К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф. от ремонтника буков...про цены.

Гость
0 - 19.09.2012 - 21:10
Народ кто раьботает в сфере ремонта тв аудио и "двд" техники,
подскажите почем ремонт всего ентого стоит?

Я столкнулся с этим впервые чинить чиню а какие цены на этом рынке не пойму....

вот пример.
двд плеер дэу, ремонт бп. скоко денег брать?



Гость
1 - 19.09.2012 - 22:59
500р
Гость
2 - 19.09.2012 - 23:01
ну или 1000р если дадут, а то при собственной цене двд в 1000р еще и на...й могут послать.
Гость
3 - 19.09.2012 - 23:15
2-XRay >эге....я на него пол часа сложил...бп стоит 300р...

ремонт: два кондера 10р, диод 12р шимка по прайсам 50р (выдрал с бп линкворлд)

72р затрат плюс свет, итого около 75р. по времени, час.

плюс интерс сервиса, итого рублей 230-500? нифига ж себе...нба.

а скоко тогда стоит поменять-починить блок питания в тв? рубль-два??
Гость
4 - 19.09.2012 - 23:56
ммм "нифигаж себе" - это значит 500р много или мало?

БП в ТВ - так этож смотря какой ТВ может и 20 стоить наверное если ТВ 100
Гость
6 - 20.09.2012 - 12:54
нифига, оно и есть нифига. то есть слишком мало...

5-Иллюминат >еси я клиенту обясню как я за пол часа нашел и заменил стрельнувший тантал в буке....он мне и рубля не даст.

то есть из опыта, говорю замена танталового кондера, с вас 2500р. а мне за такую масенькую деталюшку!? да она стоит пол копейки... а вот еси сказать "восстановление энергопитания северного моста, с заменой неисправных компонентов печатной платы" то и 2500р народу не жалко. имхо, так как это на личном опыте...

P.S Ц-20 стрелочный не тестер а чудо, сопротивление ноль хрендесятых ома видит....не то что за пару тыщ цифра...тоже имхо
Гость
7 - 20.09.2012 - 15:52
ремонт всяческой ДВД техники не выгоден по определению, так как стоимость ремонта обычно близка к цене новой железки..
вот сегодня сделал БП за 300-500р, а завтро у него привод накроется, странно что их вопче в ремонт несут.
Гость
8 - 20.09.2012 - 19:17
Соглашусь с вышесказанным, ввиду того что китайская электроника ооочень дешевая, ремонт блоков питания попросту не рентабелен. Если новый БП стоит к примеру всего 500р, то по логике вещей ремонт должен стоить не более 50% от цены нового. Но возиться за 250р смысла нету. Платят только те избранные, которые не понимают что ремонт дороже покупки нового. Сейчас есть смысл заниматься только дорогой техникой, типа плазменных\жк телеков стоимостью от 15 тыщ. Ноутбуки комплексно тоже выгодно чинить, а остальное проще выкинуть.

По ценам: я щас барыжа одноразовым китайским барахлом, без напряга зарабатываю столько же, сколько зарабатывал ремонтируя электронику с применением б\у запчастей от советской техники со всеми обманами. Проблем со свободным местом не стало (все запасы умещаются в 2 больших шифанера), не гумозничаю с детальками как фетишист, не надо свинцом дышать и впаривать палёный хлам собственного сомнительного ремонта, который себе ни вжизь не поставил бы. Короче почти всё выкинул, оставил паяльный минимум для совсем мелких починок оборванных проводов и пропайки разьёмов\переходников. Очень жаль только книги, которые я лет 10 собирал, всякие справочники и журналы советских времён по радиэлектроники. Ввиду того что покупателей не нашлось - вынес на мусорку вместе с 30 мешками разного "железа" вместе с монтажным столом. Короче гнилое дело, Дядя Миша был прав, сейчас обувь выгоднее продавать.
007
9 - 25.09.2012 - 06:54
8-Теславод >Причем подход такой же: проще и дешевле купить новую пару, чем отдать сапожнику в ремонт.
Гость
10 - 25.09.2012 - 07:50
Теславод..." я щас барыжа одноразовым китайским барахлом, без напряга зарабатываю столько же, сколько зарабатывал ремонтируя электронику с применением б\у запчастей от советской техники со всеми обманами."

ну теперь я знаю кто напихал в импортные телики МП-3.......а я потом долбался востанавливал.....
Гость
11 - 25.09.2012 - 19:47
Цитата:
Сообщение от sergei12 Посмотреть сообщение
Теславод..." я щас барыжа одноразовым китайским барахлом, без напряга зарабатываю столько же, сколько зарабатывал ремонтируя электронику с применением б\у запчастей от советской техники со всеми обманами." ну теперь я знаю кто напихал в импортные телики МП-3.......а я потом долбался востанавливал.....
Ты ещё не видел что я делал с блоками питания компов... Диодные сборки Д226Б б\у вместо моста, смотанные батареи конденсаторов "на кишках" и многое другое... Вот то забавно кому то достанется :)
Гость
12 - 25.09.2012 - 21:04
Да тема стара как мир,т.е. ничего не изменилось.И рашьше неисправность УЛПЦТ в кадровой часто оказывалась дохлым кондёром за 15 копеек,но ремонт стоил 10р. Мне кажется,общий принцип подхода к оплате должен состоять,что стоимость ремонта не должна превышать 30% стоимости изделия,но и не быть больше некоторой реальной цифры. А тут у каждого свои аппетиты. В то же время существует порог минимума,когда просто нет резона браться за ремонт ввиду малой стоимости девайса. Например-ДВД,приёмники до 1000р,утюги...Многие до сих пор думают,что 100руб. за такие ремонты-это самое то,но когда озвучиваешь примерную цифру плюс детали,просто отдают на запчасти или говорят,что выкинут. Это мои мысли,потому что для меня это хобби,а не основной заработок,как раньше говорили-халтура. Обращаются знакомые,когда в мастерской заломят запредел. Да есть ещё диагностика,когда берёщь 300р сразу,а потом говоришь стоимость ремонта или отказываешь из-за дорогой запчасти. Думай,клиент. Теперь всё можно купить новое!
Гость
13 - 26.09.2012 - 10:11
вот почитают будущие потенциальные клиенты Вашу писанину -испугаются и побегут в М видео.
Гость
14 - 26.09.2012 - 10:12
а нам с Вами ещё работать и работать
Гость
15 - 27.09.2012 - 19:23
13-Ампер Сервис > в Европе давно уже так. Мы раньше всё удивлялись и пальцем у виска крутили, что "зажравшиеся буржуи" выбрасывают почти рабочую технику с минимальными поломками.
А потому что у них уже давно так - ремонт стоит чуть ли не дороже чем сам прибор целиком. Вот и получается, что рядовому потребителю, не знакомому с электроникой, чем чинить старый телевизор, лучше купить новый, более продвинутый.
Гость
16 - 28.09.2012 - 18:46
Ирод не согласен ,если у клиента ломается ТВ ну например ЭЛТ ....у него выбор такой или платить 1-2 тыс за ремонт старого или идти в магазин за ТВ уже ЖК тысяч за 10-20......вы бы ,что выбрали?
Гость
17 - 28.09.2012 - 19:26
16-sergei12 > ну это сильно, очень сильно зависит от того, что за клиент. Давай всё-таки признаем, что ЭЛТ телевизор это уже даже не вчерашний день, а позавчерашний.
И поэтому, очень многие клиенты лучше уж поднатужатся и купят в кредит ЖК за 10-20, а не будут ремонтировать старый ЭЛТ с дико мерцающей развёрткой.
Гость
18 - 28.09.2012 - 19:27
17+ но конечно какая-нибудь старенькая бабушка с пенсией 5 тыс и с забившими на неё детьми, вероятно да, будет ремонтировать старый ЭЛТ.
Гость
19 - 28.09.2012 - 20:50
Ой,у кого моргат ЭЛТ,может надо ЛДС выключить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены