К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Импульсивный блок питания и зарядка. Разница?

Гость
0 - 11.09.2012 - 16:13
Доброе время суток, помогите гуманитарию
Сгорел блок питания на телевизоре, он внешний, на нём написаны характеристики и импульсивный блок питания.
У меня есть универсальное зарядное устроийство с такими же характеристиками(сила тока, мощность)
Прокатит ли через него включить телевизор? не сгорит ничего?



Гость
1 - 11.09.2012 - 17:37
Импульсный. Если изготовитель не приукрасил возможности зарядки,то телевизор не сгорит. Но есть нюанс. Зарядное устройство рассчитано на относительно небольшоое время работы с перерывом и на установку зарядного тока,при котором на выходе будет конкретное напряжение,которое и важно для телевизора.Как это у вас увяжется,не зная тип вашего зарядника-не знаю. Если тупо принять за истину сказанное вами,то включать можно с соблюдением полярности.
Гость
2 - 11.09.2012 - 17:42
спасибо за информацию!
Гость
3 - 11.09.2012 - 20:55
Вполне может сгореть.
Зарядное в общем случае поддерживает определённое значение тока, а для телевизора в принципе нужно стабильное напряжение.
Гость
4 - 12.09.2012 - 08:50
Вопрос в том, что автор подразумевает под зарядным устройством, если это универсальный сетевой адаптер для ноутбука (только не китайская дешевка с переключаемым напряжением )- то он подойдет
Гость
5 - 14.09.2012 - 17:27
4-bat4nout > именно китайскую дешёвку и подразмумевал :) она не подошла кстати)
жаба душит отдавать 1100 за эти блоки питания китайские, горят раз в полгода. телек 20дюймовый жк, стоит как эти 4 зарядки млин)
Гость
6 - 14.09.2012 - 17:38
Так попробуйте починить, может там что то не значительное.
Гость
7 - 14.09.2012 - 17:46
6-8pin > в блоке питания?)
гуманитарий же :) но я попробую открыть, вдруг там пыль попала)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены