К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто поможет с motorolla 908

Гость
0 - 15.02.2017 - 22:14
Нужно поменять данную штуковину в сим блоке автомобиля опель.
Вопрос1: mc68hc908az60 2j74y существует ли аналог, где то читал про какойто не глючный Nec, но толком одна вода и без конкретики.
Вопрос2: можно ли заказывать их на Али, ибо в рунете по адекватной цене мне их не найти...
Вопрос3: кто занимался считыванием с него инфы?
Заранее Спасибо!!!



Гость
1 - 16.02.2017 - 08:28
Купить программатор https://ru.aliexpress.com/item/68HC9...668294178.html
Купить микросхему https://ru.aliexpress.com/item/Mix-o...674069449.html
Найти рабочий блок, слить с него прошивку ну и т.д.
Может проще просто новый блок купить. Думаю работа спеца то же не мало будет стоить, если сам делать это не умеешь.
Гость
2 - 16.02.2017 - 11:17
ничего не получиться т.к он закрыт от считывания , а без прошивки это просто болванка
Гость
3 - 16.02.2017 - 17:30
Закрывают от считывания обычно какие то эксклюзивные изделия. Производители массового товара этого не делают, потому как обычно есть договорённость с производителями микроконтроллеров. Им ведь тоже надо свой товар продавать. Возьмите стиральные машины, посудомойки и прочую бытовую технику, где есть различные микроконтроллеры. И посмотрите сколько продаётся у китайцев микроконтроллеров (это вы думаете только для разработчиков )). Если контроллер жив к примеру по I2C или СОМ порту, а некоторые его порты I/O спалились, то такие контроллеры читаются на ура. В сети ходят милионы прошивок различной техники, в том числе и микроконтроллеров. Так что у автора может быть всё хорошо с прошивкой. Обычно производитель ставит разьём для прошивки или просто ламели на плате делает для подключения программатора. Т.е. контроллеры шьются прямо в запаянными в схеме, так же точно и читаются. И ни кто их не лочит, смысла нет в этом. Ведь повторять блок ни кто не будет - это глупо. Да и с плагиатом у них там всё хорошо. Так что думаю на 90% может получиться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены