К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

наушники Sennheiser HD 438 мониторного типа - какие мнения?

Гость
0 - 10.01.2012 - 23:39
наушники Sennheiser HD 438 мониторного типа - какие мнения?

часто братик в игрульки играет на компе, любит качественные вещи, я люблю слушать музыку
по акции есть возможность взять за приемлимую сумму.
КТО пользовался, хочу услышать от 1го лица отзывы
а здесь насчет цены(если кому интересно)
http://www.biglion.ru/krasnodar/deals/oxinomru-76/



Модератор
1 - 11.01.2012 - 01:45
Я не пользовал 438-е, но с продукцией фирмы знаком давно и довольно плотно. Из сеннхайзезов у меня были HD485, HD555, сейчас пользую открытые НД600, закрытые НД250-2 и канальные СХ200Стрит2. Знаю хорошо еще НД212про, НД25, ЕН250, СХ300-2. Не фанат сеннхайзеров (не подумайте лишнего), просто у них качественные вещи часто доступней, чем у других.

Скажу, что доработанные ТДС-5 Электроника (клон Ямахи YH-1) нравятся больше, т.к. красят звук меньше ))))))

По теме. Вот сравнительные АЧХ
http://www.headphone.com/learning-ce...are+Headphones

По ним видно, что 438-е при "абсолютном" подходе предполагают "темный" звук, но ровный и без фатальных дефектов. Просто субъективно будет небольшой избыток баса и мужские голоса поэтому будут очень "густыми" и немного "массивными". На инструменталке будет бУхать немного увесистей, чем задумано исполнителем. Детализации на ВЧ (атака инструментов, хэт и т.п.) будет немного не хватать. Если указанное небольшое преобладание баса и нижней середины не претит (если не собираетесь профессионально звуком заниматься), то вполне достойная вещь. Ближайший конкурент Филипс SHP2500/2700 уступит им по конструктиву (были жалобы пользователей, что там провод 5м и говняного качества, но его можно заменить) и возможно, детализации вокала и ВЧ. Но филипс стОит меньше 1000р. Но нуждается в доработке.

Думаю, по акции я бы взял сеннхайзеры.
Модератор
2 - 11.01.2012 - 01:50
к 2.
Возможно, завал по ВЧ свыше 10кГц скажется сильней, чем мне кажется. И обязательно надо проверить посадку на голове - комфорт много значит для наушников. В медиам...те представлено довольно много сеннхайзеров, можно пойти и послушать, в т.ч. со своим плейером и музыкой.
Гость
3 - 11.01.2012 - 14:00
вот что странно, спецов по кабелям хоть отбавляй, а по наушникам только юююю
Модератор
4 - 11.01.2012 - 14:28
спецы по наушникам водятся на звукозаписи, DDarvin или ДимаЛев например. Пригласите их сюда.
5 - 11.01.2012 - 14:56
4-snowleopard >странно что троллей много, а в теме только один.
Гость
6 - 11.01.2012 - 15:00
Ничего странного-от лопухов уши потеют,а если некомфортны,то и головка бо-бо,так что без любви неинтересно...
Гость
7 - 11.01.2012 - 15:19
6-Catcher > я не с целью троллинга, проста наблюдение.
1-one_all > недумаю что под игрульки стоит брать мониторы, под музыку надо слушать, ибо все сены играют специфично..
Модератор
8 - 11.01.2012 - 15:45
8-snowleopard >Для мониторинга в принципе наушники не годятся, т.к. "пространство" некорректно передают. Эхо, реверы и всякие отражения перевирают напрочь. Зато детализация и диапазон слышимых частот - мало какая акустика угонится даже за "средними" наушниками. Я раньше тоже делил думал,что "мониторные" наушники - для контроля качества музыкального материала, аналогично студийным мониторам. Хотя понимал уже тогда, что одними только наушниками тут не обойтись, без акустики - никуда. У меня по этому поводу с ДДарвином небольшой, но "конструктивный" срач был. Просто "у них" (зарубежом) слово "мониторные" скорее означает ненапряжно играющие (без фатальных окрасов), удобные и износоустойчивые, ремонтопригодные наушники. По возможности недорогие. Т.е. те, в которых человек должен быть в состоянии просидеть долгое время без серьезного дискомфортного напряга и ущерба здоровью.

На счет "специфичности" сеннов - они наименее специфичны из доступных. Те же АКГ к240, к270 и их модификации - граздо сильнее врут. Аудиотехника - тоже либо бубнит (дешевые закрытые, до 5000р), либо баса нет вообще (дорогие, свыше 10000р). Всякие пионеры и тому подобные сони-техниксы не рассматриваю, ибо там вообще все уныло. Исключение - филипсы shp2500/2700 - вполне себе ничего так играют любой жанр. Байеры - тоже типа сеннов, но дороже зачастую, есть удачные (770, 880) модели, и есть не очень.
Так что под музыку сенны и байеры надо рассматривать в первую очередь. Я много чего перепробовал из наушников (счет на многие десятки идет), также есть и свои наработки здесь ("грамотная" доработка тдс-5, тдс-7, НД485, самодельные "уши"). Можно еще глянуть для музыки к701 из АКГ. В эппловском гнезде на галерее слушал гламурные "бивни" за тучу бабла - неплохо играют, но за ту цену можно лучше найти.

Наушники как колонки - чем "честнее", тем лучше (больше "задач" под силу выполнить).
Гость
9 - 11.01.2012 - 16:11
9-юююю > очень подробно рассказ, спасибо большое, видно сразу человека, что и как умеет. Но тут вопрос в том брать или нет по акции, т.е. цена приятная, так просто себе не возьму их. а здесь 1200р вместе с доставкой. Эту цену они отыгрывают? беру для музыки\игр , например онлайны старкрафт 2 к примеру, в высших лигах играю и колонки дергать не совсем удобно, а наушники с микрофоном-так это же...самое что есть низкое. а если отдельно микрофон и эти наушники. думаю самый раз
Модератор
10 - 11.01.2012 - 17:27
по акции, говорю, я бы себе взял (ну, если предположить, что ситуация, как у Вас).
Гость
11 - 11.01.2012 - 21:08
11-юююю > читал читал, один говорит есть басы, др. их нет. один есть шумоизоляция полная, другой-ее нет..и кому верить, проверить ведь нельзя, а до конца акции 2 часа всего ( если заказывать-то сейчас
12 - 11.01.2012 - 21:26
12-one_all >ну не понравятся-продаш за те же деньги.
Гость
13 - 11.01.2012 - 21:54
заказал, придут-отпишусь если тему не скроют )
Гость
14 - 11.01.2012 - 22:21
10-one_all >дык, этж полцены.. чеб не взять..
9-юююю > яж не аудиофил, и меня мои 280 про устраивают полностью, а вот товарищи негадуют.. грят слижком детально играют, 128кбпс слушать невозможно (
Гость
15 - 11.01.2012 - 22:23
щас вот ламповый усь для них соберу, послухаю чтож за страшный ТЛЗ такой..
16 - 11.01.2012 - 23:41
16-snowleopard >что собирать будешь? схема.
Гость
17 - 11.01.2012 - 23:51
17-Catcher > стандартно, катодный повторитель на 6н23п, или 6н6п если таковы найду.
18 - 12.01.2012 - 00:09
18-snowleopard >6п есть в достатке (если что, да и 23 тоже), 23-е жидковаты по звуку выходят, если только 23+irf на выходе, но тоже 6н6п проигрывают, 6п в српп мне понравились, уже 4 шт. друзьям собрал. но всё одно с низкоомными ушами без транса на выходе не обойтись, а с трансами как всегда проблема...
Гость
19 - 12.01.2012 - 00:19
разумеется что 6н23 хуже, у неё собстно и вах не такая линейная, проста они вот есть, а те искать надо.. найду 6н6п поменяю, это не долго.
20 - 12.01.2012 - 00:32
20-snowleopard >в принципе-да, да и 6п более низкоомная. на РР они по 100р есть ещё помоему.
Модератор
21 - 12.01.2012 - 00:43
15-snowleopard > О!
Я за пиво (с меня) или возможность послушать еще кучу хороших "ушей" с удовольствием пришел бы на тестирование. есть пара 300-Омных сенхов и тдс-5 100Ом (дубовые). Остальные не в счет.

Еще просьба. Плз, не надо называть меня "аудиофилом". Я ни разу не соответствую этому шаблону. Я меломан, просто имеющий техническое образование, теоретическую базу и прикладной опыт в отношении аудиотехники. Мне пофигу "громкие" бренды. Для меня аудиотехника - возможность слушать МУЗЫКУ, а не просто звуки железок. Ориентир для меня здесь - хорошее живое выступление. Если бы истинные аудиофилы увидели мои "предпочтения" (тдс-5 вместо НД600, самодельные кабели вместо крутых фирмовых, самодельная акустика), они бы обрыгались и обосрались от негодования. А какие грустные лица у "почитателей" фирмы "Пианэр", когда видят, что произошло с их всенародно любимыми 25см "блинами": "Вах! Щито ти зделял! Это ж пинзес какие харощие калонки были...!" (TS-A2511, я их "на опыты" пустил, там только диффузор мидбаса и стОит доброго слова, а остальное гамно). Так что я не аудиофил (как многим иногда хотелось бы).

280-е сенхи тоже знаю (гонял их на своей музыке в "Панораме"), но они мне не подошли тем, что их ачх меняется от громкости - с увеличением громкости середина приподнимается. Поэтому взял себе 250Линеар2, хоть они и дороже вышли в 1,5 раза.
22 - 12.01.2012 - 00:50
22-юююю >кстати да, я ж обещался позвать как закончу. чёт и забыл совсем ))), самому интересно с 300Ом послушать. на выходных можно.
Модератор
23 - 12.01.2012 - 00:54
12-one_all >"читал читал, один говорит есть басы, др. их нет"
с басом там все в порядке. его там столько, сколько должно быть. Верх немного подзавален, но 90% "ушей" этим грешат.

"один есть шумоизоляция полная, другой-ее нет"
Это актуально, когда есть ограничения по воздействию шума извне (например, редактирование и написание музыки) или наоборот, чтоб наружу не лезло (проникновение фонограммы при записи вокала). Для прослушивания музыки дома это не сильно важно, если только нет рядом людей, которым спать не дает даже еле слышная музыка из наушников (я например, такой, поэтому в студенческой общаге были постоянные конфликты с "совами").
Модератор
24 - 12.01.2012 - 02:58
23-Catcher >На этих пока не знаю, как со временем.
Можно телефон Ваш в личку? созвонимся.
y_dudnik@mail.ru
Гость
25 - 12.01.2012 - 09:02
22-юююю >я еще его не собрал, пока рано на прослушивание записываться.
26 - 12.01.2012 - 13:16
25-юююю >написал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены