К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужна помощь по электрике в квартире

Гость
0 - 09.03.2013 - 11:15
Постоянно выбивает один тумблер около счетчика.Около счетчика стоят 2 тумблера,каждый на пол квартиры и узо.Выбивает один тумблер и не сразу,может отключиться через несколько дней,через 2 часа,когда захочет.УЗО не выбивает.Что нужно сделать,чтобы исправить данное повреждение?Проверил все розетки и выключатели по данной линии,все в норме.Спасибо.


Гость
1 - 09.03.2013 - 11:44
Скорее всего у вас не тумблер, а автомат. Если на линии нет нагрузки, а выбивает, то попробуйте заменить автомат.
Гость
2 - 09.03.2013 - 16:23
Понял.Спасибо.А я сам смогу поменять автомат,там ведь под током.И есть ли смысл поставить более мощный автомат.
3 - 09.03.2013 - 16:36
2-ТАлекс >с такими познаниями лучше обратитесь к электрику...
CK
4 - 09.03.2013 - 18:31
(2) ТАлекс
.
...у меня двоякое желание.
Не говорить ничего, дабы Вы автор не полезли на свою голову никуда.
Но зная наш народ, понимаю что скорее всего полезете.
Потому лучше проинструктирую на всякий случай.
Если что я не виноват.
:-)
.
...скорее всего автомат подгорел и ложно срабатывает.
Менять на более мощный не стоит, а то вдруг не в нём дело и могут начаться проблемы.
Купите такой же и внимательно рассмотрите как он устроен.
Можно попросить продавца показать как он крепится на рейку (там есть хитрая защёлка).
Так же посмотреть как происходит зажим провода на контактах (иногда ошибаются и заводят провод не под прижимную шайбу).
Убедившись что всё понятно можно приступать не побрезговав резиновыми перчатками.
Обязательно!!! Отключить основной рубильник (он должен быть).
Демонтировать старый автомат (не забывая про защёлку).
Обязательно зачистить до блеска концы провода, если обгорели.
Поставить точно так же новый.
Подёргать за провода убедившись что они точно зажаты.
Включить основной рубильник.
Если сработки будут продолжаться, то позвать электрика.
А ещё лучше позвать его сразу.
:-)
5 - 09.03.2013 - 19:57
поправлю СК, купите автомат такого же номинала, только не дерьмовый IEK или AFS, а нормальный Schneider, Legrand, ABB и попросите электрика поменять.
6 - 09.03.2013 - 21:07
СК---вот зря вы таким людям даёте советы. я как то посоветовал.....а ведь хотел как лучше..... шибздануло его так.... теперь вот уже десять лет что бы поменять лампочку сей товарисчь отключает автомат ввода,на счётчике все автоматы ,ставит лестницу на резиновый коврик ,одевает резиновые перчатки и ставит под лестницей жену (что бы падать на мягкое).......
CK
7 - 10.03.2013 - 12:01
(6) thcn
...Вы знаете, я сторонник того чтоб человек учился.
Если не научится автомат менять, то научится электричество уважать.
И то и другое полезно.
:-)
Гость
8 - 10.03.2013 - 15:52
всех благдарю за ответы.Вызову электрика т.к. где находится рубильник не знаю,автомат уже купил.
Гость
9 - 11.03.2013 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а нормальный Schneider, Legrand, ABB
мюллер забыл написать. При чем в соотношении цена качество они превосходят первых троих.
10 - 14.03.2013 - 22:34
та нафиг новый покупать ? 95% что просто нужно подтянуть контакты.
Гость
11 - 15.03.2013 - 23:03
10-полупроводник >нет нет нет дело не в контактах а в автомате ! У меня на работе АЕК стояли на 63 ампера и даже 40 не держали после года службы поставил легранд он отлично держит!
Гость
12 - 24.03.2013 - 14:06
10-полупроводник > 95% не дотянутых автоматов уже нет смысла дотягивать :) ... Просто практически сразу придётся откручивать назад со словами:"... и нахрена я так тянул!!!"
13 - 25.03.2013 - 15:12
9-Alex0880 > нифига они не превосходят, только для этого надо матчась шнайдера знать. Мёллер может превосходить только Легран или АББ так как конструктив такой же, но не шнайдер, где применяется их ноухау по снижению тока дуги, который они засранцы никому не отдают бесплатно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены