К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен спец. Радиоприемник National Panasonic

Гость
0 - 03.06.2018 - 07:38
Доброго времени суток всем!
Собственно имеется приемник "National Panasonic" 70-x годов, марку определить нет возможности, ну похож на National Panasonic R100. Приемник моего отца, он там его что-то крутит, слушает, ну в общем очень им увлечен, сам батя раньше тоже поял радиоприемники, увлекался радио делом. После сильной грозы с приемником что-то случилось, что-то с усилением сигнала с его слов. Принципиальную схему в интернете мне разыскать не удалось. Может кто-нибудь проконсультировать его по этой проблеме либо отремонтировать данный девайс, естественно не бесплатно. Не знаю как оставлять тут контакты, попробую так: восемь девять шесть четыре девять три восемь семь семь пять два.
Или, если можно, свой контакт.
Заранее спасибо!



Гость
1 - 03.06.2018 - 17:53
Усиление по низкой частоте может уменьшится из-за высыхания электролитических конденсаторов (взять и подключать параллельно на ножках).
Могли выйти из строя высокочастотные трванзисторы УВЧ или УПЧ - проверить режимы по постоянному току (замыкание-обрыв).
Возможно окисление контактов переключателей или разъёмов.
КПЕ с твёрдым диэлектриком мог полететь.
Непропай\перемычка...
Гость
2 - 03.06.2018 - 17:56
Прохождение сигнала от времени года, времени суток и погоды (солнечной активности). Отсутствие аналоговых вещательных рдиостанций.
Для начала возьмите другой нормальный приемник и сравните:)
3 - 11.06.2018 - 08:01
На Ebay такого добра навалом


Или подарите ему Tecsun S2000


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены