К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто в центре живет, замерьте напругу в розетке

0 - 15.03.2013 - 04:35
Два квартала от копера, тыкнул mastech 250 вольт. Думал прибор глюкнул. Цешкой тыкнул 250 вольт. я конечно понимаю, лучше больше чем меньше. Но что то пугает. Хорошо рабочий стол через стаб запитан, но холодильник жалко, да и лампы сберегайки лет по 5 оттрубили, походу теперь гавкнутся. что делать ?


41 - 17.09.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Не показательны эти замеры. Не известно, что и почему. Возможно, просто перекос фаз - у себя намеряете 250, а у соседа в это время будет 180В. В комплесе надо проверять.


Парни, Вы прикалываетесь ? Замерено по всем друзьям с улицы и соседних кварталов.
42 - 17.09.2013 - 14:56
Сейчас кстати 230. И причем тут перекос фаз. Логика, слово такое есть. По утрам 225, днем до 235-240, вечером 245-250. На другой день в любой другой последовательности.
Гость
43 - 18.09.2013 - 00:07
Надо не по всем друзьям, а по всем фазам. На каком-нибудь щитке, например, где они все есть.
Если завышено на всех - это накручен трансформатор на ТП, чтобы компенсировать просадку по линии, а Вы находитесь близко к ТП. Не знаю тогда, чем и помочь.
Если на разных фазах разброс напряжения - трэба вызывать монтёров. хай раскидывают нагрузку ровнее по фазам.
Где-то так ... да что я распинаюсь, чи Вы хуже меня знаете - чего стоит какой-то вшивый drdrdr супротив целого megavolta.
44 - 19.09.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
drdrdr супротив целого megavolta.
Радует, что осознаешь :)
Попробую и так. ТП прямо через дорогу. Сейчас 225 вольт. Оно бы пофигу, стаб стоит на рабочем месте. Четко 220. А вот лампы дорогие, сгорели. По 180 отдавал. Кто то тут акие обкакивал, мол нельзя ими клацать часто. Клацал постоянно. Стояли по всему дому с 2007. А тут за месяц все перемерли. Причем прямо на глазах. На рабочем столе щиток с вольтметром. Смотришь, посветлело, на щитке бросок до 250 и лампе кирдых. Так за месяц все мои друзья и сгорели. Можно было разобрать , да починить, но времени нет. По бедности купил 95 ваттные. Так те горят каждые два дня. Вот такие пироги.
Гость
45 - 19.09.2013 - 17:50
Вот когда броски, это похоже на перекос. В момент включения на другой фазе большой нагрузки ноль "плывёт" в ихнюю сторону - у них провал, на остальных двух фазах бросок.Это м.б., если сопротивление нулевого проводника не соответствует нагрузке (сечение, контакты ...). Мощная 1-фазная нагрузка - кондиционер мощный в момент запуска, сварка ... да мало что.Лечится проверкой контактов, заменой (добавкой)кабеля, устройством доп. контура заземления с обвязкой на вводной ноль ... Как-то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены