К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оживление 5.1 акустики BBK

Гость
0 - 21.05.2012 - 15:39
Добрый день. Подскажите по такому вопросу, имеется акустика 5.1 от производителя ВВК модель MA-1000S ( вот такая http://www.bbk.ru/products/active_acoustics/MA-1000S/ ) был безвозвратно утерян межблочный провод(соединяющий ресивер с сабвуфером ) Разъём называется "mini-din 10-pin". Выглядит так http://minidin10pin.narod.ru/fotob/a...in10pin-05.jpg . Без этого провода акустика бесполезна. В поисках провода объехал кучу магазинов(акустических, бытовой техники, компьютерных и т.п.) был и на радиорынке, в общем нет такого провода и говорят искать бесполезно, звонил в сервис центры ВВК(нашел два разных в Краснодаре) с вопросом о заказе данного кабеля, так же без успешно. Понимаю что акустика не дорогая, но выкинуть жалко, хотелось бы оживить и пользоваться.
В общем кто может помочь в оживлении, просьба откликнуться. Варианты оживления безразличны(перепаять разъемы, спаять межблочный провод или вовсе спаять ресивер и буфер между собой кабелем и т.д.) в общем приемлемы любые варианты, главное результат и исправная(правильная) работа акустики. Жду ваших предложений и вариантов. Заранее благодарю.



Гость
1 - 21.05.2012 - 16:00
Нет такой картинки.
Не ищет броузер
Не ломать голову, а впаяться в схему на разъёмы сабвуфера и ресивера. Что надо тонким экранированным кабелем. Или поставить свои кЕтайские новые разъемы и спаялить свой шнур
Гость
2 - 21.05.2012 - 16:03
Два часа работы и комплектующие.
Это около 2х тысяч рублей.
Это цена нового подобного комплекта, или сделать это самому, если он дорог Вам, как память.
Гость
3 - 21.05.2012 - 16:12
Вот тут в первом посте фото http://www.stereo.ru/forum/viewtopic...r=asc&start=10
Это что за "комплектующие" на такую сумму и во сколько вы оцениваете именно работу?
SIT
4 - 21.05.2012 - 20:09
Паял я такой кабель, правда для JVC, клиент тоже кабель потерял ))
Пишите в ЛС.
Гость
5 - 21.05.2012 - 21:30
Работа специалиста с оборудованием сейчас 1т.руб. час. Комплектующих там на 100-250руб.
Гость
6 - 22.05.2012 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Работа специалиста с оборудованием сейчас 1т.руб. час. Комплектующих там на 100-250руб.
Не знаю где такие специалисты...Мне в нескольких ремонтных мастерских называли цифру за работу в районе 500р. а за всё до 1т.р. но не могли сказать даже примерные сроки выполнения работы.В одной мастерской взялись спаять провод(у них аппаратура пробыла 2-3дня)но не смогли найти нужных штекеров и предложили либо оставить до появления штекеров(сроки не известны) либо забрать.Так как я не против что бы в обход разъемов просто подпаялись куда нужно проводом и сделали ресивер и сабвуфер не разделимыми считаю названную вами сумму,мягко говоря,завышенной.Я думаю что человек занимающиеся данной деятельностью довольно быстро поймет что с чем паять,а сама пайка займет еще меньше времени чем понимание.Без обид...
Гость
7 - 22.05.2012 - 07:25
liam? Я инженер разработчик, бытовухой не занимаюсь.
Но мои друзья многие держат мастерские по ремонту.
После налогов, аренды, амортизации и поверки приборов с той тычи остаётся мастеру дай бог 300р.
Так что за 500-р работают на себя шабашники, возможно и качественные, но юридически с них Вы вряд ли что спросите потом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены