К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключение антенны на время..

Гость
0 - 09.09.2015 - 13:54
Боюсь, что криво я назвал тему..но попытаюсь объяснить)

Дано:
1) ребенок-школьник, постоянно смотрящий мультики по TV в то время пока родители на работе.
2) 4 телевизора, запитаные на один антенный провод выведенный в коридор.
Вопрос:
Существует ли какой-либо тумблер (Вкл/Выкл) для антенного провода? Каждый раз лезть в щиток и откручивать разъемы несколько напряжно для жены.



1 - 09.09.2015 - 16:02
А телеки какие? Во многих моделях есть фунция родительского контроля-блокируете нужные каналы и все.
2 - 10.09.2015 - 15:22
Мне, в своё время, родители вынимали предохранитель из телевизора.. Но сейчас, по-моему, нет в телевизорах таких предохранителей.

Кстати, если телеки современные, то там же ещё есть разъёмы USB, под флэшку. Ну заблокируете вы ребёнку ТВ-каналы, он скачает на флэшку чего-нибудь и будет смотреть.
Гость
3 - 11.09.2015 - 08:49
Попробуйте иголку в кабель :-)
Хотя, что вы хотите от школьника, мои в 25 и то мультики смотрят
Гость
4 - 11.09.2015 - 22:26
Так и ребёнок сможет этот тумблер включать. Можно в буквальном смысле тумблер поставить, разводку правильно сделать, провода короткие, но не выход это. Можно папу-маму на кабель поставить и подразъединять незаметно их.
CK
5 - 12.09.2015 - 17:26
...я бы попробовал в разрыв центральной жилы впендюрить геркончик.
При особом желании можно экранировку кабеля соблюсти, натянув оплётку сверху.
Ну а там магнитик спрятанный в какую нибуть вещь, которую можно ложить рядом с кабелем.
Хотя если зазор маленький в разрыве геркона, а сигнал сильный, то может пролазить часть сигнала.
Гость
6 - 12.09.2015 - 21:51
Да,при хорошем уровне через геркон больше будут пролезать верхние каналы,но какие и каким уровнем-только практически пробовать,сначала на коленке собрать и попробовать.
CK
7 - 13.09.2015 - 16:58
...тогда можно попробовать коротить оплётку на центральную жилу.
У автора четыре телека, значит где-то стоит разветвитель на четыре канала.
Не знаю, есть ли в природе разветвители на большее число каналов, но можно поставить такой, и на пятый канал вкрутить "коротилку".
Только найти канал "питающий" у которого жила прямиком от входа до выхода идёт.
Правда не знаю как на это отреагирует входящий канала и возможные соседи питающиеся от него же.
Гость
8 - 13.09.2015 - 18:13
Автар, вам нужно наверное вот такое. Гуглите по "coax swith" или "антенный переключатель" 75 Ом.

http://shops.mercatos.net/kupit/Cabl..._21626347.html



9 - 14.09.2015 - 15:47
Переходник, распределитель положить в коробочку с замочком, отключать и закрывать. А то, если дитя смышленое, то может найти и включать, а перед приходом выключать. Даже знать не будете.
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Мне, в своё время, родители вынимали предохранитель из телевизора..
О да, мне тоже )) Я и забыл, только я их как-то нашел и проблема просмотра без родителей решилась )
10 - 14.09.2015 - 20:42
Провод питания с собой забирайте.
Гость
11 - 15.09.2015 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Провод питания с собой забирайте.
От всех 4 телевизоров провода питания забирать?)
12 - 15.09.2015 - 12:27
Да, задачка интересная - даже не знаю как решить. Во времена СССР это решалось проще - днём по ТВ мультики и фильмы почти не транслировались. За то было много учебных передач. Смотри, детка, на здоровье - может умнее станешь :))
13 - 15.09.2015 - 16:28
11-NiceRielty >Ну...как вариант) и куда поместились 4 телевизора, это дом/квартира?
14 - 15.09.2015 - 17:35
ИМХО проблему надо решать комплексно. Во-первых, сколько лет школьнику. Разница в возрасте может быть от 7 до 17 лет, соответственно и соображалка у них разная. Во-вторых, есть ли в доме Интернет? Не говоря о том, что там можно посмотреть всё что угодно (хорошо ещё, если мультики), так ещё в этой ветке можем увидеть вопрос на тему "Родители отрубили ТВ-антенну, как это обойти?" :)) Кстати, в городе сигнал DVB-T2 принимается чуть ли не на гвоздь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены