К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курсы по ремонту планшетов, телефонов и т.д.

Гость
0 - 04.04.2017 - 20:16
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где в Краснодаре (или онлайн) есть хорошие курсы по ремонту ?



1 - 04.04.2017 - 21:26
А курсы по электро-радио-схемотехнике(хотя бы основы) пройдены?
Гость
2 - 04.04.2017 - 21:57
а есть такие ?
3 - 04.04.2017 - 22:05
2-_petrovich_ > Да,
Набираем детей в кружок радиолюбителей!!!
Гость
4 - 05.04.2017 - 12:05
0-_petrovich_ >а что не в балерины-то сразу. курсы прошёл и готов балерун.
Гость
5 - 05.04.2017 - 16:08
По поводу курсов звоните 8-928-423-37-47.
Гость
6 - 05.04.2017 - 19:02
Автор, мой совет, не лезьте. Либо выберете свою стезю. Может, ремонт телефонов, по мелочи ? Может, ну что-нибудь ? Обещаю, в наше время без знаний ничего не заработаете.
Это не такси, где, расход, бензин, воля, дабы не спать, ведь есть же клиент и чуток расходников. Это нечто большее.
Если кто то желает сказать вопреки словам моим, выслушаю, но, поставлю на место в момент.
Этим еще и жить надобно. Не советую.

Отредактировано Remont_РЭА; 05.04.2017 в 19:04. Причина: ваппрол
7 - 05.04.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Этим еще и жить надобно.
Золотые слова!
Гость
8 - 06.04.2017 - 05:59
бред!, этим жить надо, причем с детства
Гость
9 - 06.04.2017 - 06:21
ТС, а отчего так скромно то? Пойдите сразу на курсы марсоходостроителей!
Гость
10 - 06.04.2017 - 12:16
спасибо, я Вас всех услышал.
не планирую этим зарабатывать, сам работаю программистом и просто не хватает "что-то" делать руками всего лишь.
Гость
11 - 06.04.2017 - 12:51
10) Вот и займитесь программными проблемами гаджетов:)
По секрету - телефоны и планшеты, по большому счёту, неремонтопригодные, кроме некоторых видов дефектов :(
Гость
12 - 06.04.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от _petrovich_ Посмотреть сообщение
сам работаю программистом и просто не хватает "что-то" делать руками всего лишь.
Заказываешь на али оценочную плату stm32 ,аурдино и т.п. и на ее базе начинаешь лепить к чему душа лежит, умный дом самогонный аппарат 3д принтер и т.д. По мере продвижения и общения на профильных форумах придет понимание работы без всяких курсов.
13 - 06.04.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от _petrovich_ Посмотреть сообщение
сам работаю программистом
Тоже курсы оканчивал?
Гость
14 - 06.04.2017 - 15:24
Я вижу у prox70 какое-то предвзятое отношение к курсам... Думаете не учат там ?
15 - 06.04.2017 - 15:38
14-_petrovich_ > Не, к курсам у меня отношение нормальное, но к курсам типа кройки и шитья и тому подобных, а как можно на курсах научиться ремонтировать электронику не имея ни малейшего представления о о ней вот это для меня загадка.
Все равно, что спросить-а где можно пройти курсы хирургов? Ну, а чо? Все знают где у нас что находится,осталось на курсах только подучиться скальпелем орудовать и все.
Гость
16 - 06.04.2017 - 15:49
prox70 при всем уважении ... А Вам какая разница ??? Получится у меня не получится, спалю я какую-то микросхему не спалю. Дурак я или умный. Какая разница ? Я не намерен спорить или доказывать свою "истину". Прислушаться ? Прислушался. Все спасибо. Дальше это все называется "оффтоп". Вообще не могу понять заинтересованность в этой теме. Помочь особо не помогли. Отговорить не отговорили. Может просто хотите побеседовать? О том что электроника это сложно. Я знаю. Спасибо.
Гость
17 - 06.04.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
как можно на курсах научиться ремонтировать электронику
Вот пример два выпускника радиотехнического вуза, один легко ремонтирует любое оборудование второй дай бог на уровне замены блока, в чем секрет, первый радиолюбитель с детства теория и практика для него неразрывны, второй чисто теоретик вроде и учил работу транзистора а как на практике его неисправного найти
теория не сообщает.
Гость
18 - 06.04.2017 - 15:58
16-_petrovich_ >Да никто вас не отговаривает, просто вряд ли найдете такие курсы. Есть желание выбирайте тему, литературы полно и на конкретные вопросы здесь и на других форумах всегда ответят. Мой совет начните с МП, как раз стык электроники и программирования, сначала помигаете диодом а там пойдет по нарастающей, если интерес не пропадет

Отредактировано aw; 06.04.2017 в 16:01. Причина: дополнение
Гость
19 - 06.04.2017 - 16:16
Да, похоже, курсы программистов заочно проходил...
Web Development environment ?
Какую видеокарту купить для игр ?
seo обучение - где? как? сколько?
Delphi IDE какую поставить/скачать ?
Гость
20 - 06.04.2017 - 16:33
молодец ты можешь собой гордиться , такое дело сделал
Гость
21 - 06.04.2017 - 18:27
На "Радиокот" можно. Там обучалка есть, да и сама атмосфера форума такова, что разжуют любой возникший вопрос. Рекомендую.
Гость
22 - 06.04.2017 - 20:45
20-_petrovich_ > Какой язык программирования ?
И по любому, зачем Вам курсы, когда есть интернет и самое главное - КНИГИ.
Если 1С и т.п., то форумы и идёте в книжный магазин(библиотека, книжный рынок), с чёткой целью, потратить час-два и перелистать 10-15 книг, выбрать самую понятную.
Если asm, С, С++, то просто покупаете хорошую классику по теме и читаете.
И имхо, программеру(хорошему) лучше думать не о ремонтах, а о разработке.
Гость
23 - 06.04.2017 - 22:30
Прислали к нам в мастерскую лет несколько назад практикантов из анапской школы или или курсов не помню,четыре человека,трое не так ни сяк,а четвертого сразу определил на самостоятельную работу,рассказал что на курсы пошел ради корочек,а так всю жизнь радиолюбительствовал и плюс отец телемастер,вот из таких и получаются хорошие мастера.Это та специальность где все начинается с практики,а теория в процессе прирастает.
Гость
24 - 06.04.2017 - 22:40
http://fixit-plus.ru/programa3.html?...8418911,вот нашел десятидневные курсы 12000рб,10 занятий по 4 часа и квалификация мастер,класс,импульсные блоки питания обучают ремонтировать за 4 часа с нуля.
Гость
25 - 07.04.2017 - 09:06
есть прмложение для андроид Электроник
Гость
26 - 08.04.2017 - 23:59
Не хочу обидеть электронщиков, но по личному опыту и наблюдениям, для ремонта современных планшетов и телефонов, требуется наличие светлой головы. прямых рук и наличее инструмента. Все детали заменяемы, даже паять не надо.
Гость
27 - 09.04.2017 - 16:44
To кулин в бане 26 точно вы подметили, даже первое не всегда надо. Потому как современные электронщики производят ремонт на уровне 4 винтов. Если первые 4 винта (шурупа) не помогли значит надо искать следующие 4 винтика. Если их нет, то ремонт невозможен, аппарат в мусорку. Всё как на западе, ремонтировать на компонентном уровне не рентабельно. А ведь новая плата клиенту обойдётся в 50 процентов стоимости или дороже. А наплевать на это хотели новые электронщики. И таких мастеров сейчас 90%. Заменили предохранитель, а гонору что бга перекинул. Печально. Но таковы реалии жизни. Видать скоро и таких не останется с плитикой наших ⚨
Гость
28 - 10.04.2017 - 04:46
2FOT2, что есть, то есть.
Компонентный ремонт это как хобби - поковыряться, полазить в нете, поразминать моск, заказать элемент у китайца... Короче убить тучу времени, победить девайс и радоваться недельку этой победе. :)
...как это говорят - "наркоконтроль еще не знает всей правды о канифоли" :)

Отредактировано kisil; 10.04.2017 в 04:49. Причина: дополнил
Гость
29 - 11.04.2017 - 22:51
17-aw >выпускник радиотехнического вуза должен заниматься призводством! Работать на зипе рипе сатурне тезопиборе. А менять вздутые конденсаторы, сильногреющиеся микросхемы, неисправные полупроводни, искать почему нет контакта где он нужен, и почему есть контакт где он ненужен - дело нехитрое. Извините если кого обидел.
30 - 12.04.2017 - 02:00
29-iiiii >помнится случай, рассказывали: Набор спецов для зимовки в арктическую экспедицию. Приходит мужик солидный такой. Его спрашивают - что умеешь? Он отвечает - зимовать. Ему - не, это понятно, ну может ты дизелист, или механик-приборист, или связист, на худой конец?
Не, я - зимовщик...
)))
Твой "выпускник радиотехнического вуза должен заниматься призводством! " - а это как? Если он не сможет "менять вздутые конденсаторы, сильногреющиеся микросхемы, неисправные полупроводни, искать почему нет контакта где он нужен, и почему есть контакт где он ненужен" ,то что он на производстве делать будет? Бумажки перекладывать? Так такие сейчас, по моему, нигде нафиг не нужны...
Модератор
31 - 12.04.2017 - 16:14
29-iiiii > ГСМ налицо...))))
Гость
32 - 13.04.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Твой "выпускник радиотехнического вуза должен заниматься призводством! " - а это как? Если он не сможет "менять вздутые
Что значит не может? Ему это не интересно, потому как, он этим занимался в детстве! И в студнчестве шабашил. Для этого не надо заканчивать радиотехнический ВУЗ.

Отредактировано iiiii; 13.04.2017 в 21:17. Причина: Так надо
Гость
33 - 13.04.2017 - 22:37
Жаль только, что много выпускников радиотехнических вузов знаю, несколько ошибок делают в законе Ома. Видать им бывает многое не интересно.
И кто сказал, что в радиотехнических вузах частенько не такая же ситуация ? По нашим временам.

https://www.youtube.com/watch?v=rbF_AGYPW6E


Никого не хотел обидеть.

Наразрабатывали и напроизводили. Везде китайским пластиколм воняет. Из каждого кармана. Сплошные самсунги, айфоны
Гость
34 - 13.04.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от iiiii Посмотреть сообщение
Работать на зипе рипе сатурне тезопиборе.
только сейчас увидел. Проснулись. Я когда практику на РИПе проходил, в конце существования его, зарплату выдавали кондиционерами из цехов, а на ЗИПе когда проходил, так там все больше увольнялось и роптали на зарплату.
РИП, милости просим в кабак по московской. вот вам и РИП.
На ЗИПе помню, кого то отправили приборы калибровать, стрелочные, кого то мультиметры цифровые.
Во всю уже МАСТЕЧИ с многими функциями были, а тут кирпич, по голове дай и развалится.
Гость
35 - 13.04.2020 - 17:26
Обучение ремонту телефонов рекомендую в IQ center. Выдают сертификат и помогают в открытии сервисного центра.
А кто хочет пройти общую электронику, то вам так же к ним.
Гость
36 - 13.04.2020 - 17:33
Пайке BGA обучают на курсах в школе электроники.
SIT
37 - 14.04.2020 - 00:28
я когда учился прочитал три книги - большую, синюю и букварь.
по поводу учебы - можно самому, покупаешь трупы и потом их оживляешь.
или ходишь по мастерским предлагая себя в качестве раба на подхвате))
всех хороших мастеров кого знаю, учились сами.
SIT
38 - 14.04.2020 - 00:32
по ремонту телефонов - и железо и софт требуют спец приблуд, а они недешевые, поэтому на первых порах можешь делать только железо, отдавая софт на сторону, например.
Гость
39 - 15.04.2020 - 04:23
Ремонтер-электронщик,разработчик РЭА это как программист или художник. Если дано то научишся сам по книжкам и инету. Главное читать с паяльником и прибором или приборами. Если не дано, то бесполезно. Знаю ребят и стариков семи пядей во лбу. Красные дипломы и научные работы в Таганрогском. Но составить схемку или спаять
что или отремонтировать полный ноль бегут к студентам-радиолюбителям или инженерам разработчикам.
Так что это дело должно вначале в генах сидеть.
Как у програмеров - пишут шикарно и без образования, а многие с красными дипломами ковыряются и бесполезно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены