К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

K.I.T.T. Led Scanner

Гость
0 - 22.12.2011 - 16:21
Уважаемые форумчане! Был такой интересный сериал - Рыцарь дорог (Knight Rider), и в нем был очень интересный момент - у машины главного героя в районе радиаторной решётки стояла приблуда - светодиодная лента, и свет перебегал слева на право и обратно. Ссылка на ю-туб: http://www.youtube.com/watch?v=HFqLO...eature=related
Хочу сделать такую ленту, что для этого нужно? Подскажите пожалуйста! Прошу сильно не пинать т.к. не совсем пока-что разбираюсь, но надеюсь на Вашу помощь!



Гость
1 - 22.12.2011 - 17:51
http://radiokot.ru/circuit/light/run/
Тут несколько таких схем есть. Но проблема в том, что если такую штуку прицепишь спереди, первый остановивший тебя гаишник лишит прав :)
2 - 23.12.2011 - 00:28
настоящие понты дороже прав!
Модератор
3 - 23.12.2011 - 00:49
3-madfuck >а в чем тут понт: в том, что будет елочная гирлянда на радиаторе или в том, что первый попавшийся гибддун отберет права?)))
Гость
4 - 23.12.2011 - 01:00
В чем проблема ?
Тыц сюда
Гость
5 - 23.12.2011 - 09:06
Парни, огромное спасибо за ссылки. Я его хочу поставить не под решоткой радиатора, а назад в спойлер, чтоб загорался при торможении.
Гость
6 - 23.12.2011 - 12:01
Еще не дочитав последнего поста хотел цитировать пдд где говорится о красных огнях спереди. Прочитав последний пост понял, что это неканает, но не обольщайтесь сильно. Есть норамтивные документы (недавно попадалось про это, но непомню точно какой документ), где говорится что стоп сигнал при нажатии педали должен гореть постоянно а не мигать. Хотя несмотря на все это продавались уже готовые девайся подобного рода, которые цеплялись 3-м стоп сигналом и ставились на заднее стекло. В общем Радиокот и паяльник вам в помощь.
Гость
7 - 23.12.2011 - 21:37
6-Виктор_123 >В любом случае, мигать световые приборы авто не должны. За нарушение - лишение прав. Почему я это говорю ? Да потому что пару лет назад я тоже себе хотел такую штучку поставить посмотрев "Рыцарь дорог" которая вышла пару лет назад. Но углубившись в правила понял, что поставить эту приблуду можно только на парприз в салоне что бы пугать пассажиров :)
8 - 26.12.2011 - 10:03
Что то подобное делал в 90-х годах кенту на БМВ.
Именно на задний спойлер.
Смотрелось довольно эффектно.
Так я на радостях замутил еще и 8 разных программм эффектов. Они и разбегались и сбегались и кружились.
Ностальгия... :-)
Гость
9 - 26.12.2011 - 20:08
Лучше поставь "электронный рот" на светодиодах в салоне, как в том фильме было.
Гость
10 - 26.12.2011 - 20:39
10-avruser >"рот" на сделать не сложно. А что этот рот будет говорить ? :)) Изготовление системы интерактивного контроля и управления автомобилем выйдет в очень дорого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены