К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переходник Тюльпан-антенна , существует ли?

Гость
0 - 22.06.2012 - 21:32
Есть 3 плазмы, но висят высоко, единственное что выведено на них, это спутниковое телевидение через антенный провод, задача вывести видео с DVD-проигрывателя на эти плазмы, соответственно через антенный провод. В идеале вывести и видео и звук, но можно вывести только видео, звук пущу через колонки.
Попробовал найти переходник антенна-тюльпан и не нашёл (то ли плохо искал, то не искал не то что надо).
Подскажите, есть ли такой переходник? Если есть, где его купить?
Паять или собрать как-то самому, это не ко мне, я не радиолюбитель...увы :(



Гость
1 - 22.06.2012 - 21:40
ОБИ. Возьми и сделай.
Если нет переходников (а они есть), везде есть отдельно антенный провод и любые штекеры.
Гость
2 - 22.06.2012 - 22:35
ОБИ - это про магазин?
Я где-то прочел что в антенный провод подаётся другое напряжение, чем через тюльпан в двд и их совместить то ли не получиться, то ли через декодер какой-то...вот и спрашиваю.
Если ОБИ это магазин, то поеду спрошу у них, спасиб.
3 - 22.06.2012 - 23:30
2-Fishernet >видеовыход с DVD и антенный вход на плазме вещи совсем разные, если именно такой вариант, нужен сендер, мож ещё продают где.., в идеале AV дистрибьютор
Гость
4 - 22.06.2012 - 23:48
3-Catcher >Если можешь, поподробней разъясни мне что да как...я просто совершенно в этом не соображаю, мне поставили вот такую задачу, я и парюсь, но ничего в этом не шарю.
Что такое сендер, если можешь, дай ссылку на что-нибудь глянуть...или этот AV дистрибьютор?
По сути мне за это платить никто не будет и мне надо обойтись самым дешёвым способом.
Гость
5 - 23.06.2012 - 11:57
Автор, не заморачивайся, двд подключай по А/V(тюльпаны),антенного выхода у двд нет.
Гость
6 - 23.06.2012 - 12:01
Самый дешёвый способ проложить дополнительный кабель для двд
Гость
7 - 23.06.2012 - 20:00
Есть два основных вида передачи сигнала на телевизор.Первый-по высокой частоте.Так подаётся сигнал на антенное гнездо телевизора от коллективной антенны,от кабельной сети провайдера(аналог или цифра в телевизионном диапазоне частот),от в.ч. выхода видика,Денди,Сеги и другого девайса с таким выходом.Может быть и у ДВД,но редко,т.к. не очень хорошее качество сигнала по сравнению с передачей сигнала по низкой частоте.Это и есть второй вид подачи сигнала на телик.И вот здесь существуют несколько подвидов-композит(одно гнездо-жёлтое),он же видеовход,компонент(три гнезда,красное,зелёное,синее),RGB(он же скарт).У н.ч. подачи всегда звук подаётся отдельные гнезда(L и R).Эти гнёзда под разъём типа тюльпан(RCA).Соединять можно только однотипные разъёмы.Так что забудь про антенный вход телика,если у другого девайса нет выхода по высокой частоте.У спутниковых ресиверов обязательно есть гнездо RF(вход частоты и выход питания) для подключения спутниковой антенны и не всегда есть антенное гнездо для выхода в.ч. сигнала на телик.Для этого они и разной конфигурации(типа,вида),чтобы не соединять некорректно.
Гость
8 - 23.06.2012 - 23:28
Понял, спасибо большое всем участвующие в теме. Буду искать проектор и проигрывать диск на него!
Гость
9 - 24.06.2012 - 08:44
8-Fishernet > В магазине "Ампер" (есть на юбилейном, есть на радиорынке) продаются модуляторы, которые позволяют подмешать сигнал в эфирное ТВ, стоит что-то около 1500р.
10 - 26.06.2012 - 09:23
В посте 7 ключевое слово Денди. Аналоговая часть его (не та, в которую вставляестя картридж а другая, к которой подключался блок питания и телевизор) спасёт автора, потому как умеет делать из НЧ ВЧ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены