К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить мультиметр

Гость
0 - 05.04.2016 - 18:30
http://e-pribors.ru/Cifrovoj_multimetr_OMMEGA_115.html

Такой вот думаю, хотя хочу APPA 109N. Вроде параметры те же , только к компу не подключишь. Но интересует качество. И что то цена на этом сайте дешевыая подозрительно. Не кидалово ли ?

http://www.chipdip.ru/product0/8286077015/

Вот такой по ходу тоже по характеристикам близок к APPA 109N . Кто знает качество мультиметров CEM ?



41 - 10.04.2016 - 17:38
to aska 2... Незнание элементарных слов на английском (menu, setup, start и т.п.) - это проблемы пользователей и руководства, а не производителей оборудования... Повышайте уровень знаний своих работников! Тогда и букварь Обамы не понадобится...:)
42 - 10.04.2016 - 18:03
to aska 2… Про Sanwa PC5000… Входные клеммы – белое покрытие… Крутилка – не знаю, не вскрывал прибор… Щупы – позолота, но их качество среднее, они были заменены при эксплуатации на низкоомные щупы Fluke TL71… О полном напряжении нормального элемента? Не знаю для чего его нужно измерять, предполагаю, что Вы его используете в качестве эталона… Но оно ведь "плывет" со временем, третий знак после запятой постоянен только (или я ошибаюсь?)… Может лучше использовать ИОН с термостабилизацией? У меня эти приборы работают в рамках своих паспортных погрешностей, проверяются, когда нужно на более точном оборудовании, чтобы туфту не показывали…
43 - 10.04.2016 - 20:47
Белое покрытие = светлое, серебристое, не путать с молочными оттенками... :) Скорее всего тоже сплав, гальваника продвинулась, сплавы обладают высочайшей электропроводностью, но за счет легирования обладают очень большой твердостью...
44 - 11.04.2016 - 11:07
41-IntelMan > Тут вы крайне не правы - это проблема именно производителей и поставщиков электронного оборудования в Россию. Можно долго разговаривать о их тотальном неуважении к русскому языку, но это на "Забор" или "Языкознание"... Подкиньте вашу идею "Повышайте уровень знаний своих работников!" оптовикам, как способ повышения продаж в России.
Вариант с нормальным элементном я привел как пример. Он, как и очевидно ваш прибор с высоким разрешением должен поверяться 1 раз в 6 месяцев, чтобы использовать заложенное в него преимущество.
"У меня эти приборы работают в рамках своих паспортных погрешностей" - вы работали ими зимой на улице или в цепях управления мощных преобразовательных установок, как у них с последними двумя разрядами ? (Надеюсь вы понимаете к чему именно эти примеры).
И еще: для каких целей вы используете переносной мультиметер с полной шестиразрядной шкалой, если не секрет ? Вдруг последние проверки перед стартом космического аппарата, а я тут глупые вопросы задаю.....
45 - 11.04.2016 - 11:25
Не сочтите за рекламу, но общался государственным поверителем, он хвалит мультиметры АРРА имеют долговременную точность заявленных параметров и не сложны в ремонте.
46 - 11.04.2016 - 11:41
APPA хорошие мультиметры... Работал на APPA 305 и APPA 207 (настольный вариант 305-го, с месяц поработал на моем рабочем столе, потом его передали партнерам)... Sanwa PC5000 был куплен в 2008 году после того как люди "увели" два прибора APPA 305 (видно оценили качество), просто как прибор повышенной точности для юстировочных работ (ни какого космоса)... Прижился, работает до сих пор...
47 - 11.04.2016 - 12:39
Ну в таком случае будут не лишним примотать скотчем к прибору нормальный элемент и эталонное сопротивление и производить его проверку перед каждой процедурой "юстировки" с учетом параметров окружающей среды и ЭМО вводя поправки (но это не всегда удобно - лучше использовать стационарный аппарат, где эти возможности уже встроенны). Или использовать как индикатор изменения отклонения параметров в процентном отношении - иногда бывает удобно (процедура где точность не важна). И в сухом остатке на сегодняшний день - обычный "мультик" с логическим пробником и функцией измерения токовой петли.
48 - 11.04.2016 - 12:57
И по поводу покрытий, один раз столкнулись с заводским свето-серебристым блестящим покрытием (красота!!!!) на токопроводе, сопротивление которого в 10 превышало серебряное. Измерения проводились на уровне до 2000 мкОм при токе 50А и погрешности в 1%. Пришлось снимать эту гадость и серебрить по новому т.к. требования к контакту были жесткие. Не все то хорошо, что блестит.
49 - 11.04.2016 - 13:27
40-IntelMan > "Желтое покрытие у китайских щупов и т.п. - это скорее всего тончайшее в несколько микрометров гальваническое покрытие сплавом золота " смеялся...
Это наверное Китай из параллельной вселенной... ))
Недавно попал в руки китайский 40-ваттный паяльник - жало из железа с блестящим покрытием. Естественно не лудится. Пришлось менять на обычное медное. Ещё попадались "медные" провода с сердцевиной из непонятной хрени, то ли железо, то ли алюминиевый сплав, но проводимость плохая и пайке не поддаётся...
50 - 11.04.2016 - 14:32
"Все паяльники у нас делают на одной технологической линии. Только для Европы и Америки из одного материала, а для России совершенно из другого, что бы русский купец мог купить его за 2 цента, а продать у себя за 2 доллара" (цитата китайского производителя).
51 - 11.04.2016 - 15:22
to aska 2, miher... Парни, мне тоже смешно стало... Не покупайте китайский двухцентовый мусор у русских купцов - не будет непоняток с паяльниками и проводами... :)))
52 - 11.04.2016 - 15:43
Покупайте заводское китайское - Union test, Rigol и т.п. (там нормальная гальваника должна быть), а не всяких неизвестных производителей...
53 - 11.04.2016 - 15:46
На Ali можно недорогие щупы поискать, неплохие бывают и там...
Гость
54 - 12.04.2016 - 16:01
Щупы хорошие определяются по весу. количество основного дорогого металла - меди в проводах.
Они выпускаются 10 и 20А т.е. падение на них при 10 и 20а не более 0.5в. Так написано в в инструкции к Овону.
цена палладия или золота на наконечниках копейки по отношению к цене меди в проводах. Отсюда и танцуем.
берем хороший совдеповский или венгерский тех времен МГШВ побольше квадратов и делаем не убиваемые Щупы.
Все вопросы решены. Мягкие, хорошо изолированные с тканью с не убиваемой заделкой совдеповских наконечников щупы.
55 - 13.04.2016 - 08:39
А еще вопрос в тему - у нас в городе кто-то занимается специализированным ремонтом мультиметров (стоимостью до 1000 руб. типа М830 не рассматриваем по понятным причинам)и какой уровень цен начиная с банального "воткнул в розетку на омах" ?
Гость
56 - 13.04.2016 - 09:00
Цена ремонта от 500руб.Тел.8-918-462-90-09,Евгений.Спасибо.
Гость
57 - 13.04.2016 - 15:19
Есть мульты Beetech без крутилки, на кнопках все .
Как то на статейку где то наткнулся про sanwa 5000 там писали что подстроечников на плате нет, все подстройки через сервис режим
Гость
58 - 16.04.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от IntelMan Посмотреть сообщение
to aska 2... Незнание элементарных слов на английском (menu, setup, start и т.п.) - это проблемы пользователей и руководства, а не производителей оборудования... Повышайте уровень знаний своих работников! Тогда и букварь Обамы не понадобится...:)
Считаю, что отсутствие меню на русском языке совершенно не проблема. Более того, рекомендую, возьму на себя такую смелость, всем, кто так или иначе связан с электроникой познать хотя бы технический английский. Иначе вам будут недоступны как минимум даташиты на компоненты. Разве что на уровне книжек картинок детского периода жизни.

52-IntelMan > , 54-Михалыч >, к кому нибудь из вас можно приехать проверить свой мастеч и унит , для сверки показаний с вашими приборами ?
Если бы более менее пока казали, я бы лучше , а желание такое естьбабки вложил в термопро с полным фаршем. . Жалко 20-ку тратить на этой поре, чтобы убедиться, что мои не врут. А к ним после одного случая сомнения зародились Хотя по всем показателям вроде ве хорошо. Но вот вбил в голову. и не выскакивает мысль.
Если термопро возьму, в гости потестировать могу позвать потом. )))))))
59 - 17.04.2016 - 14:39
to Remont РЭА... Портативные Fluke и Sanwa не проблема для сверки организовать... мне удобно в выходные встречаться... на майские можно в любой праздничный день... Нужно подумать, что измерять для сравнения будем (точные резисторы, конденсаторы, источники напряжения DC/AC)... я могу низкоомные и высокоомные резисторы, точные конденсаторы аттестовать на поверенном LCR-метре на разных частотах...
60 - 18.04.2016 - 08:57
58-Remont_РЭА > А в Феррату на Ковтюха отдать на поверку никак ? Стоит не особо дорого и протокол аттестации сделают с поправками в случае чего... В вашем случае: сверите, увидите определенные расхождения и ваши сомнения только усилятся - в чем проблема: ваш прибор, "эталон" или исходник вносят погрешность ? Что бы убедиться в точности нужны приборы на 2 - 3 класса точнее проверяемого с интервалом поверки 6 - 12 месяцев.
Гость
61 - 18.04.2016 - 10:47
"...не особо дорого"-это сколько в рублях?Спасибо.
62 - 18.04.2016 - 11:33
Позвоните: 239-07-50, 233-47-67 и спросите "сколько в рублях" будет стоить поверка конкретно вашего средства измерения - очевидно цена на Mastech MY60 и Fluke 726 будет разной.
Гость
63 - 18.04.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от aska 2 Посмотреть сообщение
Позвоните: 239-07-50, 233-47-67 и спросите "сколько в рублях" будет стоить поверка конкретно вашего средства измерения - очевидно цена на Mastech MY60 и Fluke 726 будет разной.
Только что разговаривал с женщиной-поверителем.
Расклад такой
Unit 61С ----- 400 или 410 рублей. пока писать начал, забыл.
Выдают бумагу, без например его показаний, а входит или нет в его параметры по паспорту .

Fluke и Sanwa от Интелмена, думаю как раз в несколько раз точнее, что должно подойти. Тем более он писал что поверяют их периодически. Опять же разница, там сказали 15-20 дней.
А если к человеку приехать, прогнать по параметрам, сравнить с ними показания,то думаю успокоится душа.

Опять же, там сказали,это только электрические параметры. Я не уточнил, нужна ли доплата за поверку емкости, температуры, частоты или нет. но женщина сказала, что поверит электрические параметры, а для остального будет передавать физикам-проверителям.
Ну и проблема наверное в том, что думаю, что мои в свои параметры укладываются , скорее всего, а вот насколько будет разногласия с Fluke и Sanwa Интелмена, вот это меня и интересует.
Цитата:
Сообщение от aska 2 Посмотреть сообщение
протокол аттестации сделают с поправками в случае чего
Регулировать сказали не будут, не имеют права вскрывать сами, только поверка с выдачей результатов. Входит не входит в свою таблицу погрешностей, без конкретных данных.
Ну и сказали, что желательно приборы с из госреестра.

ВУ общем сначала к интелмену, если что зародится, то к ним тогда.
Осциллографы тыщи полторы наверное выйдет, интересно, с регулировкой или нет ? Просто это сказали ку другому там перезванивать поверителю надо по ним. 59-IntelMan >

О , спасибо. Я Вам к концу месяца напишу тогда. Придумаем как что измерять и в какой день можно встретиться.
Гость
64 - 18.04.2016 - 14:00
Их кажется прайс.

http://www.standartmetrolog.su/doc/Price_Ferrata.pdf
Гость
65 - 18.04.2016 - 14:02
59-IntelMan > О , спасибо. Я Вам к концу месяца напишу тогда. Придумаем как что измерять и в какой день можно встретиться.
66 - 18.04.2016 - 15:35
1. Протокол аттестации с поправками - это бумага с данными по отклонению от истинных значений в + или в - на основных отметках шкалы, если по простому, а не регулировка!!! Выдается по отдельному заявлению, и возможно придется доплатить. Регулировку делают ремонтники, а не поверители.
2. Приборы с гос.реестра средств измерений поверяются, а не с реестра - калибруются и не на все такие приборы у них есть методики аттестации. Так что все правильно сказали.
3. Сравнить можете на магазине сопротивлений класса 0,05 или 0,02 (например Р33)или банках Р310 они широко распространены и ИОН на 9 +0,5 В или нормальный элемент 1,018...В можно даже севший в вашем случае. По переменному напряжению - с генератора сигналов, с розетки наверное не стоит....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены