К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу найти Литий -полимерную батарею в Краснодаре

Гость
0 - 11.03.2015 - 18:33
Помогите,скиньте координаты в личку
Ув .Модеры и участники-не сочтите за рекламу- на копере в подвале и на 2краснодаре был,там такого не бывает...



81 - 10.03.2019 - 19:25
81-Dimking >Хороший способ проверить элементы на оригинальность. Не встречал ни одной подделки под "фирму",что бы размеры четко соответствовали. Обычно толщина 18,3. А с такой раскладкой влезут только оригиналы.
82 - 10.03.2019 - 20:02
Батареи на оригинальность проверяются другими способами. И это далеко не всегда линейка.
83 - 10.03.2019 - 20:10
82-Dimking >Ну,диаметр линейкой меряют только дилетанты.
Ты же не такой,правда?
84 - 10.03.2019 - 20:32
83-prox70 >меряй хоть саженями. Я не против.
85 - 11.03.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
как вы думаете, вот в такую батарею можно впихнуть 4 по 18650 + BMS? Хинт: 4 батареи там не влезают ни вдоль, ни поперек.
Я думаю что не надо пытаться впихнуть 4 штуки 18650 для 12 вольтового шурика. А по факту в корпус стандартно идущего с Makita 6281D никель-кадмиевого аккумулятора 4 штучки 18650 влазят аж со свистом.
86 - 11.03.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Спешл фо Wlad
Нихрена не вытанцовывается "креативная схема" - около 106мм получается при высотре 28мм, а не 103.
87 - 11.03.2019 - 19:26
86-Wlad >Две батареи, уложенные по диагонали, умещаются в квадрат 28*34 мм.
Т.е. каждая батарея, уложенная по диагонали, экономит нам 2 миллиметра. Три батареи экономят 6 миллиметров. Итого 102.
Кто-нить из вас, технарей, умеет пользоваться автокадом? Почему я за вас в онлайн-приложении черчу?

А шурик кстати 14.4, забыл модель, но уложены Z-образно. Камрад не нарадуется.
88 - 12.03.2019 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
каждая батарея, уложенная по диагонали, экономит нам 2 миллиметра. Три батареи экономят 6 миллиметров. Итого 102.
А вот нихрена подобного. В "креативе" всего-навсего ДВЕ таких "диагонали", на которых кстати экономится не 2 а 1,89 мм. Так что из полноразмерной "все в ряд" батареи из 6 элементов с ее 108 миллиметрам при высоте в 18 наэкономить в "креативе 28 мм" можно всего-навсего примерно 3,8 мм.
Но это еще не все - механическая прочность такого "креатива" абсолютно нулевая, и без "костылей" которые будут его поддерживать снизу и с боков он развалится. А "костыли" не нулевой толщины, так что можно не напрягаться с 18650, никакими усилиями их в размер не вогнать.
89 - 12.03.2019 - 06:29
88-Wlad >всего-навсего три. у пятой батареи она с двух сторон.
90 - 12.03.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
всего-навсего три. у пятой батареи она с двух сторон.
Когда люди перестают думать головой а переходят на автокад начинается стремительная деградация мЫшления. Итак, заявляя что
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
каждая батарея, уложенная по диагонали, экономит нам 2 миллиметра. Три батареи экономят 6 миллиметров. Итого 102.
вы утверждаете что три штучки 18650 вписываются в прямоугольник размерами 28 на 56. Упрощу вам задачу до предела - представлю весь расчет на уровне геометрической задачи для 6 класса средней школы. Ведь эту задачу элементарно решить без всякого автокада, просто рассматривая центры 18650 как углы равнобедренного треугольника. Вот рисунок, это иллюстрирующий для случая "когда два нижних элемента касаются одной стороны прямоугольника на минимально возможном расстоянии между ними 18 мм. Вот рисунок

Итак, отчетливо видно что синенький равнобедренный треугольник со сторонами 18 мм имеет высоту Г равной 15,588 мм (выделенную красным цветом). Итого - нижняя сторона занимаемого тремя 18650 прямоугольника 36мм, а высота 33,588 мм. То есть те самые 34 мм, о которых обычно и говорится, поскольку нет идеала в этой жизни.
А теперь представляю тот же самый равнобедренный треугольник для прямоугольника неизвестного размера одной стороны и высотой второй стороны 28мм. Вот рисунок с всеми исходными данными для вычислений.

Надеюсь, курс средней школы не пропит а мозг не атрофировался от "вычислений в автокаде" и простейшую задачку из школьного курса для равнобедренного треугольника у которого известны параметры двух сторон и высота от основания до вершин этих двух известных сторон решить сможете??
91 - 12.03.2019 - 16:31
90-Wlad >Первый раз в истории геометрии стороны треугольника обозначали кириллицей. Надеюсь, и последний. Вообще из формулировки задачи следует, что "18=????????", Ну да ладно. :)

Итого: sqrt(18^2-10^2)=14,9(6). Так? Пускай 15 - так и быть, даду Вам фору (с)
15+15+9+9 = 48.
Получается, три батареи в такой позе занимают 48 мм по ширине. Остальные три занимают 54 мм. 54+48=102. При искомых 103.
Гость
92 - 12.03.2019 - 22:36
Опять врачь пошел... Помогите лучше с вопросом-буду вам и вашим родственникам бесплатно делать снимки.
Гость
93 - 12.03.2019 - 22:37
Врачь- срачь
94 - 12.03.2019 - 22:44
92-klamer >честно говоря, я б давно уже собрал.
Пока тр-щ Пифагор тут занимается альтернативными вычислениями.
95 - 12.03.2019 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
честно говоря, я б давно уже собрал.
И кто мешает? Заратустра или сам Локи? Ссылка на то что мои отвлеченные рассуждения являются помехой крайне не убедительна.
96 - 13.03.2019 - 07:00
95-Wlad >ну так что там с треугольником и атрофированным мозгом?
97 - 13.03.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
ну так что там с треугольником и атрофированным мозгом?
Да ничего. Остается только перестать дуть щеки и сделать в виде готового изделия, благо заказчик имеется. И не баловаться автокадом, чтобы не нести исходно пургу о размерах. Потому что по факту размеры совсем не те что накреативили некоторые в автокаде. И это наглядно показано при упрощении задачи до уровня знаний средней школы.
Только вот когда дело дойдет до практики и появятся допуски, ошибки сварки элементов и прочие не приятные моменты типа задачи обеспечения механической прочности конструкции посмотрим на реальные размеры получившегося "креатива".
Кстати о Макитах: вчерась рассматривал вживую аккумулятор от 12 вольтовой версии и с удивлением обнаружил что и в него 4 штуки 18650 влазят аж со свистом, там места хоть конем гуляй. Так что не вижу никакого подвига в том что в аккумулятор от 14,4 вольта Макиты засунули 4 штуки 18650. А вот в Хитачи DS12DVF3 засунуть три штуки 18650 и плату BMS это действительно задачка не из тривиальных.
98 - 13.03.2019 - 19:20
97-Wlad >я щеки не дую, это не основная моя работа, а так, отдых от нее. Автор не обращается, а я как бы не настаиваю - у меня масса других приятных способов провести вечер. Хотя, в принципе, не жалко ради такого дела переставить почти новые 30Q из пауэрбанка - он все равно без дела лежит. Просто я не пойму, это либо бедный, либо незаинтересованный стоматолог. С учетом того, что я у своего стоматолога оставляю по 6-9тыр за _качественно_ сделанный зуб в кабинете, упакованном оборудованием на несколько лямов, для меня это... как сказать... кроилово выглядит как-то непривычно. С другой стороны, при емкости штатной батареи в 900 мА*ч есть все основания для колхоза - и заморским спекулянтам назло, и емкость утроить, да еще и сэкономить при этом.

Автокада Вы, как полагается диванному технарю, в глаза не видели (я, признаться, последние 13 лет - тоже), бо автокад цветным никогда не был, а креативил я в онлайн-приложении с допуском плюс-минус два пальца, назовите это схемой, если угодно. И даже там все влезало со всеми погрешностями.

Ну так что же? У кого там с геометрией беда? Лезет у нас "невозможный" вариант "никакими усилиями" или не лезет? Как выкручиваться-то будем? :)
Ну что, продолжим что-то мычать нечленораздельное про "ошибки сварки" или заберем назад остроту про пропитый мозг?
я-то не злопамятный, но и камень с огорода сам выносить не буду :)
Гость
99 - 13.03.2019 - 19:24
Я не зозяин. Девайс не мой. Кроме меня это никому не нужно. Но..... Отдавать 35тыс за батарейку у московского представителя совсем неохота. Давали ссыль на Сербию. Но как то неуверен что отправят и дойдет. Китайцам даже больше доверяю
100 - 13.03.2019 - 19:36
99-klamer >ну как надумает - пусть звонит, правда, ехать придется ему, т.к. я морду рихтанул об отбойник и пока далеко не езжу.
действительно, чтобы отдать 35к за батарейку в 900 мА*ч, надо нехило упороться анестезией. Колхоз выигрывает по емкости - в 3 раза, по стоимости - в 20 раз.
101 - 13.03.2019 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Лезет у нас "невозможный" вариант "никакими усилиями" или не лезет?
А вот соберите и проверьте. На практике. А то я слышу много лишних словесов, а до дела так
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
продолжим что-то мычать нечленораздельное
Ибо между делом и теорией всегда дистанция. Я лично нарывался на то что расчет и фактические размеры собранной батареи разнятся, а кое-кто похоже креативит лишь в теории, при помощи
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
в онлайн-приложении с допуском плюс-минус два пальца
. По "креативу" 8 штук 32650 легко помещаются в размеры "стандартной" свинцово-кислотной 7А.ч аккумуляторной батареи. А по факту не лезут. Казалось бы, 64 миллиметра суммы диаметров 32650 элементарно помещаются в параметр ширины свинца в 65мм. Но это для "креативщиков", забывших про изоляцию как каждого элемента так и всей батареи в целом. Так что креативьте дальше, набивайте свои собственные шишки.
З.Ы. Автокад мне не нужен, как и прочие приложения 2D и 3D моделирования.
З.Ы.Ы. Ну а то что вам недоступно банальное прогнозирование возможных вариантов отлично демонстрирует ваше собственное видео ДТП, в котором вы банально лоханулись в выборе своих действий. Человек обладающий минимальным предвидением вариантов развития дорожной ситуации просто не полез бы в обгон справа, а оказавшись в мертвой зоне и видя перестроение в его полосу слепошара не крутил баранкой как баран а бил бы авто слепошара.
102 - 14.03.2019 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А вот соберите и проверьте. На практике. А то я слышу много лишних словесов, а до дела так
Ну так Вы ж теоремой треугольников доказали, что "нереально"? Или уже нет? Дистанция там и все такое? Чтоб собрать, мне надо как минимум иметь, куда собирать. В свою очередь могу порекомендовать учебник геометрии за 7-й класс. раздел "Теорема Пифагора" :)

А вот про ДТП ротик-то прикройте. Неизвестно как бы Вы повели себя в такой ситуации, и чем бы она кончилась. И ПДД почитайте на досуге - занимательная книжка, потому что мычание про "обгон справа", какую-то "мертвую зону" (мертвая зона находится под углом 45 градусов за задней стойкой, а не в 50 метрах позади) говорит об отсутствии элементарных знаний и абсолютном непонимании последствий столкновения на высокой скорости. Во-вторых, у меня есть все основания полагать, что маневр был умышленным, прекрасно он меня видел. "Отношения" с этой Тавотой начались еще от поста. В обчем, не надо это сюда плести - не вашего ума дело. Плетите лучше что-то там про свинец и прочие тяжелые металлы.
103 - 14.03.2019 - 11:51
102-Dimking > Я теоремой Пифагора доказал что "в теории" ваши рассуждения о двух миллиметах экономии полное фуфло, значения в теоретических цифрах совсем другие. Вы чисто от фонаря прикинули в какой-то программулине хрен к носу и в результате этой прикидки выдали суждение. Я же специально для вас показал что если исходить из теории то вы облажались в цифрах. А из практики зная реальные размеры получающихся аккумуляторов собранных с соблюдением требований по изоляции и механической прочности конструкции я вам говорю что хрен вы влезете в те размеры которые указаны. Вам придется поступиться и изоляцией и прочностью чтобы влезть в размер. Интересно, когда из за вами собранного "креатива" от К.З. между соседними банками полыхнет аппаратик стоимостью в миллионы вы за него заплатите, или будете теоретизировать что вы не при делах?
А на счет прикрытия ротика это вы своей жене говорите. Я имею полное право высказывать свое мнение, и если вам оно не по душе то это ваша личная трудность. А то что ДТП было это лучшая демонстрация того что вы не смотря на все ваши понты обычный лузер, нихрена не предвидевший развитие ситуации. Что до сетенции
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Неизвестно как бы Вы повели себя в такой ситуации, и чем бы она кончилась
то я для начала в нее бы не попал в принципе. Поскольку когда я встречаю на дороге идиота я не завожу с ним "отношения" а либо отпускаю вперед либо ухожу вперед сам. Опять же ваше самомнение играет с вами злую шутку, вы заявляете что
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
(мертвая зона находится под углом 45 градусов за задней стойкой, а не в 50 метрах позади
а по вашему же видео отчетливо видно, что слепошар начинает перестроение именно когда ваше авто находится в том самом районе где мертвая зона. В такой ситуации в салонном зеркале заднего вида ваш автомобиль уже не видно, его можно обнаружить лишь в боковое зеркало. Поэтому водитель Тойоты слепошар, при перестроении не пользующийся боковыми зеркалами. А вы с вашим немерянного размера самомнением просто влезли в "коробочку", которую вам слепошар устроил. Может быть даже и сознательно, коль у вас с ним были "отношения". А занос, в который влетело ваше авто это уже как раз таки результат именно ваших личных действий, и произошел он от того что вы крутнув баранку в попытке уклониться от столкновения хватанули обочину. Я бы не секунды не сомневаясь в такой ситуации тормозил не трогая руль, и если бы не свезло по крупному то засадил бы Тойоту, а свезло так вообще столкновения не было бы. Но вы же считаете себя самым умным, не так ли? Вот и поступили по дурацки, ведь о поведении в подобных ситуациях в автошколах в мое время рассказывали и единственным правильным действием называли торможение без изменения траектории движения. То есть абсолютную противоположность тому что вы сделали. Ну и кто виноват вам?
А "плету" я это сюда потому что вы слишком сильно зазвездились и считаете что вы один один самый умный, а вокруг вас все дураки. Вот и приходится живым примером вам указывать на обратное. Проще будьте, и не забывайте про "не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти".
104 - 14.03.2019 - 13:29
103-Wlad >
Сказано Вам было, что
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Две батареи, уложенные по диагонали, умещаются в квадрат 28*34 мм.
Это каким надо быть конченым занудой(!), чтобы рисовать треугольники и доказывать, что это не 34, а 33,58. Потому что если они умещаются в 33,58, то они, черт возьми, и подавно уместятся в 34.
И при этом, не владея элементарной арифметикой, не убедиться, что в 103 мм. при таких условиях батареи влезают с запасом. Поняв, что немного обделался (ошибся), мямлить что-то там про дефекты сварки и дистанцию...
Вы думаете, за многобуквенным высером окружающие не заметят Ваш грандиозный обсер? Вы их держите за идиотов?
Итого вердикт: несмотря на плач Ярославны ошибочные расчеты тр-ща Wlad, в отсек указанных размеров МОЖНО установить 6 батарей на 18650, для этого надо всего-навсего привезти мне девайс или батарейный отсек от него и компенсировать мне стоимость 6 элементов.

ЗЫ. И да, моя жена, в отличие от Вас, знает, когда надо придержать язык, поэтому не нуждается в советах.
Тормозить было поздно - разница в скоростях не позволяет. И если Вы протрете глаза, то увидите, что сначала было торможение, а потом уже отскок, бо торможения не хватало. Если бы я поддел Тойоту под правое заднее крыло, то ситуация могла бы развиваться так: Тойоту разворачивает правым боком и бьет в отбойник, я бью Тойоту уже в то место, каким ее повернет, сзади догоняют три грузовика. Не лучшее развитие событий. И вообще это другая тема. Поналетели, знатоки х-вы.
Гость
105 - 14.03.2019 - 22:33
так что с баткой? остановились на 18650 элементах? или котлет ему запихаете)?
106 - 15.03.2019 - 00:25
104-Dimking >
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Сказано Вам было, что
Можете дальше не напрягаться. Я поступлю так же как поступаю, встретив на дороге неадеквата. Ехайте дальше, а я остановлюсь.
107 - 15.03.2019 - 11:08
105-nomad >если до завтра никто не обратится (что неудивительно, учитывая первый пост), я их отправлю в шуруповерт - как раз новая кнопка приехала.
Гость
108 - 18.03.2019 - 09:02
Спасибо за предложение . но до вас ехать далековастенько... Кто еще может помочь ?
109 - 18.03.2019 - 09:33
"Далековастенько" - это автодорога Богучанская ГЭС - Красноярск: 750 километров по грунтовке в клубах пыли.


Сегодня вечером буду в ДС Олимп. Хотите - подъезжайте ночером, примерим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены