно в этих цифрах, часть сегментов светятся отлично, ярко, часть не светится вообще, часть светится от батареек заметно тусклее, а в плате с токоограничительными резисторами они по ходу тоже вообще не светятся.

Теперь проблема купить такие цифры. 7-сегментные 4-х разрядные светодиодные индикаторы, с общим анодом. Размер примерно 4х1,3 см. Цвет свечения по барабану.

Родные называются LTC-4689W, но Яндекс по такому запросу вообще ничего не находит, гугл находит только иностранные даташиты.

Был на радиорынке - подобными индикаторами только один мужчина на всем рынке торгует, и то у него по ходу всего лишь несколько штук, которые мне не подошли.

На Горького 91 стоит съездить, или бесполезно? Смотреть в сторону Али-Экспресс? Или можно и в России купить, никто не знает?
Гость
5 - 08.08.2016 - 07:26
в Радиостоке какие-то есть
Гость
6 - 08.08.2016 - 07:44
5-Batarelka >Спасибо, а это их сайт? - http://radiostok.ru/sredstva-indikatsii
На сайте только один индикатор DA56-11GWA 60.00 RUR. На вашей картинке он тоже есть по той же цене. Но всё это не подходит - вижу только один 4-х разрядный на картинке, но у него нет двоеточия между двумя рязрядами. Может у них еще есть? Где посмотреть полный каталог?

На Чип и Дип посмотрел - ассортимент неплохой в принципе, но тоже все не то - с 16-ю выводами вообще ни одного нет, и распиновка даже примерно не похожа, колхозить не хочется...
Гость
7 - 08.08.2016 - 08:04
А по Горького 91 - здесь на их сайте полный прайс? -
http://krasnodar-rk.ru/news/

Если в этом прайсе нету, значит нету? Или стоит лично подъехать спросить?
Гость
8 - 08.08.2016 - 09:58
Тестировать сегменты надо стабильным током, а не напряжением. Тогда и разность в свечении будет не сильной. У них очень большой разброс по напряжению зажигания от 3 до 4,5В.
Гость
9 - 08.08.2016 - 10:26
8-Михалыч >Не верю что в одной и той же микросхеме индикатора у разных сегментов может быть столь большой разброс параметров.

Если одни сегменты от 3 Вольт светят ярко, ярче чем в родной плате, а другие сегменты не светят совсем - я считаю что это неисправность, а не разброс параметров.

Тем более что при "батарейном тестировании" оказались не горящими именно те самые сегменты, которые не работали когда индикатор был впаян в родную плату. Ноль сомнений - косяк с сегментами.
Гость
10 - 08.08.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
А по Горького 91 - здесь на их сайте полный прайс? - http://krasnodar-rk.ru/news/ Если в этом прайсе нету, значит нету? Или стоит лично подъехать спросить?
В "Радиокомплекте" прайс соответствует наличию на складе(за редчайшими исключениями).Спасибо.
Гость
11 - 08.08.2016 - 13:51
10-veejut >Спасибо. Тогда дела совсем плохи получаются.
Просмотрел множество аналогов - ничего близко похожего не нашел. Нужен только оригинал.

Оригинал производит Lite-On Technology.
Связался с ними, говорят их дистрибьютеры - Future Electronics, Arrow Electronics, Rutronic.
У них в каталогах на сайтах именно таких цифр нет, плюс Lite-On сказали что вряд ли они займутся отправкой такой маленькой партии. На всякий случай направил им запросы, посмотрю что ответят.

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь мощную китайскую электронную интернет-барахолку, типа али-экспресс, где можно попробовать найти и заказать. Неужели не вариант нигде купить эти проклятые цифры???
Гость
12 - 09.08.2016 - 19:03
В общем, может кому поможет -
вот этот сайт сильно облегчил поиск, все российские поставщики в одном месте: http://www.efind.ru

На ebay тоже до фига чего продается.

По своим индикаторам нашел несколько подходящих аналогов, которые более доступны для покупки чем как оказалось уже снятый с производства LTC-4689W:

LTC-4625G от Lite-On
MSQC4411C от Everlight
TDCG1050m от Vishay


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены