К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда просаживается 220, проблема в сети, или у меня?

0 - 05.03.2012 - 00:49
В розетке, на вольтметре 210В. Включены 2 лампочки. Включаю чайник (1,7кВт), тут же минус 10-12В. И так, не зависимо от начального напряжения в розетке. Разве такое падение нормально? Пусть даже для отечественной сети. Где проблема, у меня в проводке (все новое, и с запасом), или в подведенной сети.
Спасибо.



Гость
1 - 05.03.2012 - 01:15
Померяйте на вводе...
Гость
2 - 05.03.2012 - 06:49
это плохо.ищите плохой контакт.
Гость
3 - 05.03.2012 - 09:21
чяйник завсегда напругу садит. А ищо пылесос и микроволновка, а что вы хотели?
Гость
4 - 05.03.2012 - 09:33
С точки зрения электротехники - линия одна, от тп до розетки и где-то на ней слабое место - как правило по сечению провода.
А если линия перегружена и длинная - то проблемы вдвойне.....лечить только административным ресурсом - официальный замер+адвокат+иск........
5 - 05.03.2012 - 10:31
Именно "с точки зрения электротехники" пытаюсь понять где садится - на столбе, или уже у меня искпть. Проводка новая, сечение с запасом: от столба до счетчика 36м торсада цельная/ счетчик, пакетники/ 2,5мм 2 метра - розетка/ чайник как средство испытаний. + две лампочки энкргосберегайки. Других потребителей на время испытавний нет.
з.ы. Я тоже немного понимаю в электричестве, но это не могу понять до конца.
з.з.ы. Ибез этого показания вольтметра вяло гуляют в диапазоне ~15В. Дело происходит в селе.
Гость
6 - 05.03.2012 - 10:39
6) А сколько воздушка до подстанции?
7 - 05.03.2012 - 11:07
Там трансформаторы висят на высоковольтных столбах. Моя ветка метров 350-400. Заселение не городской плотности.
+ возле меня (почти окончание ветки), оборвана одна фаза.
8 - 05.03.2012 - 18:44
Так все-таки?
Гость
9 - 05.03.2012 - 21:24
Так в первом же посте сказано было: померять на вводе в дом. Если и там понижается - проблема в воздушке/трансформаторе. Если нет или маленько - ищи в доме...
10 - 06.03.2012 - 10:14
Жил в старом фонде - появилась такая проблема. Причина оказалась банальна - снижение от столба было прикручено там на соплях. Обжал плоскогубцами = и всё ОК.
Гость
11 - 06.03.2012 - 10:56
Автор, проблема в сечении и длине линии от трансформатора до Вашего ввода. Для такой длины линии как у Вас, сечение должно быть большее, что снизит сопротивление линии под нагрузкой и приведет к меньшей просадке напряжения.
Гость
12 - 06.03.2012 - 13:49
Нарисуйте на бумаге прохождение тока до розетки.Разбейте чертёж на участки,где можете померять прибором напругу.Включите чайник и сделайте замеры как минимум в трёх точках,а лучше во всех ,где сможете.Можно проткнуть в недоступных местах провода заострёнными щупами тестера.И картина станет ясной.Для понимания проблемы начинать надо с замера на вводе или щитке,если визуально видна проводка с ввода(проблема скруток)до щитка и если валится на вводе,то домашнюю проводку нет смысла(пока) ковырять.
Гость
13 - 07.03.2012 - 10:55
Это всё Спектор!!!
14 - 08.03.2012 - 00:28
1-Егор >Измерь напряжение на нулевом проводе относительно земли. Если там есть что-то отличное от нескольких вольт, то ты имеешь проблему с перекосом фаз. Сам не починишь, напрягай горэлектросеть.
У меня дома было такое, напряжение скакало то 180, то 280. В итоге оказалось что сосед по улице, который строил дом как-то неверно подлючился на столбе к линии. Электрики отрезали его [*****], и всё стабилизировалось.
Модератор
15 - 08.03.2012 - 00:55
район ФМР, подстанция на Ковалева

16 - 11.03.2012 - 19:21
13. Понимаю о чем вы говорите. Но там пока рисовать нечего. Ввод абсолютно новый (последовательно): от столба до щитка 36м торсада, цельная/ счетчик, пакетники/ 2 метра (2,5мм) до единственной, двойной розетки. Другой проводки пока нет, совсем. Вольтметр цифровой встроенный, в щитке, после счетчика.
Все соединения в щитке, и розетке проверил. Единственное, что приходит в голову. Посадить местного электрика на столб, и сравнить падение на проводах столба и в щитке.
Еще наблюдение: С места, где торсада намотана на провод на столбе, снег (когда налип) не стаял, когда я включил чайник и плиту одновременно.
15. Ясно, что сам не исправлю.) Обязательно проверю. Как раз сооружаю «землю».
Гость
17 - 11.03.2012 - 19:32
У соседа на даче такая хрень была-на участке между столбами плохая скрутка.У него напруга более-менее ,но как за ним сосед включал чайник или пару квт,так у моего напругу валило,хотя только лампочка была включена.
Гость
18 - 15.03.2012 - 15:05
Афтар! Ты када загонишь электрика на столб не забудь выдать ему пояс, а то как бы действительно не пришлось наблюдать падение.
Так что землю, которую ты там сооружаешь, сделай помягче, шоб не так больно было ему приземляться.
Гость
19 - 15.03.2012 - 15:34
Автор! не мучайся с причиной падения напряжения. поставь стабилизатор или попроси электриков перебросить тебе фазу.
Гость
20 - 15.03.2012 - 15:38
а вообще что описано тобой в заголовке- это нормально. ведь нагрузка БОЛЬШАЯ- 1700ВТ, А ТОК 8,5А . ты хочешь и рыбку съесть на х,,,,ен сесть, а такого не бывает.
21 - 16.03.2012 - 14:34
>С места, где торсада намотана на провод на столбе, снег (когда налип) не стаял
Фотку места соединения можешь сделать ? Там что провода просто скручены ?
У меня дома торсаду к линейным проводам электрики подключали специальными зажимными клипсами.
22 - 16.03.2012 - 23:59
19. Обязательно.))
22. Именно. На провод лини, намотан провод торсады. Сантиметров 15 плотной намотки.
Купил же "орехи" (зажимные клипсы). Электрик, зараза, убедил таки, что надежнее намотки ничего нет. Мол "не доверяю я этим новомодным прибамбасам, окисляются и т.д. Падла ленивая. Я ведь чувствовал, что что-то в его убеждении не так. Никогда не верил мастерам ... а тут как загипнотизировал. Зла не хватает!!! На себя.
Гость
23 - 18.03.2012 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Никогда не верил мастерам ... а тут как загипнотизировал. Зла не хватает!!! На себя.
Ты на себя злись-построил хату в колхозе, где и трансформаторы и сети слабые и не рассчитанные на такие хатки и техники до х рена и теплые полы не бойсь. А Вводной автоматец скоко у тебя будет- 16 или в лучшем случае 25 ампер- понял я о чем? А падение в вашей местности и на высокой стороне (10 КВ) будет просаженно однозначно, и транс маломощьный плюс по линии не бойсь последний сидишь?, плюс падение на длине СИПа, плюс падение на поводках автоматов, вот и выходит что имеем. А То что электрик сделал скрутку- так правильно сделал- если сам не варишь- специалистам надо доверять или делай сам!
24 - 23.03.2012 - 23:29
24-товарищ Киров > А То что электрик сделал скрутку- так правильно сделал
В общем пучке алюминиевых проводов торсады, одна жила стальная. Её как ни старайся плотно не скрутишь, её или выкусил электрик или так как есть намотал - в любом случае торсаду не накручивают на линейный провод по правилам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены